Главные новости Иркутска
Иркутск
Март
2019

Новости Иркутска за 20.03.2019

Экспорт против импорта: экономическая реальность ДФО за 20 лет

Конкурент 

Хитрость, искусство дипломатии, способность заставить считаться с собой — все это во внешней политике имеет пределы. Все, что может ужасать или восхищать «партнеров», определяется ресурсами, которые обеспечивает экономика. Какова экономическая реальность ДФО в разрезе ВЭД и как она изменилась за 20 лет?

Читать дальше...

18 историй о людях, которые за границей оказались не в своей тарелке (Ну кроме араба на лыжах)

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

Они едят непонятные вещи, паникуют в самых обычных ситуациях и не понимают, что от них требуется. О ком это мы? Правильно, об иностранцах. Причем в роли последних частенько оказываемся мы сами. Практически каждый из нас может рассказать пару баек о том, как ему приходилось общаться с жителями других стран. Да и вряд ли какой отпуск за рубежом обходился без курьезных случаев, вызванных несовпадением традиций и менталитетов.

Читать дальше...



Фонд капитального ремонта Иркутской области и «Содружество ЖКХ» заключили соглашение о сотрудничестве

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Соглашение о сотрудничестве заключили Фонд капитального ремонта Иркутской области и Саморегулируемая организация Межрегиональная ассоциация управляющих многоквартирными домами Иркутской области ...

Опубликован список дорог в Иркутске, которые будут ремонтировать в 2019 году

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Почти тридцать километров городских улиц отремонтируют в 2019 году в Иркутске в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Об этом доложила сегодня мэру Дмитрию Бердникову на рабочем совещании заместитель мэра – председатель комитета городского обустройства Елена Федорова. Самые крупные проекты в этом году: капитальный ремонт улицы Култукской и реконструкция улицы Баумана.

Дмитрий Чернышов попросил правительство Иркутской области провести в отношении себя проверку

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Заместитель губернатора Иркутской области – руководитель аппарата губернатора Иркутской области и правительства региона Дмитрий Чернышов обратился с заявлением к губернатору о проведении в отношении себя проверки соблюдения антикоррупционного законодательства. Причиной своего обращения Дмитрий Чернышов обозначил размещенную в СМИ информацию о наличии у него недвижимости в Италии.

На территории «Фортуны» построят зоопарк

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

«Иркутская Зоогалерея» переедет на территорию предприятия «Фортуна» до начала лета. В рамках трехстороннего соглашения о социально-экономическом сотрудничестве, которое сегодня заключили администрация города Иркутска, предприятие «Фортуна» и центр помощи животным «Иркутская Зоогалерея», достигнута договоренность о размещении зоогалереи на земельном участке ориентировочной площадью 2500 квадратных метров безвозмездно сроком на пять лет. Кроме того, компания «Фортуна» будет оказывать финансовую помощь... Читать дальше...

Alfa Business Forum: «Площадка, которая для многих становится драйвером развития»

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

27 марта 2019 г. в Иркутске, на территории Арт – завода «Доренберг» (Fedor Hall) пройдет масштабный деловой форум для бизнеса Alfa Business Forum «Soft Skills успешного предпринимателя».



ХV Чемпионат по управленческой борьбе «Кубок Байкала 2019» пройдёт 6-7 апреля в Иркутске

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Ежегодно, управленцы разных компетенций, встречаются на чемпионате для того, чтобы измерить не только профессиональное мастерство, но и оценить свой уровень владения навыками, которые в современном мире именуются  soft skills. SOFT SKILLS - это “мягкие навыки”, такие как навыки комплексного решения проблем,  критического мышления, а также креативность, умение управлять людьми, взаимодействие с людьми, эмоциональный интеллект, умение анализировать и принимать решения, клиентоориентированность, навык ведения переговоров, гибкость мышления.

Сергей Левченко: Работы на стройплощадке Центра с искусственным льдом идут четко по графику

Газета «Областная» (Иркутск) 

21.03.2019 Губернатор Иркутской области Сергей Левченко провел заседание штаба по строительству Центра по хоккею с мячом и конькобежным видам спорта с искусственным льдом. В нем также приняли участие министр строительства, дорожного хозяйства региона Светлана Свиркина, министр спорта Илья Резник, представители Управления капительного строительства Иркутской области, подрядной организации. – Еженедельно на стройплощадке проходит штаб. Сегодня я […]

Читать дальше...

Вопреки экономической теории. Владимир Чернышев прокомментировал ситуацию по ипотеке в Иркутской области

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

«В Иркутской области в конце декабря сложилась уникальная ситуация – при повышении ставки по ипотеке и росте стоимости квадратного метра увеличился спрос», – заявил Владимир Чернышев, управляющий банком «Открытие» в Иркутской области. О динамике кредитного розничного портфеля в 2018 году и об объеме привлеченных средств физлиц он рассказал на пресс-конференции с представителями региональных СМИ.

"Билборды из центра города уйдут". В Иркутске обсудили, какой должна быть наружная реклама

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Какой должна быть наружная реклама в Иркутске, обсудили на заседании Общественной палаты города Иркутска. На встрече присутствовали представители администрации и Общественной палаты города, предпринимательского ...

В Иркутской области проведут плановую дезинфекцию в очагах туберкулеза

БайкалИнформ 

В Иркутской области с апреля 2019 года намерены проводить плановую дезинфекцию в очагах заражения туберкулезом. Об этом на пресс-конференции 18 марта рассказал главврач иркутского областного противотуберкулезного диспансера Михаил Кощеев.

Условных «террористов» обезвредили на Ново-Иркутской ТЭЦ

БайкалИнформ 

На территории Ново-Иркутской ТЭЦ провели учения в рамках отработки мер антитеррористической защищенности объектов топливно-энергетической сферы региона, сообщает пресс-служба УФСБ по Иркутской области. Условных преступников благополучно обезвредили, а заложников – спасли.

Двум иркутянам вынесли приговор на похищение и избиение знакомого

БайкалИнформ 

Ленинский районный суд Иркутска вынес приговор двум горожанам за похищение человека и причинение тяжкого вреда его здоровью. Основному фигуранту назначено восемь лет лишения свободы в колонии строгого режима, его подельнику, участвовавшему только в похищении – шесть лет лишения свободы условно.

В Иркутской области проверяют готовность пожарно-спасательных служб региона к реагированию на природные пожары

МЧС России 

Готовность регионов к весенним рискам проверяется по всей стране. В Иркутской области с 18 по 28 проходят проверки муниципальных образований к реагированию на угрозу природных пожаров. Сегодня, 20 марта, в Иркутском районе состоялось командно-штабное учение с участием всех органов управления и звеньев территориальных подсистем единой государственной системы по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Руководство области отрабатывало оперативность принятия решений, огнеборцы – практические действия при спасении людей. Читать дальше...

Замглавы Иркутской области попросил проверить его из-за сюжета о доме в Италии

«Известия» 

Заместитель губернатора Иркутской области Дмитрий Чернышов попросил главу региона Сергея Левченко провести в отношении себя проверку по исполнению антикоррупционного законодательства из-за сюжета телеканала РЕН ТВ о его доме в Италии. Служебная записка была направлена в среду, 20 марта.

Заместитель губернатора Левченко попросил проверить его после сюжета о доме в Италии

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Заместитель губернатора Иркутской области Дмитрий Чернышов 20 марта попросил главу региона Сергея Левченко провести в отношении себя проверку по исполнению антикоррупционного законодательства из-за сюжета РЕН ТВ о доме в Италии. Об этом сообщает информационное агентство "ИрСити" со ссылкой на пресс-службу правительства.

Читать дальше...

НДС на внутренние авиабилеты надо обнулить: Минтранс предложил, Ростуризм поддержал

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Предложение Минтранса обнулить ставку НДС на все внутренние рейсы, включая московские охотно поддержало Федеральное агентство по туризму (Ростуризм). По оценке ведомства, данная мера поможет предотвратить повышение авиатарифов во время курортного сезона. Умеренные цены в свою очередь будут содействовать увеличению турпотока, как в проверенные курорты России, так и по нестандартным маршрутам

Читать дальше...

Сотрудники «Газпром добыча Иркутск» провели серию экскурсий в офисе компании для студентов регионального центра

Официальный сайт «Газпрома» 

20 марта 2019

12, 13 и 19 марта в административном офисе компании «Газпром добыча Иркутск» состоялись встречи студентов ведущих вузов регионального центра с работниками предприятия.

Читать дальше...

Просматривали в Иркутске 20.03.2019

Показать еще...
Спорт в Иркутской области
Иркутская область

51 старшеклассник из Иркутска и Ангарска стали лидерами олимпиады «13 элемент. Alхимия будущего»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Иркутской области
Иркутская область

Два новых экологических энергоблока построят в Усолье-Сибирском к 2028 году





Путин в Иркутской области
Иркутская область

В Иркутске начались работы по нацпроекту «Безопасные качественные дороги»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Иркутской области
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Иркутской области


Частные объявления в Иркутске, в Иркутской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



РЭС

Новосибирские энергетики поделились опытом цифровой трансформации



Иркутск

Мода Евразии и актуальные модельеры на выставке «Уникальная Россия»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net