Главные новости Иркутска
Иркутск
Январь
2019

Новости Иркутска за 29.01.2019

Константин Коханов: «Песня о Главном командоре КСЭ, академике Николае Владимировиче Васильеве (Реквием по поискам Тунгусского метеорита)»

Константин Коханов 

Константин Коханов: Реальная демократия (со слов первого командора КСЭ Геннадия Плеханова) и свобода внутри томской «Комплексной самодеятельной экспедиции» естественным образом порождала определённую иерархию, субординацию и дисциплину, абсолютно необходимую для выполнения исследовательской работы, особенно в экстремальных условиях эвенкийской тайги, связанных с поисками вещества Тунгусского метеорита.

Читать дальше...

Жители Иркутской области недоедают мяса, яиц и картошки

Блог сайта «Спутник» 

Для оценки влияния питания на здоровье населения Роспотребнадзор Иркутской области провёл анализ потребления продуктов населением. Выяснилось, что в регионе существует дефицит ряда важных пищевых продуктов — мяса, молока, яиц, картофеля, хлеба, сахара и растительного масла. Потребление мяса и мясопродуктов за год составляет 67 кг на душу населения при нормативном значении 73 кг/год. Это ниже рекомендуемой нормы на 6 кг (8,2%). Молока и молочных продуктов жители Иркутской области употребляют 194 кг на душу населения в год... Читать дальше...

Этажность российских городов с начала 90-х выросла вдвое

Блог сайта «Газета Труд» 

Средняя этажность российских городов, население которых превышает 300 тысяч жителей, выросла в два раза в сравнении с показателями начала 90-х годов прошлого века: с 5,7 до 12,6 этажей. Такую информацию выяснили специалисты ЦИАН – интернет-ресурса, специализирующегося на вопросах продажи и аренды недвижимости.

Читать дальше...



За 30 лет российские города стали выше в два раза

«Взгляд» 

За последние 30 лет более чем в два раза выросла средняя этажность городов России, говорится в исследовании Аналитического центра ЦИАН.

Сейчас среди российских городов с населением более 300 тыс. человек средняя высота застройки равна 12,6 этажам. В советское же время средняя этажность составляла 5,7 этажей, пишет Forbes со ссылкой на ЦИАН.

Читать дальше...

Иркутск планирует войти в ведомственный проект Минстроя РФ «Умный город»

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

​​​​​​​Иркутск планирует принять участие в федеральном ведомственном проекте цифровизации городского хозяйства «Умный город». Он направлен на повышение конкурентоспособности российских городов, формирование эффективной системы управления городским хозяйством, создание безопасных и комфортных условий для жизни горожан, сообщают в пресс-службе Правительства Иркутской области.

В Иркутске директор по продажам в среднем зарабатывает 152 тыс. рублей в месяц

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Сервис по поиску высокооплачиваемой работы Superjob в январе проанализировал зарплаты директоров по продажам в 70 крупнейших городах России. В этот список попал и Иркутск.

Выставка международного образования прошла в Иркутске

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Мероприятие, организованное Центром немецкого языка имени Вильгельма фон Гумбольдта, состоялось в отеле Ибис Иркутск в воскресенье 27 января. Гости выставки смогли посетить бесплатные презентации, мастер-классы, лекции о возможностях обучения за рубежом, а также пройти тестирование на знание иностранных языков и получить профессиональные консультации об образовании, стажировках, карьере в Германии, США, Чехии, Китае и других странах.

Иркутск планирует войти в проект «Умный город»

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Иркутск планирует принять участие в федеральном ведомственном проекте цифровизации городского хозяйства «Умный город». Он направлен на повышение конкурентоспособности российских городов, формирование эффективной системы управления городским хозяйством, создание безопасных и комфортных условий для жизни горожан.



73% жителей Иркутской области имеют высокий кредитный рейтинг

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

С 31 января 2019 г. вступает в силу №327-ФЗ от 03.08.2018 "О внесении изменений в Федеральный закон "О кредитных историях". В законе говорится о том, что вместе с кредитным ...

#10yearschallenge. «В 2008 году любой большой кусок земли рассматривался как потенциально пригодный для ТРЦ»

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

За 10 лет рынок торговой недвижимости пережил глобальные перемены. Сегодня в торговые центры ходят не только чтобы купить товар, но и за атмосферой, приятным времяпрепровождением. Основная тенденция – в уходе от простой торговли в развлекательный формат. Кроме того, работу ТРЦ осложняет онлайн-торговля, которая за последние годы стала серьезным конкурентом для классического ритейла. А ведь еще совсем недавно, 10 лет назад, в Иркутске появился первый торгово-развлекательный центр. Татьяна Галущенко... Читать дальше...

В Приангарье пройдет операция «Снегоход»

БайкалИнформ 

С 4 февраля по 11 марта 2019 года Гостехнадзор Иркутской области совместно с сотрудниками районных и городских отделов ГИБДД проведет профилактическую операцию «Снегоход», чтобы обеспечить безопасность движения и эксплуатации внедорожных мотосредств.

Нарушений на 7 миллиардов рублей выявила за прошлый год КСП Иркутской области

БайкалИнформ 

Нарушений бюджетного и иного законодательства более чем на 7 млрд рублей выявила Контрольно-счётная палата Иркутской области в 2018 году. Об этом рассказала председатель КСП Ирина Морохоева на заседании комиссии по контрольной деятельности Законодательного собрания региона, которое прошло под руководством Тимура Сагдеева, сообщает пресс-служба регпарламента.

Псковская область заняла 55-е место в рейтинге регионов РФ по числу посетивших их в 2018 году туристов

«Псковское агентство информации» 

Псковская область заняла 55-е место в рейтинге популярных у туристов регионов России, составленном аналитическим агентством ТурСтат по итогам 2018 года. Как сообщили Псковскому агентству информации представители ТурСтата, в 2018 году Псковскую область посетили 400 тысяч туристов: на 15% больше, чем годом ранее. Рейтинг был составлен по результатам анализа статистики внутреннего и въездного туризма в городах и регионах России в 2018 году.

Читать дальше...

В Иркутском районе начата доследственная проверка по факту гибели детей на пожаре

СК РФ (Следственный комитет) 

Сегодня утром в садоводстве «Сельстрой», расположенном в Иркутском районе, произошло возгорание дома. В результате пожара погибли две девочки 13 и 14 лет. По данному факту следственными органами СК России по Иркутской области начата доследственная проверка по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум лицам), ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц).

От Симферополя до Керчи за 3 - 4 часа: скорым поездом вполне возможно

Черноморско-Балтийский сухопутный круиз (LiveJournal.com) 

Три года назад, в трилогии "Через Керченский пролив поездом. Как оно было в СССР" были подробно освещены все поезда дальнего следования, которые ходили через Керченский пролив в восьмидесятых годах прошлого века.
Позже вышел цикл про бакинский поезд - "Пассажирский поезд "Симферополь - Керчь" - ретроспектива от бакинских истоков".

C давней темы "Будущая логистика железнодорожных пассажирских перевозок по Крымскому ФО" началось продвижение идеи про то, что не все поезда дальнего следования должны заходить в Джанкой. Читать дальше...

Покупателей квартир защитят от обманов и потери денег по новым правилам

Блог сайта «Российская газета» 

Зато проблемы начнутся у тех застройщиков, которые работали по принципу финансовой пирамиды. Это поможет навести порядок на рынке, рассказал "Российской газете" председатель Комитета Госдумы по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Николай Николаев.

Читать дальше...

Кассация подтвердила назначение аэропорту Иркутска штрафа в 150 тыс. руб. за установление высокой арендной платы (Интерфакс-Россия)

«АвиаПорт» 

Арбитражный суд Восточно-Сибирского округа во вторник отказал управлению ФАС по Иркутской области в удовлетворении кассационной жалобы, касавшейся штрафа аэропорту Иркутска в связи с установлением высокой арендной платы в терминалах

Кассация подтвердила назначение аэропорту ...

AviaPort.ru 

Интерфакс-Россия, Новость:

Арбитражный суд Восточно-Сибирского округа во вторник отказал управлению ФАС по Иркутской области в удовлетворении кассационной жалобы, касавшейся штрафа аэропорту Иркутска в связи с установлением высокой арендной платы в терминалах

Перед судом предстанет бывший заведующий Шелеховского судмедотделения ГБУЗ «Иркутское Областное Бюро судебно-медицинской экспертизы»

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Иркутской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего заведующего Шелеховского судебно-медицинского отделения Государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Иркутское Областное Бюро судебно-медицинской экспертизы». Он обвиняется в совершении 7 преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

Просматривали в Иркутске 29.01.2019

Показать еще...
Спорт в Иркутской области
Иркутская область

Жители Бурятии могут посмотреть «Лед 3», снятый на Байкале


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Иркутской области
Иркутская область

Жители Бурятии могут посмотреть «Лед 3», снятый на Байкале





Путин в Иркутской области
Иркутская область

Представительница студотрядов Иркутской области приняла участие во встрече с Президентом России по случаю 50-летия начала строительства БАМа


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Иркутской области
Иркутская область

В Иркутске обсудили раскол либеральной оппозиции на фоне скандального фильма о «лихих девяностых»



Здоровье в Иркутской области


Частные объявления в Иркутске, в Иркутской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России



Иркутск

Жители нескольких районов Иркутска остались без света 27 апреля

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net