Главные новости Иркутска
Иркутск
Январь
2019

Новости Иркутска за 26.01.2019

Константин Коханов: «27 января 2019 года исполняется 100 лет со дня рождения Виктора Григорьевича Коненкина»

Константин Коханов 

Константин Коханов: «От Виктора Григорьевича Коненкина многие, кто занимался поиском Тунгусского метеорита, хотели узнать, им ещё что-то неизвестное, и о том, где следует искать Тунгусский метеорит и тем более о том, в каких местах эвенки  что-то находили после его падения.  Но вот только он сам лично, как человек, тех, кто с ним постоянно общался, как в последствие оказалось, никого никогда не интересовал».

Читать дальше...



Детские истории недетского героизма за первый месяц 2019 года

Блог сайта «Газета.ru» 

Страна только входит в строй после новогодних праздников и привыкает к 2019 году, в то время как некоторые школьники уже успели отличиться недетским героизмом. Как благодаря храбрым подросткам выжили пятеро малолетних детей, женщина и кот – в материале "Газеты.Ru".

Читать дальше...

Продажи новых электрокаров в Российской Федерации в прошлом году увеличились в полтора раза

Ryb.ru (Рыбинск) 

Больше ста электромобилей, а именно 113 машин, приобрели владельцы автомобилей Амурской области (113 шт.). Впереди — Приморье, Иркутская область, Краснодарский и Хабаровский края. Интересно, что Москва оказалась за пределами первой пятерки. По предварительным последним сведениям аналитического агентства России «АВТОСТАТ» больше водителей предпочитают экологически чистый транспорт. Дальше идет Приморский край и Подмосковье с показателем 32 и 12 машин соответственно. Дальше на 4-ой строчке с показателем... Читать дальше...

В шести больницах Иркутска провели эвакуацию из-за сообщений о минировании

MedRussia.org 

Утром 25 января в Иркутской области в правоохранительные органы поступило порядка 23 сообщений о минировании различных учреждений, передаёт ТАСС. “В ряд медицинских организаций утром 25 января поступила информация об угрозе минирования. Сейчас известно, что такие сообщения получили как минимум шесть медицинских организаций Иркутска и Иркутского района. В данный момент проводится эвакуация, организовано взаимодействие с оперативными […]

Читать дальше...



В Иркутске проведут беспрецедентный эксперимент продления творческого долголетия ученых

ИА Альтаир 

ИНЦ СО РАН в феврале откроет в Иркутске центр клинических исследований «Старшее поколение», который займется поиском методов продления творческого долголетия ученых старше 65 лет.

Новости Томска сегодня.

ProstoNews24.ru 

    Поиски таких сакральных точек ведутся в разных городах, странах и континентах — вы можете узнать много нового, если зададитесь вопросом о центре Евразии (на это звание претендует Томск, Иркутск, поселок Жидебай чуть западнее Семипалатинска…), центр Европы (в/на Украине), центр Казахстана (Улытау). А вот центр СКО, наверное еще никто не искал. Напомним, сегодня МЧС […]

Читать дальше...

Еще две ледовые переправы открыли в Иркутской области

ИА «Телеинформ» 

Иркутская область, 26.01.19 (ИА «Телеинформ»), - В Иркутской области 25 января открыли еще два зимника – в Казачинско-Ленском и Аларском районах. Всего на сегодняшний день работают 42 ледовых переправы из 50-ти.

Ряд сибирских регионов не успевает за цифровым сигналом

Блог сайта «Спутник» 

Полпред президента РФ в Сибирском федеральном округе (СФО) Сергей Меняйло потребовал от региональных властей актуализировать план мероприятий в связи с переходом телевизионного вещания исключительно на цифровой формат. Наибольшую тревогу полпреда вызвало состояние дел в Республике Хакасия, сообщает корреспондент Sibnovosti.ru Валерий Лавский. Проблемы, вызванные предстоящим прекращением аналогового вещания, обсуждались сегодня на окружном совещании под руководством полпреда. В нем приняли участие вице-губернаторы регионов. Читать дальше...

Огонь зимней Универсиады-2019 побывал в Туре Красноярского края

Минспорт России 

26 января в Туре Красноярского края прошёл региональный этап Эстафеты Огня XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года. Общая протяженность маршрута составила – 1620 м: от Центральной межпоселенческой библиотеки до Эвенкийского районного культурно-досугового центра.

Читать дальше...

Пассажир рейса Сургут-Москва попытался угнать самолет. Россия за неделю. ФАН-ТВ

«Федеральное агентство новостей №1» 

Телефонные террористы нарушили покой Владивостока и Южно-Сахалинска. А в ряды ВС РФ вступил первый робот. Об этом и не только расскажем в нашем традиционном дайджесте «Россия за неделю».

Читать дальше...

КСП: ряд подпрограмм Иркутской области в 2018 году практически не исполнялись

ИА «Телеинформ» 

Иркутская область, 26.01.19 (ИА «Телеинформ»), - В 2018 году в Иркутской области ряд подпрограмм остались неисполненными в полной мере, что, в свою очередь, привело к неосвоению средств. Об этом 25 января на заседании комитета по собственности и экономической политике ЗС сообщила председатель КСП региона Ирина Морохоева.

Снежный буран начался в Москве: в Шереметьево отменили более 130 рейсов, водителей просят брать с собой лопаты

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Синоптики пугали, что 26 января на Москву обрушится сильный снегопад. Называли его "снежным бураном". Снеговые тучи накрыли город и вот уже началось. Снег будет идти 45 часов и выпадет почти половина месячной нормы осадков.

Читать дальше...

После нас хоть ТЦ

«Newsvo.ru» (Вологда) 

Часто бывает, что какой-нибудь памятник архитектуры мешает хорошим людям построить новый модный торговый центр. Прибегают разные градозащитники, голосят что-то про охранный статус, грозят юристами и судами...

Читать дальше...

День студента в Иркутске отметили массовым катанием на коньках

ИА «Телеинформ» 

Иркутск, 26.01.19 (ИА «Телеинформ»), - Масштабное празднование Дня студента состоялось на острове Конный в Иркутске. Впервые студенты ИГУ, ИрГУПСа, ВСИ МВД РФ, БГУ, ИРНИТУ и учащиеся городских ссузов вместе отметили этот праздник на городском катке.

Просматривали в Иркутске 26.01.2019

Показать еще...
Спорт в Иркутской области
Иркутская область

Всероссийская акция по произвольному поднятию гирь «Рекорд Победы» пройдет в Иркутске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Иркутской области
Иркутская область

За минувшие сутки в лесном фонде в Иркутской области ликвидировали шесть пожаров





Путин в Иркутской области
Иркутская область

Представительница студотрядов Иркутской области приняла участие во встрече с Президентом России по случаю 50-летия начала строительства БАМа


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Иркутской области
Иркутская область

В Иркутске обсудили раскол либеральной оппозиции на фоне скандального фильма о «лихих девяностых»



Здоровье в Иркутской области


Частные объявления в Иркутске, в Иркутской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"



Иркутск

Большая часть Иркутска осталась без электричества после пожара на подстанции

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net