Главные новости Иркутска
Иркутск
Январь
2019

Новости Иркутска за 19.01.2019

Крещенские ДНОвости!

Hueviebin1 (LiveJournal.com) 

Начинается период крещенских купаний в проруби, ответственность за которые на себя ежегодно берет один из опаснейших деструктивных психокультов страны.
Согласно древнему верованию, можно целый год делать говно всем вокруг, а потом раз окунуться в прорубь — и все, ты безгрешен. Вот так бы выстраивалась очередь делать добрые дела ближним, как выстраивается очередь к проруби... Но, увы, подобное было бы крайне невыгодно ни лидерам деструктивного психокульта, ни самой пастве, т.к. накладывает на разносчиков... Читать дальше...

Toyota Kluger V

Drom.ru 

Всем привет, отзыв первый , поэтому судите как надо, за ошибки сразу прошу прощения. И так, маленько истории пожалуй: стаж вождения мой начался в далекие 13 лет, первый автомобиль - это УАЗ буханка 1992, корабль для меня был тот еще ,благодаря ему я понял что значит обслуживать автомобиль, отец учил как мог , спасибо ему за это! не гидроча не каких то там ремней безопасности . все дешево и сердито! машина эта и до сих пор в нашей семье! и вот пока я рос и ездил на данной машине , стал думать уже о своем транспорте... Читать дальше...

Рванул со светофора

Русские дороги 

Иркутск, Ново-Ленино. Водитель рванул со светофора и не справился с управлением. По словам пилота Subaru, его подрезали.



Башкирия впервые попала в рейтинг регионов РФ, пользующихся вниманием иностранцев

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 19 янв 2019. /ИА «Башинформ», Наталья Овчарук/.[/prefix]Башкирия вошла в Топ-20 российских регионов, которые пользуются вниманием иностранцев минувшей осенью. Список лучших субъектов страны составил картографический сервис Maps.me.  
Башкирия замыкает двадцатку рейтинга. Однако стоит отметить, что республика впервые вошла в этот список.  
Пьедестал почета заняли по традиции Москва и Московская область, Санкт-Петербург и Ленинградская область, на третьем месте — Иркутская область. Читать дальше...

Пожар произошел в многоэтажном доме в Иркутске: опубликовано видео

Sputnik.ru (происшествия) 

Иркутск, 19 января. На пересечении улиц Шпачека и Волгоградской в многоэтажке произошел пожар, видео с места происшествия оказалось в распоряжении Федерального агентства новостей. Инцидент произошел вечером 19 января, загорелась квартира на седьмом этаже. Пламя вырвалось на балкон и перекинулось на нижний этаж.

Пермский чиновник Утробин оправдался за охоту на медведя в берлоге

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Глава Юксеевского сельского поселения Кочевского района Пермского края Василий Утробин, уличенный в отстреле спящего в берлоге медведя, прокомментировал развернувшийся вокруг него скандал. 

Читать дальше...



"СКА-Нефтяник" продлил серию без поражений до 37 матчей

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

"СКА-Нефтяник" переиграл "Волгу" в матче регулярного чемпионата суперлиги - 13:4. Таким образом, команда Михаила Юрьева одержала 36-ю победу в последних 37 матчей. Последнее поражение хабаровчан датируется 8 января 2018 года - тогда они уступили "Сибсельмашу" (2:3).  В других матчах дня "Кузбасс" одержал победу над "Динамо" (6:3), "Енисей" - "Родину" (5:3), а "Водник" - "Строитель" (9:4). Чемпионат России

Читать дальше...

Видео: легкомоторный самолет воткнулся в лед Братского водохранилища и застрял

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Видео: vk.com/vesti_irk

Легкомоторный самолет неудачно приземлился на лед Братского водохранилища в Иркутской области — он воткнулся в него носом и застрял. Судя по видео очевидца, спустя какое-то время к нему на помощь подлетел небольшой вертолет.

"Подобраться поближе возможности не было, так как там очень глубокий снег. Мне показалось, что это маленький частный самолет, вместимостью максимум человека четыре", — рассказал мужчина "Комсомольской правде".

Официального подтверждения о происшествии от МЧС пока нет. Читать дальше...

Пермского чиновника заподозрили в убийстве спящего медведя

Блог Ильи Варламова (LiveJournal.com) 

Глава Юксеевского сельского поседения Кочевского района Пермского края Василий Утробин и бывший топ-менеджер пермского филиала энергетической компании «МРСК Урала» Николай Илюшин убили спящего бурого медведя и четырех рысей, сообщает источник агентства «Местное время». В обстоятельствах незаконной охоты теперь разбирается Следственный комитет.

По информации источника ИА «Местное время», фотографии были сделаны в разное время. На запрещенную охоту Утробин и Илюшин ездили дважды — прошлой зимой и этой, но оба в 2018 году. Читать дальше...

Дневничок в кармашке. Цикл статей о путешествии автостопом Сокровенные тайны водителей и толпы китайцев на Байкале

Плюс Информ 

Продолжение. Начало в №52 от 26.12.18 г.; в № 2 от 09.01.19 г. После самого тяжелого отрезка моего путешествия автостопом из Тувы до Байкала, а именно: окраин Канска, где чуть не замерз до смерти, но умудрился все-таки этого не сделать, направился прямиком на Иркутск. И этот кусок дороги был очень легким и теплым. После тех дождей, которые шли за мной от самого Кызыла, здесь мог по-настоящему почувствовать всю прелесть автостопа, о чем хочу рассказать.

19.01.2019 17:03 : Следственный комитет проверит информацию о незаконной охоте чиновников в Пермском крае

«Эхо Москвы» 

Накануне местные СМИ сообщили, что были убиты медведь и четыре рыси. В конце прошлого года в Иркутской области прокуратура возбудила уголовное дело по факту незаконной охоты, в которой подозревается губернатор региона Сергей Левченко, который ранее был депутатом Госдумы от КПРФ.

Иркутская область искупалась в иорданях на Крещение

Газета «Областная» (Иркутск) 

Тысячи жителей Иркутской области 19 января 2019 года пришли к иорданям, чтобы отметить православный праздник Крещения. Многие из них не только набрали воды из освященной проруби, но и искупались, потому что день выдался довольно теплым – в Иркутске было днем всего 7-9 градусов мороза. Накануне, в Крещенский сочельник, митрополит Иркутский и Ангарский Вадим совершил великую […]

Читать дальше...

19.01.2019 16:27 : Практика по списанию долгов по газу должна распространяться на всех граждан Российской Федерации – депутат Рашкин

«Эхо Москвы» 

Подобные практики по списанию долгов по газу, как в случае с Чеченской республикой, должны распространяться на всех граждан Российской Федерации. Такое мнение высказал в эфире радиостанции «Эхо Москвы» депутат Госдумы Валерий Рашкин. Он добавил, что уже сделал соответствующее обращение.

Читать дальше...

Охота или убийство?

I-korotchenko.livejournal.com 

В Интернете на сайте www. change. org проходит сбор подписей за отставку губернатора Иркутской области Сергея Левченко. На данный момент за отставку губернатора на сайте проголосовали 31 тыс. человек. Отмечается, что автор, разместивший петицию, предлагает также ограничить охоту на медведей, олицетворяющих символ России. Он просит провести специальную проверку по факту убийства животного. Ранее портал «Новый Иркустк» писал, что в интернете появилась видеозапись расстрела спящего животного. Беззащитный медведь находился в берлоге в лесу... Читать дальше...

Прибайкалье примет эстафету Всероссийского театрального марафона от Тувы

ИА Альтаир 

В Иркутск в марте привезут специально изготовленный символ Года театра, его передадут артисты Тувинского театра кукол, которые покажут спектакли для маленьких зрителей на сцене Иркутского областного театра кукол «Аистенок».

Просматривали в Иркутске 19.01.2019

Показать еще...
Спорт в Иркутской области
Иркутская область

Мини-футболисты "Саратова-Волги" проиграли в Иркутске и завершили сезон


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Иркутской области
Иркутская область

В лесном фонде в Иркутской области накануне потушили шесть пожаров





Путин в Иркутской области
Иркутская область

Представительница студотрядов Иркутской области приняла участие во встрече с Президентом России по случаю 50-летия начала строительства БАМа


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Иркутской области
Иркутская область

В Иркутске обсудили раскол либеральной оппозиции на фоне скандального фильма о «лихих девяностых»



Здоровье в Иркутской области


Частные объявления в Иркутске, в Иркутской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Эстрада

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»



Иркутск

Наша родная Баба-Яга: тайны сказочного Георгия Милляра

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net