Главные новости Иркутска
Иркутск
Январь
2019

Новости Иркутска за 21.01.2019

Ульяновская «Волга» проиграла красноярскому «Енисею»

Блог сайта «Спутник» 

В своем 20-м матче чемпионата России по хоккею с мячом среди клубов суперлиги наша ледовая дружина потерпела 14-е поражение. 21 января «Волга» в очередной раз огорчила своих болельщиков, уступив в ЛД «Волга-Спорт-Арена» «Енисею» со счетом 4:9. Этот матч был для соперников последним перед паузой в чемпионате страны, связанной с проведением чемпионата мира. И если многие хоккеисты «Енисея» станут участниками этого всепланетарного форума, то волжане смогут наблюдать за играми в Швеции лишь как зрители. Читать дальше...



Отзывы о поездах • Re: 002Щ/001М Москва - Владивосток "Россия"

Rail-Club.ru 

Дата поездки: 7-9 января 2019, Новосибирск-Москва. Вагон 09Л.
Ехал за баллы, заплатил 20 тысяч миль и 1400 рублей.
Внешний вид и первое впечатление: аккуратный и чистый состав, несмотря на то, что отправился из Владивостока 3 января и четвёртые сутки уже был в пути. Поезд был разукрашен в фирменном стиле Русского исторического общества: на каждом вагоне по одному большому портрету русского путешественника - Миклухо-Маклай, Пржевальский и т.д. Вагоны стильно выглядят.
Чистота вагона достаточно хорошая: уборка ежедневная. Читать дальше...

В Екатеринбурге экстренно посадили самолет из-за курильщика на борту

URA.Ru 

В самолете следовавшем из Иркутска в Москву сработали датчики противопожарной сигнализации из-за пассажира, который курил в туалете. Как сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк, лайнер экстренно посадили в екатеринбургском аэропорту Кольцово.



"СКА-Нефтяник" одолел "Старт", хабаровчане выиграли 37 матчей из 38

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

"СКА-Нефтяник" обыграл "Старт" в матче регулярного чемпионата российской суперлиги. Команда Михаила Юрьева в нынешнем сезоне потеряла только два очка, а в последних 38 матчах одержала 38 побед. Последнее поражение хабаровчан датируется 8 января 2018 года - тогда они уступили "Сибсельмашу" (2:3). 

Читать дальше...

Убившему медведя чиновнику грозит пять лет заключения

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Пять лет заключения может грозить пермскому чиновнику, устроившему в лесу расправу над животными. Жертвами кровавой вылазки стали сразу несколько рысей, а также медведь, который, судя по размещенным в Сети кадрам, мирно спал в берлоге. В деталях истории сейчас разбираются следователи. И много нюансов говорит о том, что охота велась без разрешения, а это - уголовная статья. Георгий Гривенный дозвонился до главного фигуранта скандала, и обнаружил много жутких параллелей в похожей истории в Прибайкалье. Читать дальше...

Объявлены финалисты конкурса «Лидеры России» из СФО и УрФО

ИА REGNUM 

Полуфинальные этапы конкурса прошли 19 и 20 января.   Завершилась основная часть оценочных мероприятий в рамках полуфиналов конкурса управленцев «Лидеры России» в Сибирском и Уральском федеральных округах. Финалисты из регионов СФО: Авдеев Максим Евгеньевич (Иркутск, Иркутская...

Незаконный пункт приема и отгрузки древесины закрыли в лесничестве Иркутской области

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

После выявления факта нелегального оборота древесины работники Заларинского лесничества совместно с правоохранительными органами направились на проверку деятельности предприятия, но на месте никого не застали. Официально пункт закрылся в конце 2018 года и не мог проводить работы по приему и отгрузке древесины, однако лесоматериалы и несколько груженых лесовозов на территории присутствовали.

В Иркутской области проживает 16,7 тыс. потенциальных банкротов

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

В 2018 г. должники стали в 1,5 раза чаще пользоваться процедурой банкротства. Об этом говорят данные совместного исследования Объединенного Кредитного Бюро (ОКБ) и проекта "Федресурс", которые проанализировали соотношение количества потенциальных банкротов и граждан в регионах России.

Почти на 25 млн рублей нарушили земельное законодательство жители Иркутской области в 2018 году

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

С января по декабрь 2018 года государственные земельные инспекторы Управления Росреестра по Иркутской области провели более 2,5 тыс. проверок соблюдения требований земельного законодательства. В ходе проверочных мероприятий было выявлено порядка 2,3 тыс. нарушений и привлечено к административной ответственности около 2 тыс. лиц. По итогам 2018 года сумма наложенных штрафов за нарушения земельного законодательства превысила 24,784 млн. руб, сообщают в пресс-службе Управления Росреестра по Иркутской области.

Более 2 млрд рублей сэкономили на закупках в Иркутской области по итогам 2018 года

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Экономия бюджетных средств при проведении закупок на территории Иркутской области составила 2,3 млрд рублей. Об этом сообщили в пресс-службе Правительства Пиангарья со ссылкой на главу министерства по регулированию контрактной системы в сфере закупок региона Максима Авдеева.

Иркутский бизнесмен Владислав Лачкарёв покорил высочайший вулкан Антарктиды

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

15 января международная группа альпинистов совершила восхождение на высочайший вулкан Антарктиды гору Сидлей. Руководитель группы – чилийский гид Мария Пас Ибарра, в её составе американский авиационный координатор Фред Олдридж, индиец Сатиаруп Сидханта, венгр Шандор Тот и гражданин Россииизвестный Иркутский бизнесмен Владислав Лачкарёв, экс-генеральный директор Иркутского завода тяжелого машиностроения. Об этом сообщили в пресс-службе клуба «Семь вершин».

Студенты ИГУ предложили проекты для социально-экономического развития региона

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Презентацию предложений в стратегию социально-экономического развития Иркутской области провели студенты Сибирско-американского факультета ИГУ в Законодательном собрании региона. Такое задание дал молодым людям председатель областного парламента Сергей Сокол во время одной из встреч со студентами. Как сообщили в пресс-службе областного парламента, в обсуждении подготовленных проектов приняли участие вице-спикеры Александр Ведерников, Кузьма Алдаров, Ольга Носенко, а также депутаты Виталий Перетолчин... Читать дальше...

Просматривали в Иркутске 21.01.2019

Показать еще...
Спорт в Иркутской области
Иркутская область

Воспитанники Центра спортивных единоборств «Сокол» завоевали 20 медалей на региональном турнире по каратэ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Иркутской области
Иркутская область

В Киренский и Катангский районы направлена оперативная группа для мониторинга гидрологической обстановки и проведения превентивных мероприятий





Путин в Иркутской области
Иркутская область

Представительница студотрядов Иркутской области приняла участие во встрече с Президентом России по случаю 50-летия начала строительства БАМа


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Иркутской области
Иркутская область

В Иркутске обсудили раскол либеральной оппозиции на фоне скандального фильма о «лихих девяностых»



Здоровье в Иркутской области


Частные объявления в Иркутске, в Иркутской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге



Иркутск

МИР-ТУР-МАЙ. Однодневное путешествие в Красноярском крае на электричке

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net