Главные новости Иркутска
Иркутск
Январь
2019

Новости Иркутска за 08.01.2019

«Невские вертикали-2019»: итоги 4-го дня

Федерация скалолазания России 

Сегодня, 8 января, в Санкт-Петербурге финишировали XXXV всероссийские юношеские соревнования «Невские вертикали».
 
В заключительный соревновательный день были разыграны медали в лазании на скорость в младшей и старшей группах.
 
У девушек оба золота достались красноярским спортсменкам – Марине Сюткиной (младшие) и Полине Кулагиной (старшие).
 
Среди юношей победу праздновали свердловчанин Александр Пашков (старшие) и Александр Головин (Челябинская область, младшие).
... Читать дальше...

В архиве личных дел Иркутского УФСИН празднуют и отмечают. Фотофакты

Gulagu.net 

Попить водочки, поплясать приглашены сотрудники воспитательного отдела и психологи главка, которые не имеют допуска к сведениям, составляющим государственную тайну. Среди организаторов - Щекин, занимающийся воспитательной работой с л/с и Рыбников - начальник инспекции по л/с



Сергей Левченко вновь переизбран первым секретарем обкома КПРФ Иркутской области

БайкалИнформ 

Второй этап 50-й отчетно-выборной конференции иркутского областного отделения КПРФ прошел 5 января. Первым секретарем областного комитета был избран губернатор региона Сергей Левченко, вторым секретарем – Евгений Рульков, сообщает пресс-служба обкома партии.

Проезд из Ангарска в Иркутск подорожает до 100 рублей

БайкалИнформ 

С 14 января до 100 рублей вырастет стоимость проезда в междугородних автобусах "Ангарск-Иркутск". Изменения коснутся самых популярных маршрутов № 371, 372, 375, сообщается на сайте (http://lider375.ru/) перевозчика ТК "Лидер".

В первый день 2019 года трое жителей Иркутской области стали миллионерами

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

В первый день наступившего года лотерея «Русское лото» разыграла миллиард рублей. Эту сумму разделили поровну два победителя из Свердловской области и Санкт-Петербурга. Каждый из них выиграл по 500 миллионов рублей. Помимо этого было разыграно 150 призов по миллиону рублей, благодаря чему в России появились 84 миллионера. Оставшиеся призы по миллиону поделили несколько участников.



Иркутянка выплатила почти 600 тыс. рублей долга, чтобы не потерять квартиру

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Иркутянка оплатила задолженность в размере 590 тыс. рублей, чтобы залоговое имущество в виде квартиры в г. Иркутске не ушло с торгов. Об этом 9 января сообщили в пресс-службе УФССП России по Иркутской области​​​​​​​.

В Иркутской области снизилось число пожаров во время особого противопожарного режима

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

C 25 декабря по 10 января, в период действия особого противопожарного режима, на территории Иркутской области произошло 182 пожара. Это на 8 случаев меньше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщили в ГУ МЧС РОссии по Иркутской области.

ИрАэро запускает из Иркутска рейсы в Нерюнгри и Полярный

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

С 18 января по 22 марта авиакомпания ИрАэро запускает рейсы Иркутск – Нерюнгри и Иркутск – Полярный.  Перелет один раз в неделю, по пятницам. Билет в одну сторону стоит 7050 рублей.

"Я был потрясен и доведен до невменяемости". Николай Заболоцкий - о своём заключении

Блог Николая Подосокорского (LiveJournal.com) 

Николай Алексеевич Заболоцкий (1903—1958) - поэт. Начинал как детский писатель. Находился под влиянием В.Хлебникова и «Обериутов», однако вскоре выработал свой собственный стиль. Много занимался переводами: «Слово о полку Игореве», «Витязь в тигровой шкуре». В 1938 г. был арестован и провел в заключении в Бамлаге и Алтайлаге до 1944 г., после чего был сослан на два года в Караганду. В 1981 г. на английском языке за рубежом вышла книга «История моего заключения», опубликованная в СССР в 1986 г. Здесь текст приводится по изданию... Читать дальше...

В Иркутске горела кровля автомастерской

ИА «Телеинформ» 

Иркутск, 8.01.19 (ИА «Телеинформ»), - 8 января в 12:28 (ирк) загорелась кровля автомастерской в Иркутске.  В 12:42 пожар был локализован, в 12:51 потушен. От МЧС работали 40 человек личного состава и 9 единиц техники, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области.

Родным, близким, друзьям и коллегам Сергея Владимировича Ходакова – 2-кратного чемпиона, 2-кратного серебряного и бронзового призера Паралимпийских игр по легкой атлетике спорта слепых

Паралимпийский Комитет России 

Паралимпийский комитет России выражает глубокие соболезнования в связи с уходом из жизни после продолжительной болезни Сергея Владимировича Ходакова – 2-кратного чемпиона, 2-кратного серебряного и бронзового призера Паралимпийских игр по легкой атлетике спорта слепых. Свою жизнь и спортивную карьеру он провел в Иркутской области, а по завершении занятий спортом был руководителем регионального отделения Всероссийского общества слепых, лично руководя вопросом реабилитации и адаптации инвалидов по зрению в Иркутской области. Читать дальше...

Константин Коханов: «Прости, нас Господи, прости…»

Константин Коханов 

Константин Коханов: Повторяя слова Моисея, - «не поминай Господа всуе», - Его всё равно продолжают упоминать  и обращаться к нему «без серьёзной на то причины», и ничего с этим нельзя поделать, и Богу ничего другого не остаётся, как нас постоянно прощать или не обращать на нас внимания.

Читать дальше...

Просматривали в Иркутске 08.01.2019

Показать еще...
Спорт в Иркутской области
Иркутская область

В Приангарье стартовал региональный чемпионат «Абилимпикс» - 2024


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Иркутской области
Иркутская область

Ухудшение погоды прогнозируют метеорологи в ближайшие сутки в Иркутской области





Путин в Иркутской области
Москва

Первый пуск «Ангары-А5М» с Восточного запланирован в 2027 году


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Иркутской области


Здоровье в Иркутской области


Частные объявления в Иркутске, в Иркутской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

"Патриаршие": рэпер Тимати купил бронированный автомобиль за 60 млн рублей



Иркутск

Губернатор Иркутской области поручил рассмотреть возможность введения требований к архитектурно-градостроительному облику территорий

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net