Главные новости Иркутска
Иркутск
Январь
2019

Новости Иркутска за 24.01.2019

Экономика Левченко. Безрадостный финал

Babr.ru 

Экономика Иркутской области официально перешла к снижению. Спад или стагнация наблюдаются во всех основных отраслях, за исключением нефтяного сектора, который продолжает оставаться главным локомотивом и "дойной коровой".

О первых продажах ОСАГО после изменения тарифов

24kovrov.ru (Ковров) 

Лидер рынка обязательного страхования автогражданской ответственности (ОСАГО) «АльфаСтрахование» (15,8% рынка по собранным премиям) раскрыл, как поменялась средняя цена на его полисы ОСАГО в первые дни продаж после изменения базовых ставок, информирует РБК. В среднем по России в результате пересмотра она выросла за неделю на 4,6% — с 5916  до 6189 рублей.

Читать дальше...



Прорвемся, буера: на коньках под парусом гоняют по льду волжане

Vpravda.ru 

Буерный спорт – зимний аналог яхтинга, его любят в Европе и Северной Америке, да и в России еще живы традиции «айсбота». В 80-х годах первенства страны по буерному спорту проводились на Волгоградском водохранилище, лед которого – прочный, ровный – считался одним из лучших в России. Сегодня буерный спорт – удел избранных.

Читать дальше...

Иркутский суд за прошлый год постановил внести в реестр запрещённой информации 636 сайтов

БайкалИнформ 

Кировский районный суд Иркутска в 2018 году вынес решение внести в реестр запрещённой информации 636 сайта, так или иначе связанных с Иркутской областью. Об этом на пресс-конференции 24 января сообщил глава управления Роскомнадзора по Иркутской области Сергей Костылов.

Средний размер автокредита в Ростовской области по итогам 2018 г вырос на 7%

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Средний размер автокредита в Ростовской области по итогам 2018 года составил 771,4 тысячи рублей, говорится в исследовании Национального бюро кредитных историй (НБКИ). За год средний размер автокредита увеличился на 7,4%. При этом по величине среднего кредита, выданного банками на покупку автомобиля, Ростовская область заняла 15 место среди российских регионов. В декабре 2018 года самый большой средний размер автокредита в регионах был отмечен в Москве (1,16 миллиона рублей), Московской области (997,3 тысячи рублей)... Читать дальше...

В Иркутской области сделали платный вход в школу

Rusplt.ru 

Десятки учеников одной из школ Иркутской области не могли пройти в учебное заведение через турникеты. Их карты-пропуска заблокировали из-за неоплаченного годового обслуживания в размере 300 рублей. Дети попали в здание после составления списков...



История шаропоезда, созданного в СССР

Блог сайта «4КОЛЕСА» 

1920 — начало 1930-х годов — удивительное время в советской эпохе, когда каждый верил, что будущее в его руках. Именно в этот период было сделано огромное количество открытий и изобретений. Ну а потом наступил голод, война и все немного поутихло. Вряд ли вы сегодня найдете человека, который слышал о шаропоезде и его изобретателе Николае Ярмольчуке. А ведь когда-то этой революционной технологии сулили большое будущее, но этого, к сожалению, так и не произошло.

Читать дальше...

В феврале иркутяне определят, какие общественные территории будут благоустроены в 2020 году

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Рейтинговое голосование по определению общественных пространств, которые будут благоустроены в Иркутске в 2020 году, пройдет в феврале. Территории, предложенные для голосования жителями, утвердили на заседании общественной комиссии по обсуждению проекта муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды города Иркутска», сообщает пресс-служба мэрии.

Иркутскстат: Оптовая торговля показывает рост цен

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

За минувший год оборот оптовой торговли в Иркутской области составил 725,1 млрд рублей (102% к 2017 году), сообщает Иркутскстат. Восьмую часть общего объема обеспечили организации, для которых оптовая торговля не является основным видом деятельности. Благодаря им, сложился общий прирост, тогда как в организациях, изначально созданных для работы на данном поприще, результат остался на уровне прошлого года.

Михаил Людвиг возглавил представительство «ФИНАМ» в Иркутске

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Новым директором иркутского представительства АО «ФИНАМ» назначен Михаил Людвиг. Как сообщила пресс-служба компании, Михаил пришел в компанию в 2011 году на позицию рядового менеджера ...

Массовая эвакуация в Иркутске. Поступили звонки о минировании школ и больниц

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

По Иркутску прошла волна сообщений о заминированных зданиях. Эвакуируют объекты здравоохранения и школы. Известно, что в Иркутске эвакуируют десять школ: 14, 27, 80, 63 40, 55, 21, 23, 39 69. Сейчас на местах ЧП работают сотрудники полиции, ФСБ и МЧС.

Иркутская буровая компания погасила свыше 5 млн рублей долга по зарплате

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Иркутской области, ООО «НафтаБурСервис» за октябрь 2018 года имела перед 92 работниками латентную задолженность по заработной плате в размере более 5 млн руб. В целях восстановления трудовых прав граждан прокуратурой района генеральному директору предприятия нефтегазовой отрасли внесено представление с требованием незамедлительного погашения задолженности по оплате труда, которое рассмотрено и удовлетворено.

Информация о минировании социальных объектов Иркутской области не подтвердилась

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

После проверки зданий и помещений из-за поступившей информации лечебные организации вернулись к штатному режиму работы. Информация о минировании оказалась ложной, сообщает пресс-служба правительства региона. Всего информация о возможном минировании, по данным на 14.00, поступила в 27 организаций.

Экс-главный тренер «Ротора» рассказал о перспективах детского футбола

Vpravda.ru 

Его отставка с поста главного тренера за пять туров до триумфального завершения первенства ПФЛ в 2017 году наделала много шума. Но главные сенсации из стана «Ротора» были еще впереди. С его уходом завершился и триумфальный марш «сине-голубых» в табели о рангах российского футбола. Сегодня в качестве футбольного функционера Лев Иванов успешно проводит крупные турниры федерального уровня в детском футболе, но не перестает следить за своей бывшей командой и имеет свое мнение о том, что там происходит. Читать дальше...

В Иркутской области по требованию прокуратуры погашена задолженность по заработной плате на сумму свыше 5 млн рублей

Генеральная прокуратура РФ 

Прокуратурой Куйбышевского района г. Иркутска при осуществлении надзорной деятельности выявлены нарушения требований трудового законодательства.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Тимати

Блогер Алена Водонаева заявила, что Тимати нужно похудеть





Персональные новости
Россия

«Регионы России – инвестиционный рай для коворкингов»: экспертное мнение Сергея Потанина, основателя сети коворкингов BLOKS





Новая теория иркутских учёных

«Мои года» 

250 миллионов лет назад на территориях от Урала до Якутска и от севера Иркутской области до Северного Ледовитого океана наблюдалось...

Оплату учениками входа в иркутскую школу прокомментировали в Госдуме

ИА «Амител» (Барнаул) 

В Иркутской области ученики не могли попасть в школу из-за неоплаченных карт-пропусков, в следствие чего администрация учебного заведения составила списки "должников", а затем провела детей на учебу. Депутаты Госдумы назвали ситуацию недопустимой и пообещали во всем разобраться, сообщает телеканал "360"...

Федеральные бюджетные судебно-экспертные учреждения Министерства юстиции Российской Федерации

Минюст России 

Федеральные бюджетные судебно-экспертные учреждения 

Министерства юстиции Российской Федерации

Полное и сокращенное наименование

Начальник

Адрес

Контактная информация

Федеральное бюджетное учреждение Российский федеральный центр судебной экспертизы при Министерстве юстиции Российской Федерации;
ФБУ РФЦСЭ при Минюсте России

Смирнова
Светлана
Аркадьевна

Хохловский переулок, д. Читать дальше...

Просматривали в Иркутске 24.01.2019

Показать еще...
Спорт в Иркутской области
Иркутская область

Воспитанники Центра спортивных единоборств «Сокол» завоевали 20 медалей на региональном турнире по каратэ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Иркутской области
Иркутская область

За минувшие сутки в лесном фонде в Иркутской области ликвидировали шесть пожаров





Путин в Иркутской области
Иркутская область

Игорь Кобзев: В Иркутской области живут трудолюбивые и отзывчивые люди, профессионалы своего дела и самобытные таланты


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Иркутской области
Иркутская область

В Иркутске обсудили раскол либеральной оппозиции на фоне скандального фильма о «лихих девяностых»



Здоровье в Иркутской области


Частные объявления в Иркутске, в Иркутской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Иркутск

До +14° потеплеет в Иркутске 28 апреля

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net