Главные новости Иркутска
Иркутск
Март
2019

Новости Иркутска за 18.03.2019

Иркутский необрутализм

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

  •  © Фото из открытых источников

Вот и настал момент продолжить изучать архитектуру Иркутска, и если раньше я рассказывал о деревянном зодчестве, сибирском барокко или конструктивизме то на этот раз очередь дошла до необрутализма. Шестидесятые, семидесятые, восьмидесятые годы ХХ века не были застоем в архитектуре Иркутска, именно в это время областной центр обрёл узнаваемое лицо благодаря футуристическим конструкциям. Своеобразный стиль, выработанный плеядой талантливых архитекторов... Читать дальше...

Сегодня в Иркутске. Анонсы на 19 марта

ИА Альтаир 

09.00 – заседание комитета по бюджету, ценообразованию, финансово-экономическому и налоговому законодательству Законодательного собрания Иркутской области. Здание правительства Иркутской области (ул. Ленина, 1а).



В Иркутской области организация присвоила себе артезианскую скважину

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Возбуждено уголовное дело по факту неправомерного перехода муниципальной артезианской скважины в собственность коммерческой организации. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

ПФР: В Иркутской области проживает 771,8 тыс. пенсионеров

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Сотрудничество Правительства Иркутской области и Пенсионного фонда позволяет улучшать обслуживание пенсионеров и льготников. Об этом говорил Губернатор Сергей Левченко на заседании расширенной ...

ВТБ Иркутске подключил к Единой биометрической системе пять офисов

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Новым оборудованием оснащены отделения банка по адресам: в Иркутске на ул. Декабрьских событий, 85, ул. Маяковского, 25 и ул. Байкальская, 126/2,  ул. Академика Образцова, 35; в Ангарске ...

Иркутскстат: Какая наценка на товар лучше?

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Иркутскстат провёл исследование конъюнктуры и деловой активности в розничной торговле. По словам большинства опрошенных руководителей торговых организаций Иркутской области (включая представителей малого бизнеса), основные показатели деятельностисочли не изменились. Среди отметивших изменения традиционно наблюдается перевес в сторону негативных оценок.

Уровень безработицы в Иркутской области за год снизился на 1.2%

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Наличие достойной работы – основа благополучия каждого человека и его семьи. Задача государства – содействие занятости населения. Информацию, необходимую для оценки ситуации на рынке труда, можно получить только от самих граждан. В связи с этим Росстат проводит выборочное обследование рабочей силы. В Иркутской области ежемесячно опрашивается около 600 домохозяйств, отобранных случайным образом.



Владимир Чернышев, «Открытие»: «Кредитный портфель банка в сегменте малого и среднего бизнеса вырос почти в семь раз»

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

«Реконструкция банковских бизнес-процессов по сегменту малого и среднего бизнеса полностью завершена, поэтому это направление показало наиболее сильный результат в 2018 году», – заявил Владимир Чернышев, управляющий банком «Открытие» в Иркутской области. О том, что позволит сохранить такие темпы роста в 2019 году, он рассказал на пресс-конференции с представителями региональных СМИ.

Новое «Открытие». Где появятся новые офисы банка и как изменятся старые?

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Банк «Открытие» намерен серьезно подойти к переформатированию сети. Об этом сообщил управляющий банком в Иркутской области Владимир Чернышев. Также он рассказал, где появятся новые офисы, и какие из старых сменят локацию.

Интернет-проект об истории городов и сёл запустили в Приангарье

БайкалИнформ 

Интернет-проект «История городов и сёл Иркутской области» стартовал в регионе. Об этом со ссылкой на главу архивного агентства Приангарья Сергея Овчинникова сообщает пресс-служба губернатора.

Фестиваль «Байкальске струны» пройдет в Иркутске в конце марта

БайкалИнформ 

Всероссийский фестиваль «Байкальские струны» будет проходить в Иркутской областной филармонии с 21 по 24 марта. Участие в нем примут музыканты из Москвы, Красноярска и Иркутска. Об этом сообщает пресс-служба губернатора.

Контейнеры для сбора крышек появятся во всех районах Иркутска

БайкалИнформ 

Специальные урны для сбора пластиковых крышек от бутылок и разных упаковок до конца марта появятся во всех районах Иркутска. Контейнеры во всех супермаркетах «Слата» планируют установить до конца следующей недели, сообщается на странице (https://vk.com/podari_planete?w=wall-52191437_3780) благотворительного фонда «Подари планете жизнь» в соцсети «ВКонтакте».

В России подсчитали количество электромобилей

«Мозаика» (Ульяновск) 

" В Москве и Подмосковье зарегистрировано 546 электрокаров.

В России подсчитали количество электромобилей. Как сообщает carweek.ru со ссылкой на экспертов «АВТОСТАТа», на 1 января 2019 года в стране зарегистрировано 3 600 электрокаров, что составляет 0,01% от всех легковых автомобилей страны. 

Читать дальше...

Информация о предварительных результатах выборов в субъектах Российской Федерации 17 марта 2019 года

Центральная избирательная комиссия РФ (ЦИК) 

17 марта 2019 года в 15 субъектах Российской Федерации проводились: 11 голосований на выборах глав муниципальных образований и 15 голосований на выборах депутатов представительных органов муниципальных образований.

Читать дальше...

В Иркутской области впервые в России применили «супервагоны» для транспортировки сжиженных газов

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Инновационные железнодорожные цистерны, построенные НПК «Объединённая Вагонная Компания» по спецзаказу группы «Тексол», загрузили партией сжиженных углеводородных газов (СУГ) с Усть-Кутинского месторождения, разрабатываемого «Иркутской нефтяной компанией».

Тверские лыжницы приняли участие в финальном этапе IX зимней спартакиады учащихся (юношеская) России

ТверскаяОбласть.рф 

С 12 по 17 марта 2019 года в Тюмени состоялась IX зимняя спартакиада учащихся (юношеская) России по лыжным гонкам. Гонки прошли в областном центре зимних видов спорта «Жемчужина Сибири».

Тюмень приняла финальный этап Спартакиады, к участию в котором допускались спортивные сборные команды субъектов Российской Федерации по итогам Первенств федеральных округов (II этап Спартакиады). Возрастная группа участвующих спортсменов – 17-18 лет (2001-2002 годов рождения).

На участие в Спартакиаде заявилось 202 лыжника из 34 субъектов РФ... Читать дальше...

Кикбоксёр из Тамбовской области стал победителем первенства ЦФО

Newsfiber.com (sport) 

Кирилл Челмодеев из Рассказовского района на Первенстве ЦФО России по кикбоксингу в весовой категории до 81 килограмма получил золотую медаль. Он достойно одержал победу у представителя Московской области. Теперь спортсмен представит Тамбовскую область на Первенстве России, которое состоится с 8 по 14 апреля в Иркутске, сообщает городские порталы ТВОЛК. Помимо Кирилла спортивную школу ...

Источник: РИА ТОП68
Категории: Спорт/Единоборство/Кикбоксинг


Музыкальные новости
Юрий Лоза

"Тыкала камеру в физиономию": Лоза оправдал Лепса за "разборки с дамочкой" в Костроме





Персональные новости
#123ru.net

«Телефон доверия»





Россияне доехали до самой северной точки Чукотки и поставили рекорд

Lenta.ru 

Группа российских путешественников на обычных автомобилях добралась из Иркутска до самой северной части Чукотки — мыса Шелагский — и установила новый рекорд для Книги рекордов России. Официально поездка завершится в Якутске в конце марта. Общая протяженность маршрута составит более 10 тысяч километров.

В Приангарье для бюджетников будут строить кооперативные дома

БайкалИнформ 

В 2019 году в Иркутской области запустят новый проект по строительству кооперативных домов для работников бюджетной сферы. В ряде районов возведут десять объектов. Об этом сообщает пресс-служба губернатора.

Поражения ЕР 17 марта

D3.ru 

1) Республика Коми
Койгородский район
Дополнительные выборы депутата Совета муниципального района «Койгородский»
Победил самовыдвиженец (46%). У кандидата ЕР последнее третье место (14%)
2) Забайкальский край
Читинский район
Выборы Главы сельского поселения «Верх–Читинское»
Победил самовыдвиженец (56%). У кандидата ЕР (25%)
3) Астраханская область
Ахтубинский район
Выборы депутатов Совета муниципального образования «Село Болхуны»
Победила КПРФ. Разыгрывалось 10 мандатов. Читать дальше...

Международная туристская выставка "Байкалтур"

Expolife.ru 

Международная туристская выставка "Байкалтур" пройдет в Сибэкспоцентре с 28 по 30 марта. На выставке традиционно широко будут представлены туристические возможности Иркутской области, а также городов и регионов России.

В треке «Технологии беспроводной связи» олимпиады НТИ победила команда «Полая шестерня»

ИА «Телеинформ» 

Иркутск, 18.03.19 (ИА «Телеинформ»), - В Иркутске подведены итоги финального этапа Всероссийской инженерной олимпиады НТИ по трем трекам – «Технологии беспроводной связи», «Дополненная реальность» и «Интеллектуальные энергетические системы».

Просматривали в Иркутске 18.03.2019

Показать еще...
Спорт в Иркутской области
Иркутская область

51 старшеклассник из Иркутска и Ангарска стали лидерами олимпиады «13 элемент. Alхимия будущего»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова победила Самсонову в первом круге турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Иркутской области
Иркутская область

Новые энергоблоки будут построены в Иркутской области к концу 2028 года





Путин в Иркутской области
Иркутская область

В Иркутске начались работы по нацпроекту «Безопасные качественные дороги»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Иркутской области


Здоровье в Иркутской области


Частные объявления в Иркутске, в Иркутской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

"Патриаршие": рэпер Тимати купил бронированный автомобиль за 60 млн рублей



Иркутск

В Иркутске полицейские по горячим следам задержали мужчину, который ограбил пенсионерку

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net