Главные новости Иркутска
Иркутск
Январь
2019

Новости Иркутска за 27.01.2019

«27 января 2019 года исполняется 100 лет со дня рождения Виктора Григорьевича Коненкина» (окончание статьи Константина Коханова)

Константин Коханов 

Начало статьи

Продолжение статьи

Константин Коханов: «От Виктора Григорьевича Коненкина многие, кто занимался поиском Тунгусского метеорита, хотели узнать, им ещё что-то неизвестное, и о том, где следует искать Тунгусский метеорит и тем более о том, в каких местах эвенки  что-то находили после его падения.  Но вот только он сам лично, как человек, тех, кто с ним постоянно общался, как в последствие оказалось, никого никогда не интересовал».

…Василий Корнилович Карнаухов родился в 1933 году... Читать дальше...



Средняя зарплата генерального директора в Иркутске – 179 тысяч рублей в месяц

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Сервис по поиску высокооплачиваемой работы Superjob в январе проанализировал зарплаты генерального директора в 70 крупнейших городах России. В этот список попал и Иркутск. Так, генеральный директор в столице Приангарья в среднем получает 179 000 рублей, когда его московский коллега может рассчитывать в среднем на заработок в 260 000 рублей в месяц.

Приангарье рассчитывает на расширение сотрудничества со Словацкой Республикой

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Делегация Словацкой Республики с официальным визитом прибыла в Иркутск. Сейчас товарооборот между Словацкой Республикой и Иркутской областью составляет 1,7 млн долларов США. Для его увеличения стороны договорились провести встречи бизнесменов, презентацию предприятий Иркутской области и рассмотреть возможность заключения соглашения о сотрудничестве между Иркутской областью и одним из регионов Словацкой Республики.

Первый теневой спектакль-перформанс состоится в Иркутске 9 февраля

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

«В мире снов» – пластический силуэтный перформанс, который погружает зрителя в мир сновидений, свободных образов и ярких ассоциаций. Каждая сцена здесь – это история, каждый образ имеет жизненную основу, каждая деталь – это мысль и смысл. Гости галереи Виктора Бронштейна станут первыми зрителями спектакля в Иркутске.

На охрану лесов от пожаров в Иркутской области потратят 45 миллионов рублей

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

На охрану лесов Иркутской области от пожаров с помощью авиапатрулирования из федерального и областного бюджетов в 2019 году направили 45 млн рублей, сообщает RosTender.info. Областное ...

#10yearschallenge. 2009-2019: В результате мегарегулирования количество банков уменьшилось вдвое, но финансового центра мы так и не построили

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Кто-то называет это 10-летие потерянным для бизнеса, для кого-то, наоборот, оно стало окном возможностей. Портал SIA.RU в рамках флэшмоба #10yearschallenge предлагает посмотреть, что изменилось в России и в Иркутской области за эти 10 лет с точки зрения бизнеса. Интересные факты, яркие цифры, главные тренды отмечает Сергей Малых, финансист, директор ООО «Центум», официальный партнер инвестиционной группы «Атон» в Иркутске:



Почему адмирала Колчака так легко задержали и выдали врагам?

Блог сайта «Необычная история» 

В конце 1919-го - начала 1920-го.
Произошло, простое и лёгкое задержание и арест адмирала Колчака в служебном литерном поезде (!) на территории его собственного государства (!!!), главой которого он номинально являлся. Вообще, меня всегда удивлял этот кульбит: как такое вообще стало возможно? Почему железная дорога охранялась не подчиняющимися главе государства силами? Кто управлял движением? Что, не было вообще никаких рычагов давления со стороны "законной русской власти" (кем безусловно считал себя Колчак и его правительство)? Читать дальше...

Купеческий город Тайшет полвека назад. Ностальгический фоторепортаж

Блог сайта «Спутник» 

40-50 лет назад Тайшет, как и сегодня, был вполне купеческим городом. Правда, кроме торговой сферы, у нас были культура, спорт, промышленность и многое-многое другое. Сегодня преобладают те самые купцы, полицейские, таксисты и железнодорожники… Остальные сферы функционируют как бы между делом, особо не вмешиваясь в ненастоящую жизнь. И вот что интересно. Сейчас мы даже и не замечаем создания в городе каких-то торговых центров, появления новых магазинов и их же закрытия. И никто не пытается скрыть... Читать дальше...

В Иркутске при пожаре дома погибла женщина

Sputnik.ru (происшествия) 

Фото: из открытых источников Сегодня в своем жилище по ул. Левый берег Каи в Иркутске погибла женщина при пожаре дома. Тело пострадавшей обнаружено после ликвидации возгорания.

Под Иркутском школьник с мамой спасли вмёрзшего в лед кота

Letnews.ru 

В «Фейсбуке» телеканала НТВ опубликовано видео, как школьник из Иркутской области вместе с мамой спасают кота, вмерзшего в лед. Инцидент произошел, когда температура воздуха под Иркутском опустилась до -50 градусов....

погода в Иркутске.

ProstoNews24.ru 

    Ледяной комплекс сделали в виде трехпридельного храма. В крайних приделах возвели кресты, фигуры ангелов и по часовне, где можно поставить свечи. В центральном приделе также расположена часовня с подсвечником и еще иконостас с иконой праздника, колоколами и ледяным голубем. На иконостасе по разным сторонам от иконы изображены тетраморфы – крылатые существа из видения […]

Читать дальше...


Музыкальные новости
Валерий Гергиев

Валерий Гергиев — о судьбе театров после объединения Мариинки и Большого





Персональные новости
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»





Лица Советской эпохи. Часть 377. 1964. День рождения внука Алёши на фотографиях А. Д.Гринберга

Humus.livejournal.com 

Лица Советской эпохи
2. Карательные органы-8
3.Дети довоенной поры
3.Дети довоенной поры-2
4
5
6
7
8
9. Чита ЧеКистская
10. Дети-12
11. Разное-5
12. Армия
12. Армия-2
12. Армия-3
13. Организованный отдых-5
14. Советское застолье-11
14. Советское застолье-12
14. Советское застолье-13
15 Жизнь московской школы в 50-70-х
16 Архив одной семьи
17. Советская свадьба
17. Советская свадьба-2
18 Пионерия Страны Советов
18. Пионерия Страны Советов-2
19. Читать дальше...

В Прибайкалье усилится ветер и пройдут метели

МЧС медиа 

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 28 января местами по области ожидается усиление западного, северо-западного ветра до 13-18 метров в секунду, снег и метели. Температура в ночное время может опускаться до минут 29°, днём – до минус 25°.

Женщина погибла на пожаре в Иркутске

«Твой Иркутск» 

Жилой дом на левом берегу Каи загорелся днем 27 января. На момент прибытия пожарных огнем была охвачена большая часть дома.

Российский школьник спас вмерзшего в лед кота

Rambler (происшествия) 

Российский школьник вместе с мамой спас кота, который вмерз в лед в сильный мороз. Видеозапись спасения животного публикует телеканал НТВ в своем Facebook. Инцидент произошел в Иркутской области.

Просматривали в Иркутске 27.01.2019

Показать еще...
Спорт в Иркутской области
Иркутская область

Жители Бурятии могут посмотреть «Лед 3», снятый на Байкале


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Иркутской области
Иркутская область

В Киренский и Катангский районы направлена оперативная группа для мониторинга гидрологической обстановки и проведения превентивных мероприятий





Путин в Иркутской области
Иркутская область

Владимир Путин поздравил законодателей с Днем парламентаризма


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Иркутской области
Иркутская область

В Иркутске обсудили раскол либеральной оппозиции на фоне скандального фильма о «лихих девяностых»



Здоровье в Иркутской области


Частные объявления в Иркутске, в Иркутской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Филипп Киркоров

Киркорова оштрафовали на 6 тысяч рублей из-за неуплаченного штрафа в 3 тысячи



Иркутск

Премьера фильма о Владимире Долгих прошла в Красноярске

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net