Главные новости Иркутска
Иркутск
Январь
2019

Новости Иркутска за 22.01.2019

В Оленегорске разбился дальний бомбардировщик Ту-22М3

bmpd (LiveJournal.com) 



Как сообщило информационное агентство ТАСС, бомбардировщик Ту-22М3 ВКС России потерпел крушение 22 января 2019 года при посадке на аэродроме в Оленегорске в Мурманской области. Полет осуществлялся без боекомплекта. Помощник командира и штурман-оператор погибли на месте, командир самолета умер в военном лазарете, штурман находится в реанимации в стабильно тяжелом состоянии, его могут перевезти в Москву.

Предположительно, потерпевший катастрофу 22.01.2019 на аэродроме Оленья (Мурманская... Читать дальше...



Экономия на государственных закупках в Иркутской области за 2018 год превысила 2 млрд рублей

«ГлобалМСК.ру» 

При осуществлении государственных закупок в иркутском регионе в 2018 году была достигнута экономия средств в размере 2,3 млрд рублей. Заявление об этом сделал Максим Авдеев, руководитель областного ...

В 2018 году снизились объёмы промышленного производства в Иркутской области

«ГлобалМСК.ру» 

В 2018 году объём промышленного производства на территории иркутского региона сократился в сравнении с показателем 2017 года на 0,6%. К таким выводам пришли специалисты Иркутскстата. В сообщении ...

Хабаровск примет всероссийские соревнования по плаванию

Newsfiber.com (sport) 

С 28 по 30 января в Хабаровске пройдут всероссийских соревнований по плаванию. В состязаниях примут участие около 300 юных спортсменов из Хабаровского края, Забайкалья, Камчатки, Сахалина, Якутии, Иркутской области и других регионов. Заплывы состоятся на дистанциях 50, 100, 200 метров по разным стилям плавания, а также 400 метров вольным стилем. В город съедутся юноши 11-12 лет и девушки 9-10 ...

Весь сюжет (3)
Источник: Все Спорт - Московский Комсомолец
Категории: Спорт/Циклический/Плавание



Константин Коханов: «Идеализация жизни Агафьи Лыковой, учит не к проявлению милосердия, а к поощрению иждивенчества»

Константин Коханов 

Константин Коханов: После смерти Карпа Лыкова в 1988 году у 43-летней Агафье Лыковой, каких-либо веских на то причин оставаться в одиночестве в безлюдной  тайге, не было, и поэтому она вначале  согласилась переехать жить к своим родственникам.

Читать дальше...

Рейс Иркутск — Пхукет отменили из-за возгорания мотора

KrasNews.com (Красноярск) 

Экипаж Boeing 777-200 чартерного рейса Nordwind из Иркутска на тайский остров 22 января нашел неисправность лайнера. Никто не пострадал, сказали «Интерфаксу» в иркутском аэропорту. Было принято решение закончить взлет.

В Иркутском краеведческом музее наглядно расскажут о восточной культуре

БайкалИнформ 

Экспозиционный отдел «Окно в Азию» Иркутского областного краеведческого музея приглашает 26 января принять участие в творческой программе, посвященной элементам восточной культуры.

Где искать работу молодежи в Иркутске?

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Каковы шансы найти подходящие варианты занятости у молодого поколения жителей Иркутска сегодня? Что им предлагают на рынке труда? Аналитики HeadHunter провели исследование профобласти «Начало карьеры, студенты».

Словацкая Республика заинтересована авиастроением в Иркутской области

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Словацкая Республика заинтересована в развитии сотрудничества с Иркутской областью. Вопросы взаимодействия обсудили Первый заместитель Губернатора Иркутской области Владимир Дорофеев и Чрезвычайный и Полномочный Посол Словацкой Республики господин Петер Припутен, который с официальным визитом находится в Иркутске.

16 человек эвакуировано из горевшей в Иркутске девятиэтажки

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Пожар произошел в подъезде девятиэтажного жилого дома на улице Безбокова в Иркутске 23 января. Сначала в доме загорелись счетчики с шестого по девятый этажи, затем огонь перекинулся на чердак.

Банк УРАЛСИБ в Иркутске аккредитовал жилые дома микрорайона «Современник»

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Банк УРАЛСИБ в Иркутске аккредитовал дома в жилом комплексе «Современник» (блок-секции 1, 2, 3, 4, 5, 6), который возводит ООО «Гранд-Строй». [photo 42708] «Современник» ...

Финансирование подпрограммы «Молодым семьям – доступное жилье» в Приангарье увеличено почти на 178 млн рублей

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

В Иркутской области финансирование подпрограммы «Молодым семьям – доступное жилье» в 2019 году увеличено почти на 178 млн рублей и составит около 500 млн рублей. В бюджете Приангарья на подпрограмму предусмотрено более 200 млн рублей, софинансирование из федерального бюджета составит около 150 млн рублей, из муниципальных бюджетов – около 148 млн рублей.

Газ в Жигалово: жги – не хочу

Иркутская торговая газета 

В Иркутской области поселок Жигалово подготовлен к приему природного сетевого газа.


Музыкальные новости
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года





Персональные новости
Олимпиада

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни





Производственного потенциала Иркутской области хватило на 18 место рейтинга

Иркутская торговая газета 

Иркутская область вошла в топ-20 рейтинга субъектов РФ с максимальным производственным потенциалом, заняв 18-е место. Исследование провело агентство RAEX (РАЭКС-Аналитика) на основании результатов ежегодного исследования инвестиционной привлекательности регионов России.

Как потерять рейтинг. Пособие для начинающих губернаторов

Иркутская торговая газета 

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко по итогам 2018 года занял 39-е место в медиарейтинге глав субъектов РФ по версии «Медиалогии», потеряв сразу 19 позиций. В сибирском рейтинге он переместился с первого на шестое место.

Борьба петиций: в интернете собирают подписи в поддержку Сергея Левченко, против «злых сил»

Иркутская торговая газета 

В интернете снова собирают подписи в отношении губернатора Иркутской области Сергея Левченко, но на этот раз – в его защиту. На платформе «Change.org» разместили петицию в поддержку главы региона, на момент публикации ее подписали чуть более полутора тысяч человек.

Унесите это: в нацпарках Иркутской области и Бурятии всерьез взялись за мусор

Иркутская торговая газета 

Пункты раздельного сбора мусора появятся в пяти точках Прибайкальского и Забайкальского нацпарков. Их организуют в рамках проекта «Национальные парки без мусора».

В 200 тыс. рублей в месяц обойдется аренда самой большой квартиры в Иркутске

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

На рынке аренды Сибири доля предложения площадью 100 и более квадратных метров на сегодняшний день составляет немногим более 4,5%. Причем в отдельных регионах Сибирского федерального округа показатель опускается до одного-двух процентов, а в двух субъектах такие лоты не представлены в принципе. Эксперты ЦИАН изучили локальный арендный рынок и составили рейтинг регионов СФО по максимальной площади квартир. Иркутск в этом рейтинге находится на 4-м месте.

На 0,6% уменьшился объем промышленного производства Приангарья за 2018 год

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

В январе-декабре 2018 года объем промышленного производства в Иркутской области по сравнению с соответствующим периодом предыдущего года уменьшился на 0,6%. Добыча полезных ископаемых увеличилась на 5,4%, в том числе угля – на 14,8%, нефти и природного газа – на 4,2%. В обрабатывающих видах деятельности спад составил 8,1%.

Просматривали в Иркутске 22.01.2019

Показать еще...
Спорт в Иркутской области
Иркутская область

Мини-футболисты "Саратова-Волги" проиграли в Иркутске и завершили сезон


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Иркутской области
Иркутская область

Жители Бурятии могут посмотреть «Лед 3», снятый на Байкале





Путин в Иркутской области
Иркутская область

Владимир Путин поздравил законодателей с Днем парламентаризма


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Иркутской области
Иркутская область

В Иркутске обсудили раскол либеральной оппозиции на фоне скандального фильма о «лихих девяностых»



Здоровье в Иркутской области


Частные объявления в Иркутске, в Иркутской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Ирина Серегина

Сотрудники Росгвардии Московской области написали «Диктант Победы»



Иркутск

Социально ориентированным НКО Иркутской области окажут поддержку в виде создания сайтов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net