Главные новости Иркутска
Иркутск
Январь
2019

Новости Иркутска за 15.01.2019

Грузовик врезался в трамвай в Иркутске

«Московский Комсомолец» 

В иркутском предместье Рабочее на улице Напольной вечером 15 января грузовой автомобиль Shacman врезался в стоявший на остановке трамвай



Иркутская область: В филармонии Вены (Австрия) с аншлагом прошел концерт Губернаторского симфонического оркестра

Ianr.ru 

В филармонии Вены (Австрия) с аншлагом прошел концерт Губернаторского симфонического оркестра. Взыскательная австрийская публика дважды вызывала музыкантов на «бис».

Йод, хвойный отвар и лавровый лист

Блог сайта «Советы Народной Мудрости» 

Йод, хвойный отвар и лавровый лист

Бабушкины рецепты. Совет читательницы из соц.сетей

Мне уже 76 лет, много пережито и испытано в жизни, столько болезней перенесла. Вот и хочу поделиться опытом.

Как я вылечила зоб

Выросла я на реке Ангаре, в воде которой очень мало йода. Наверное, в этом одна из причин того, что зоб — довольно распространенное заболевание среди жителей тех краев. Когда попала в Иркутскую областную клинику на консультацию к эндокринологу, то, увидев больных с нарушением щитовидной железы... Читать дальше...

Клуб молодых архитекторов разработает дизайн-проекты благоустройства берега Ушаковки в Иркутске

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Клуб молодых архитекторов приступил к разработке дизайн-проектов благоустройства берега реки Ушаковка в Иркутске. Общественная территория будет благоустроена в 2019 году. Об этом сообщает пресс-служба мэрии Иркутска. Свои идеи по благоустройству территории представят специалисты проектного офиса – молодые архитекторы, дизайнеры и проектировщики.



Авторская экскурсия по выставке, посвященной творчеству Даши Намдакова и его семьи, пройдёт 23 января в Иркутске

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Экскурсию проведет Надежда Комарова – признанный эксперт в области традиционного и древнего искусства Центральной Азии, искусствовед Арт-фонда Даши Намдакова. Она работает с мастером с его первой персональной выставки и курирует выставочные проекты автора по всему миру.

Экологическая обстановка в Иркутске не устраивает 39% жителей

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Наибольшие опасения у жителей вызывает экологическая обстановка в Челябинске, Новокузнецке и Красноярске. Наиболее высоко экологическую обстановку в родном городе оценивают жители Тюмени: 39% респондентов назвали ее хорошей, 44% — нормальной. Иркутск находится не в первой половине рейтинга, но и не в самом конце. Только 8% жителей столицы Приангарья поставили экологической обстановке в городе оценку «хорошо».

Заболеваниям щитовидной железы подвержен каждый восьмой иркутянин

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Специалисты медицинской компании ИНВИТРО выявили нарушения функций щитовидной железы у 12 % жителей Иркутска. Часто заболевания «щитовидки» путают со стрессом.

Сибиряки за две недели выиграли в лотерею 15 млн рублей

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

По данным статистики государственных лотерей, в первые дни Нового года сибиряки стали богаче более чем на 15 млн рублей. Лотерейными миллионерами стали семь человек, которые приобрели билеты в отделениях Почты России в Иркутской области, Забайкальском, Алтайском и Красноярском краях, а также в Республике Тыва.

Районная больница открылась в поселке Молодежном

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

С 9 января в поселке Молодежном заработала Иркутская районная больница. В ней – современное оснащение и дизайн, фитобар и соляная пещера, большое отделение педиатрии с возможностью вызвать врача на дом, сообщается на официальной странице Facebook поселка-парка «Горизонт».

Выставка международного образования пройдет в Иркутске 27 января

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Гостей выставки ждут бесплатные лекции, презентации, профессиональные консультации о возможностях обучения за рубежом, стажировках и карьере в Германии, США, Чехии, Китае и других странах. Об этом сообщили в пресс-службе Центра немецкого языка имени Вильгельма фон Гумбольдта.

Сколько будет стоить ОСАГО в Иркутске

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

В 2018 году в обязательном автостраховании произошло несколько важных событий. Лимит выплаты по европротоколу (оформление ДТП без участия сотрудников ГИБДД) вырос до 100 тысяч рублей. Сам европротокол теперь можно оформить даже при наличии разногласий о том, кто виновник ДТП. В общем числе полисов «автогражданки» электронных стало больше половины. А успехи в борьбе со страховым мошенничеством привели к снижению убыточности ОСАГО. Но, пожалуй, самое главное – в декабре был дан старт либерализации тарифов ОСАГО. Читать дальше...

Более 200 килограммов нефрита украли из усольского отдела судебных приставов

БайкалИнформ 

Из Усольского районного отдела УФССП по Иркутской области украли 213,25 кг нефрита стоимостью 971 тысячу рублей, конфискованного у должника. Об этом Телеинформу сообщили в пресс-службе ведомства.

Светофоры для слепых и слабовидящих устанавливают в Иркутске

БайкалИнформ 

В Иркутске на пешеходных переходах устанавливают светофоры со встроенным устройством голосового сопровождения для слепых и слабовидящих пешеходов. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

В одном из сел Братского района во время пожара погиб мужчина

БайкалИнформ 

В селе Тангуй Братского района 13 января погиб мужчина 1973 года рождения – по предварительной версии, он задохнулся угарным газом. Дознаватели пожарной службы выясняют обстоятельства происшествия, сообщили Телеинформу в пресс-службе ГУ МЧС по Иркутской области.

СМИ подсчитали, во сколько обошлось иркутскому губернатору убийство медведя

Ura.news 

Стоимость «охотничьего тура» и возможность убить настоящего медведя для ВИПов Иркутской области начинается с 5,5 тысячи долларов. Губернатору Сергею Левченко забава наверняка обошлась дороже, подсчитали журналисты.

Стало известно, во сколько обошлась губернатору Левченко охота на спящего медведя

Ryb.ru (Рыбинск) 

Охота на медведя могла обойтись губернатору Иркутской области Сергею Левченко в несколько тысяч долларов, сообщают СМИ. Из статьи «Аргументов и Фактов» от 2010 года следует, что в хозяйстве Николая Терещенко, который якобы сопровождал губернатора Левченко, охота на животных – это прибыльный бизнес, ориентированный в том числе на европейских гостей. В статье рассказывается, как охотники ищут […]

Чёрным лесорубам закроют лайзеки

Блог сайта «Спутник» 

Меры государственного контроля за лесной отраслью, принимаемые с 2013 года, уже дают ощутимые результаты. Введение уголовной и административной ответственности за незаконную вырубку и оборот древесины нанесло по чёрным лесорубам серьёзный удар. Однако лазейки всё ещё остаются. О том, как их закрыть и какие шаги для этого следует предпринять, говорится в проекте Постановления Совета Федерации об усилении контроля за незаконной рубкой леса. На этой неделе сенаторы приступили к обсуждению документа, который будет направлен в Правительство. Читать дальше...

Просматривали в Иркутске 15.01.2019

Показать еще...
Спорт в Иркутской области
Иркутская область

Александр Найденов занял второе место на первенстве России по армрестлингу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Иркутской области
Иркутская область

Синоптик Вильфанд: в девять регионов России придут морозы до -40 градусов





Путин в Иркутской области
Иркутская область

В Иркутске в этом году продолжат благоустройство историко-мемориального комплекса «Иерусалимская гора»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Иркутской области
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в Иркутской области


Частные объявления в Иркутске, в Иркутской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Джиган раскрыл свой вес и описал причину похудения словами «надоело быть жирным»



Иркутск

В Свердловской области появились клещи

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net