Главные новости Иркутска
Иркутск
Март
2019

Новости Иркутска за 21.03.2019

Константин Коханов: Почему Павел Грудинин самый лучший вместо Жореса Алфёрова кандидат в Госдуму от КПРФ?

Константин Коханов 

Константин Коханов: Вопрос о мандате Павла Грудинина, «предавшие русский народ коммунисты», поднимут на всероссийской акции протеста, потому что ЦИК отказал проходимцу Павлу Грудинину в получении этой,  дающей  избежать уголовного преследования,  «бумаги»

Читать дальше...

Трагедия Александра Колчака

Дилетант 

У Александра Колчака даже в выражении лица было что-то трагическое. «Я знал борьбу, но не знал счастья победы», — сказал он перед смертью. На самом деле победы были, но какие-то странные — ведущие в конечном счете к поражению и трагическому финалу.

Читать дальше...



Assocalzaturifici: Присутствие на российском рынке остается ключевой задачей для наших компаний

Riamoda.ru 

В рамках 51-й выставки «Обувь. Мир кожи», стартовавшей 19 марта в ЦВК «Экспоцентр», представлена итальянская экспозиция, которая объединяет 106 компаний и занимает около 2500 квадратных метров выставочного пространства, сообщает Агентство ИЧЕ.

Читать дальше...

Спектакль российской «демократии» (видео)

«Советская Ярославия» (Ярославль) 


21 марта Центризбирком отказался передать мандат депутата Государственной Думы зарегистрированному кандидату из списка КПРФ П.Н. Грудинину. Как это было – в репортаже наших собственных корреспондентов.
Прямая трансляция из ЦИК (Москва, 21.03.2019). Смотреть с 36 минуты

Читать дальше...

Кто боится адмирала Колчака

Блог сайта «Царьград» 

ФСБ России рассекретила уголовное дело адмирала Александра Колчака. Но исследователи не смогут ознакомиться с ним, так как адмирал, расстрелянный без суда, не был реабилитирован. Правозащитная группа «Команда 29» намерена через суд получить доступ к материалам дела. Обнародование документов поднимет в обществе дискуссию о том, на каких основаниях адмирал был отправлен на смерть, говорит добившийся решения от ФСБ житель Санкт-Петербурга Дмитрий Остряков,

Читать дальше...

Колчак: и после смерти сеет раздор

Блог сайта «Газета Труд» 

Федеральная служба безопасности (ФСБ) сняла гриф секретности с дела адмирала Александра Колчака. Этого добился житель Петербурга Дмитрий Остряков. Ещё в сентябре горожанин обратился к силовикам с запросом о рассекречивании. Он узнал, что фрагменты материалов дела уже озвучивали в Смольнинском суде Питера по поводу установки памятной таблички с изображением адмирала. Тогда, напомним, стараниями ностальгирующих по советскому прошлому коммунистов, доску всё же демонтировали.  

Читать дальше...

«Транссибирский охватил практически всю планету»

Блог сайта «Газета Труд» 

О звездной карьере Вадима Репина можно много рассказывать: играть на скрипке начал в 5 лет, в 11 победил на конкурсе имени Венявского, в 18 – на самом престижном для скрипачей соревновании имени королевы Елизаветы в Брюсселе. Выступал с лучшими оркестрами и дирижерами мира, записал 30 дисков… А можно просто вспомнить: когда 14-летний Вадик, а вместе с ним его ровесники Евгений Кисин и Максим Венгеров выступили в концерте открытия VIII конкурса имени Чайковского, в публике усмехнулись – есть ли смысл проводить конкурс... Читать дальше...



Константин Коханов: Почему Павел Грудинин самый лучший вместо Жореса Алфёрова кандидат в Госдуму от КПРФ?

Константин Коханов 

Константин Коханов:  Вопрос о мандате Павла Грудинина, «предавшие русский народ коммунисты», поднимут на всероссийской акции протеста, потому что ЦИК отказал проходимцу Павлу Грудинину в получении этой,  дающей  избежать уголовного преследования,  «бумаги»

Читать дальше...

Иркутские троллейбусы начнут ходить по Академическому мосту

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Новый троллейбусный маршрут планируют запустить в Иркутске до конца 2019 года. Троллейбусы будут ходить по Академическому мосту (неофициальное название Новый). Об этом на совещании, посвящённом выполнению приоритетного нацпроекта «Безопасные и качественные дороги», рассказала Елена Фёдорова – председатель комитета городского обустройства администрации Иркутска.

В Иркутске растет спрос на топ-менеджеров

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

По данным аналитиков HeadHunter, в первом квартале этого года в Иркутске вырос спрос на топ-менеджеров. Например, в марте динамика на hh.ru составила +25%, а в феврале +44% по отношению к прошлому году.   При этом, общая динамика предложений в этом месяце +24%.

Иркутскстат: Регион готовится к переписи населения

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

В октябре 2020 года состоится Всероссийская перепись населения. Напомним, что она проводится один раз в 10 лет. Подготовка к масштабному мероприятию уже началась. На областном уровне создана комиссия по подготовке и проведению переписи, ее возглавил Антон Логашов – заместитель председателя правительства Иркутской области.

Иркутск и «Ростелеком» внедрят технологии «умного города»

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Мэр Иркутска Дмитрий Бердников и директор Иркутского филиала «Ростелекома» Юрий Тиман подписали соглашение по реализации проекта «Умный город». В рамках договора в столице Приангарья планируется внедрение инновационных сервисов в обеспечении деятельности и управлении инженерной инфраструктурой, роста эффективности ЖКХ, модернизации социальных объектов. Также будут разработаны и реализованы мероприятия по благоустройству для повышения безопасности и качества повседневной жизни горожан.

Новые автобусы для перевозки детей получили четыре школы Иркутского района

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Четыре школы Иркутского района 22 марта получили ключи от новых автобусов для перевозки детей из отдаленных населенных пунктов в образовательные учреждения и обратно. Транспортные средства, рассчитанные ...

В Иркутской области прошли масштабные информационные рейды по применению онлайн-касс

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Масштабные информационные рейды по применению онлайн-касс провели налоговики в крупнейших торговых центрах Братска, Железногорск-Илимского и Вихоревки.

В садоводствах Иркутской области отремонтируют дороги и системы электроснабжения

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Садоводства Братска, Свирска и Слюдянского района в 2019 году получат субсидии на ремонт систем электроснабжения и их приведение в технически исправное состояние. Общая сумма средств, выделенных ...

Владимир Чернышев: «Когда у «Открытия» выросли рейтинги АКРА и Moody’s, выросли и лимиты крупных клиентов»

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

«Развитию корпоративного бизнеса мы уделяем особое пристальное внимание, – подчеркнул Владимир Чернышев, управляющий банком «Открытие» в Иркутской области. – К концу 2018 года мы завершили формирование этого блока и сейчас работаем над сокращением кредитного цикла». О результатах работы банка «Открытие» в этом сегменте он рассказал на пресс-конференции с представителями региональных СМИ.

В 130-м квартале Иркутска построят подземную парковку в рамках проекта регенерации

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

В рамках проекта регенерации исторической застройки 130-го квартала Иркутска к концу следующего года здесь появится подземная парковка, сообщает RosTender.info. [photo 44363] ООО «Востсибугелсбыт» ...


Музыкальные новости
Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России





Персональные новости
Зенит

«Радио Зенит» и СПбГУПТД подписали соглашение о сотрудничестве





«Иркутскэнерго»: ТЭЦ-2 в Иркутске демонтируют ради благоустройства Цесовской набережной

БайкалИнформ 

Иркутскую ТЭЦ-2 вместе с дымовой трубой демонтируют, чтобы благоустроить Цесовскую набережную. Об этом Телеинформу сообщили в пресс-службе «Иркутскэнерго», которое является собственником объекта.

400 килограммов шкурок ондатры без документов везли из Иркутска в Улан-Удэ

БайкалИнформ 

Через Слюдянку пытались нелегально провезти более 400 кг шкурок ондатры. Как сообщает пресс-служба регионального управления Россельхознадзора, их инспекторы совместно с сотрудниками ГИБДД на стационарном посту ДПС «Рубеж» досмотрели грузовой автомобиль «Мерседес».

Телефонные мошенники пытались обмануть иркутянку, но потерпели неудачу

БайкалИнформ 

Студентка из Иркутска разоблачила телефонного афериста. Злоумышленник, представившись сотрудником банка, планировал опустошить счет девушки, однако, она вовремя заподозрила неладное. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Иркутской области.

Просматривали в Иркутске 21.03.2019

Показать еще...
Спорт в Иркутской области
Иркутская область

В Приангарье подвели итоги VII регионального чемпионата «Абилимпикс»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Иркутской области
Иркутская область

В лесном фонде в Иркутской области накануне потушили шесть пожаров





Путин в Иркутской области
Иркутская область

Игорь Кобзев: В Иркутской области живут трудолюбивые и отзывчивые люди, профессионалы своего дела и самобытные таланты


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Иркутской области
Иркутская область

В Иркутске обсудили раскол либеральной оппозиции на фоне скандального фильма о «лихих девяностых»



Здоровье в Иркутской области


Частные объявления в Иркутске, в Иркутской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье



Иркутск

В«Знать, чтобы помнить!В» Сотрудники МЧС России и кадеты классов МЧС примут участие в исторической международной акции

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net