Главные новости Иркутска
Иркутск
Январь
2019

Новости Иркутска за 30.01.2019

Беларусь получит в 2019 году первые истребители Су-30СМ

Беларуская праўда 

В 2019 году Россия поставит в Беларусь первые четыре самолета Су-30СМ. Об этом сообщает intergax.by со ссылкой на Минобороны РБ.   “В планах получение в текущем году Су-30СМ”, – подтвердили в Минобороны. “Контракт предполагает поставку четырех первых самолетов”. В среду министру обороны РФ Сергею Шойгу на Иркутском авиационном заводе заявили, что в 2019 году первую […]

Читать дальше...

Способ развода, который стал актуален на трассах в 2019 году

Блог сайта «"ТВОЙ АВТОДОМ"» 

Мошенники, стремящиеся поживиться на доверчивости автолюбителей, совершенствуются, изобретают новые способы попользоваться естественным порывом человека помочь другому в трудной ситуации. Благодаря интернету водители постоянно сообщают о попытках - удачных или нет - обмана на автодорогах. Многие попадаются на удочку мошенникам и делятся печальным опытом.

Читать дальше...

В ожидании МС‑21: производство и поставки российских пассажирских и транспортных самолетов в 2018 году

Take-off.ru 

Очередной ежегодный обзор «Взлёта» об итогах работы российской авиапромышленности за прошедший год в области производства и поставок пассажирских и транспортных самолетов – уже 13-й по счету. Напомним, первый такой обзор вышел в нашем журнале в начале 2007 г. и назывался «В преддверии подъема»: за несколько месяцев до этого была создана Объединенная авиастроительная корпорация, определившая одной из своих главных целей кардинальный рост выпуска гражданских авиалайнеров. Но добиться ощутимого увеличения... Читать дальше...



Военной авиации обещано скорейшее исправление // Сергей Шойгу проверил, как дела с починкой самолетов

Коммерсантъ FM 

В среду министр обороны Сергей Шойгу проинспектировал сразу два авиационных завода в Иркутске и Казани, ознакомившись с производственными мощностями предприятий, а после провел совещание по поддержанию исправности техники, эксплуатируемой в воздушно-космических силах (ВКС). Как стало известно “Ъ”, самая сложная ситуация сложилась в дальней и военно-транспортной авиации, где исправность авиатехники находится на уровне 60%. Авиастроители рассчитывают улучшить ситуацию уже в ближайшее время. По данным “Ъ”... Читать дальше...

Леонид Гайдай. К 96-летию со дня рождения

Блог сайта «КИНОХИТ» 

30 января исполнилось 96 лет со дня рождения известного советского кинорежиссера и сценариста Леонида Гайдая. За свою долгую жизнь он создал десятки фильмов. Кинокартины «Операция „Ы“ и другие приключения Шурика», «12 стульев» и «Иван Васильевич меняет профессию» находились на верхние позиции кинопроката, фразы из этих фильмов знают и цитирует многие поколения.

Читать дальше...

Самый большой школьный планетарий открылся в Иркутске

Tayga.info 

Большой иркутский планетарий с диаметром купола 11 метров начал работать в школе №19. Он обошелся городскому бюджету в 56 млн рублей. Как отмечают создатели, это самый крупный и хорошо оснащенный школьный планетарий в России.

Дело государственной важности.

Блог сайта «Любители истории» 

Одним из ярких эпизодов в истории государственной практики белого движения на востоке России было возобновление деятельности Правительствующего сената в г. Омске. В годы Гражданской войны Правительствующий сенат как высшее судебное учреждение, правда в несколько усечённом виде, действовал на территории, контролируемой Российским правительством адмирала А. В. Колчака. С 29 января этого года от данного события нас отделяет ровно сто лет.

Читать дальше...



Евгений Орачевский: для реализации инвестпроектов необходимы высококвалифицированные кадры

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

О кадровых потребностях для реализации инвестиционных проектов в реальном секторе экономики рассказал министр экономического развития региона Евгений Орачевский на совещании руководителей государственных профессиональных образовательных организаций Иркутской области.

В 2018 году восстановлены права 443 обманутых дольщиков Иркутской области

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Права 443 обманутых дольщиков восстановлены в Иркутской области в течение 2018 года. Об этом сообщают в пресс-службе Правительства Иркутской области со ссылкой на заместителя министра строительства, дорожного хозяйства Иркутской области Романа Энгельгардта.

Жители Приангарья начали свободно собирать валежник на территории лесного фонда

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Жители Иркутской области начали свободно собирать валежник на территории лесного фонда, сообщили в пресс-службе регионального Правительства. Разрешение на беспрепятственный сбор недревесных ресурсов обеспечивает федеральный закон, для функционирования которого министерством лесного комплекса Приангарья совместно с депутатами Законодательного собрания были разработаны и приняты изменения в закон Иркутской области от «О порядке заготовки и сбора гражданами недревесных лесных ресурсов для собственных нужд».

Средний размер потребительского кредита в Иркутской области увеличился до 151 тыс. рублей

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

В 4 квартале 2018 года средний размер потребительского кредита в России увеличился на 31,6%  и  составил 181,0 тыс. руб. В Иркутской области также произошло увеличение, средний ...

Иркутский алюминиевый завод прокомментировал снятие санкций с РУСАЛа

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Министерство финансов США сняло санкции с ряда российских компаний – РУСАЛа, En+ и «Евросибэнерго». Как говорится в сообщении Минфина США, компании вышли из-под контроля Олега Дерипаски в соответствии с условиями снятия санкций. Ограничения в отношении ряда российских компаний власти США действовали с апреля 2018 года.

С 1 февраля иркутские школы закрываются на карантин

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Все школы Иркутска с 1 по 6 февраля закрываются на карантин. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации. Причиной этому стал рост заболеваемости ОРВИ.

ПГК увеличила погрузку целлюлозы в Китай на фоне роста экспортных поставок «Илим»

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Иркутский филиал Первой грузовой компании (ПГК) в 2018 году перевез 678 тыс. тонн целлюлозно-бумажной продукции, что на 21% выше аналогичного показателя 2017 года. Грузооборот в этом сегменте вырос на 31%, до 1,9 млрд т-км. Результат достигнут благодаря росту экспортных отправок целлюлозной продукции предприятий Группы «Илим», расположенных в Иркутской области.

Иркутский филиал Россельхозбанка подвел итоги работы за 2018 год

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

В 2018 году Иркутский филиал Россельхозбанка сохранил высокие позиции на рынке банковских услуг региона и продемонстрировал уверенный рост во всех сегментах бизнеса.

За три года объем межбюджетных трансфертов из областной казны в местные бюджеты вырос в 1,3 раза

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Ежегодно Правительство Иркутской области оказывает значительную финансовую поддержку муниципальным образованиям региона для увеличения финансовых возможностей органов местного самоуправления по решению вопросов местного значения. По информации министерства финансов Приангарья, за три предыдущих года объем межбюджетных трансфертов вырос в 1,3 раза: с 43,1 млрд рублей в 2016 году до 57,7 млрд рублей в 2018 году. Об этом сообщили в пресс-службе Правительства Иркутской области.


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье





Персональные новости
БГАТОиБ

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»





#10yearschallenge. Появление современных ТРЦ и перенос «шанхайки». Юрий Винников о важных переменах на рынке торговой недвижимости Иркутска

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Как изменились требования арендаторов торговой недвижимости за десять лет? Как перенос «шанхайки» из центра Иркутска на окраину отразился на потоке покупателей и арендаторов недвижимости? Куда уходят арендаторы из центра? Об этом и другом рассказывает управляющий объектами недвижимости Юрий Винников в рамках #10years schallenge.

Исправность и безопасность газового оборудования проверяют в домах Иркутской области

БайкалИнформ 

Сотрудники ГУ МЧС по Иркутской области и «Иркутскоблгаза» проводят рейды в жилом секторе региона. Они проверят соблюдение правил безопасности при использовании газового оборудования.

Двоих подростков подозревают в смертельном избиении мужчины в Иркутске

БайкалИнформ 

СУ СКР по Иркутской области возбудило уголовное дело в отношении двух 16-летних горожан. Они подозреваются в умышленном причинении тяжкого вредя здоровою человека, повлекшего по неосторожности смерть. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В отношении бросившего в горящем здании детей мужчины завели уголовное дело

Газета «Наша Версия» 

Следователи в Иркутской области возбудили уголовное дело в отношении 40-летнего местного жителя, который не предпринял никаких действий для спасения от огня двух несовершеннолетних девочек во время пожара.

Сразу две иркутские больницы будут заниматься пересадкой печени

БайкалИнформ 

В Иркутске трансплантацией печени планируют заниматься сразу два крупных медицинских учреждения. Операции намерены проводить не только в областной клинической больнице, где их делают с ноября 2018 года, но в и Иркутском областном онкодиспансере. Об этом сообщает пресс-служба Минздрава региона.

Просматривали в Иркутске 30.01.2019

Показать еще...
Спорт в Иркутской области
Иркутская область

«Иркут» борется за пятое место в чемпионате России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Иркутской области
Иркутская область

В лесном фонде в Иркутской области накануне потушили шесть пожаров





Путин в Иркутской области
Иркутская область

В Якутии планируют построить автодорогу от Ленска в сторону Иркутской области


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Иркутской области
Иркутская область

В Иркутске обсудили раскол либеральной оппозиции на фоне скандального фильма о «лихих девяностых»



Здоровье в Иркутской области


Частные объявления в Иркутске, в Иркутской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Земфира

Сын Орбакайте и Преснякова посетил концерт Земфиры, закрыв себе дорогу в Россию



Иркутск

Пожар произошел на центральной подстанции на улице Партизанской в Иркутске

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net