Главные новости Иркутска
Иркутск
Январь
2019

Новости Иркутска за 09.01.2019

Сборная Санкт-Петербурга выиграла «Невские вертикали-2019»!

Федерация скалолазания России 

С 5 по 8 января в Санкт-Петербурге (на скалодроме «Северная стена») состоялись XXXV всероссийские юношеские соревнования «Невские вертикали».

Итоговые протоколы

Лишь одному из свыше 400 спортсменов, принявших участие в стартовом турнире сезона-2019, удалось завоевать медаль в обеих дисциплинах. Местный скалолаз Леонтий Бобков стал вторым в трудности и занял третье место в скорости среди младших юношей.

С финальной трассой на трудность справились трое участников – Семен... Читать дальше...



СБАВИТЬ ОБОРОТЫ

МТВ.онлайн 

Отрезок улицы Рабоче-Крестьянской между Иркутской и Баррикадной теперь поедет чуть медленнее.

Короткие новости - 09.01.19

ГТРК Башкортостан 

В Оренбургской области сошел с рельсов товарный поезд. ЧП произошло около 9 часов утра возле станции Абдулино, сообщает областное МЧС.  С рельсов сошли 18 вагонов. В результате происшествия никто не пострадал. Однако возможна задержка трёх пассажирских поездов, которые должны следовать через Уфу: Нижневартовск-Пенза, Уфа-Саратов и Иркутск-Кисловодск.

Рейтинг самых популярных для экскурсий городов во время новогодних каникул

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Сервис «Pomogator.Travel» (https://pomogator.travel) прямого заказа туристами экскурсий у турфирм и частных гидов выяснил, в каких городах во время прошедших новогодних праздников российские туристы чаще всего искали экскурсии. Приводим ТОП-25 наиболее популярных городов.

Читать дальше...



Иркутск станет точкой старта международного ралли «Шелковый путь – 2019»

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

В 2019 году Иркутская область впервые примет международное ралли «Шелковый путь – 2019» Россия – Монголия – Китай. Торжественный старт гонки состоится в Иркутске 6 июля. Об этом сообщает пресс-служба Правительства Иркутской области со ссылкой на заявление губернатора Сергея Левченко на первом заседании организационного комитета по подготовке и проведению российского этапа мероприятия.

В Иркутске механик автосервиса угнал и разбил машину клиентки

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

36-летняя женщина оставила свою «Рено Клио» на станции технического обслуживания, а когда вернулась, машину там не обнаружила. Спустя пару часов предполагаемый «автоугонщик» был задержан полицейскими. Им оказался 29-летний уроженец Куйбышевского района, механик этого СТО.

Декларационная кампания-2019 стартовала в России

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

С 1 января в России началась Декларационная кампания. Отчитаться о доходах, полученных в 2018 году, необходимо до 30 апреля, сообщает пресс-служба ФНС России по Иркутской области.

В Оренбуржье сошел с рельс товарняк: возможна задержка движения других поездов

Buzuluk56.ru (Бузулук) 

Региональное МЧС сообщает о ЧП на перегоне Сарай-Гир.

В начале десятого утра поступило сообщение о сходе вагонов товарного поезда №2482 на 1360-м километре железнодорожной станции Абдулино - на перегоне Сарай-Гир. Поезд перевозил щебень, - пишет orenday.ru. На место направлены спасатели.

По уточненной информации, с рельс сошли 18 вагонов. По этой причине возможна задержка движения трех пассажирских поездов сообщением Нижневартовск-Пенза, Уфа-Саратов, Иркутск-Кисловодск. По оперативной информации, погибших и пострадавших нет. Читать дальше...

"ИрАэро" с 18 января начнет летать из Иркутска в Нерюнгри и Удачный

Интерфакс - Россия 

9 января. Interfax-Russia.ru - Авиакомпания "ИрАэро" с 18 января начнет выполнять субсидированные рейсы из Иркутска в аэропорты якутских городов Нерюнгри и Удачный, говорится в сообщении перевозчика.

По России от 1890 рублей! Специальное предложение от авиакомпании Red Wings

Aviasales.ru 

предложение действительно с 09.01.2019 по 01.02.2019
перелет возможен с 09.01.2019 по 09.10.2019

Москва - Краснодар, Сочи (Адлер), Махачкала, Уфа, Мурманск, Новосибирск, Иркутск

подробные условия и цены смотрите на сайте

Как мигранты в Томске пытались получить разрешение на временное проживание: видео

«В Томске» 

Столпотворение и давка произошли 9 января перед управлением по вопросам миграции УМВД РФ по Томской области на Иркутском тракте, куда иностранцы пришли получать разрешение на временное проживание в РФ. Подробности — в видеорепортаже.

Призвать к ответственности губернатора Иркутской области за убийство спящего медведя требует Всероссийское общество охраны природы

Ust-kut24.ru (Усть-Кут) 

https://www.1tv.ru/n/358013 По словам человека, который снимал на камеру расправу над животным, произошло все зимой, в январе, когда охота на этих зверей запрещена. Скандальное видео с Сергеем Левченко появилось в Интернете несколько месяцев назад, но споры и возмущение до сих пор не утихают. Видео «охоты», если можно так назвать убийство спящего в берлоге медведя, появилось […]

Чтобы не лишиться квартиры, иркутянка оплатила долг

ФССП России 

pВ Правобережный отдел судебных приставов г. Иркутска УФССП России по Иркутской области на исполнение поступили исполнительные листы, выданные Свердловским районным судом г. Иркутска, о взыскании с гражданки С. задолженности в размере 590 тыс. рублей в пользу кредитной организации, а также об обращении взыскания на залоговое имущество должницу квартиру. Судебный пристав уведомил должницу о возбуждении исполнительного производства, предупредил, что в случае неисполнения им решения суда, будет применен комплекс мер принудительного характера... Читать дальше...

«Русский стиль»: почему поляк никогда не поймет русского

«Vesti.lv» (Латвия) 

Почему в России практически обожествляют Путина? С какими невероятными ситуациями можно столкнуться во время поездки по Транссибирской магистрали? Почему нам так сложно понять россиян? Журналист Мачей Строиньский (Maciej Stroiński), выпустивший книгу «Это „русский стиль“», рассказывает о своем путешествии и абсурдных явлениях, с которыми он во время него столкнулся.

Читать дальше...

Просматривали в Иркутске 09.01.2019

Показать еще...
Спорт в Иркутской области
Иркутская область

В Иркутской области в рамках чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов «Абилимпикс» впервые состоялся «Фестиваль возможностей»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Иркутской области
Иркутская область

Гости из Бреста и Челябинска обучат братчан совмещать спорт и городскую уборку





Путин в Иркутской области
Иркутская область

В Приангарье проходит Единый день открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера


Навальный в Иркутской области
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в Иркутской области


Частные объявления в Иркутске, в Иркутской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Metallica

Случай на концерте Metallica в России



Иркутск

Милош Бикович и Глеб Калюжный стали пассажирами Транссибирского экспресса

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net