Главные новости Иркутска
Иркутск
Январь
2019

Новости Иркутска за 15.01.2019

Тарифы на вывоз ТБО

Ново-Иркутский ФОРУМ 

Установлены предельные тарифы на вывоз и переработку твердых коммунальных отходов в Иркутской области для оператора по обращению с ТКО. Как 19 декабря 2018 года сообщает региональная служба по тарифам, такие расценки будут действовать весь 2019 год.

Ит...



Легкоатлет Саянска Никита Овсянников выиграл две золотые медали на первенстве СФО

Arenasport38.ru (Усолье-Сибирское) 

Воспитанник саянской ДЮСШ, кандидат в мастера спорта Никита Овсянников завоевал две золотые медали на первенстве Сибирского федерального округа по легкой атлетике, которое 12-13 января проходило в манеже спорткомплекса «Байкал-Арена» в Иркутске. В соревнованиях приняли участие более 600 спортсменов из различных регионов. Как сообщили в пресс-службе администрации Саянска, Никите Овсянникову не было равных в беге на […]

Читать дальше...



2019 год объявлен Президентом России Годом театра

Кузбасс FM 

В Кузбассе будут показаны постановки театров национальных республик России и работы молодых режиссеров, а кроме этого заработает программа по обмену с Японией и другие мероприятия. Регион примет участие во Всероссийском марафоне, который начнется во Владивостоке 18 января и завершится в ноябре в Калининграде. Участие в нём примут более 100 театров. Символ Года будет перемещаться по стране. 21 марта 2019 года он прибудет в Кузбасс из Иркутска. Кемерово передаст символ Томску. Кузбассовцев также ждут более 40 новых спектаклей... Читать дальше...

Стипендии правительства РФ получат студенты иркутского «политеха» Екатерина Гладкова и Максим Ращупкин

«НИА-Чита» 

Стипендии правительства России получат Екатерина Гладкова и Максим Ращупкин, которые осваивают в ИРНИТУ архитектурное и строительное направления. Размер ежемесячных выплат составит 1440 рублей с начислением районного коэффициента.
По информации руководителя Учебного отдела ИРНИТУ Оксаны Солдатовой, правительственные стипендии назначаются студентам и аспирантам, обучающимся по образовательным программам, соответствующим приоритетным направлениям модернизации и технологического развития отечественной экономики. Читать дальше...

Ежемесячные правительственные стипендии будут получать два студента ИРНИТУ

«НИА-Новосибирск» 

По информации руководителя Учебного отдела ИРНИТУ Оксаны Солдатовой, правительственные стипендии назначаются студентам и аспирантам, обучающимся по образовательным программам, соответствующим приоритетным направлениям модернизации и технологического развития отечественной экономики. В этот раз за право стать стипендиатами боролись четыре студента и магистранта, а также семь аспирантов Иркутского политеховца.

Студенты архитектурного направления ИРНИТУ будут получать стипендии правительства РФ

«НИА-Кузбасc» (Кемерово) 

По информации руководителя Учебного отдела ИРНИТУ Оксаны Солдатовой, правительственные стипендии назначаются студентам и аспирантам, обучающимся по образовательным программам, соответствующим приоритетным направлениям модернизации и технологического развития отечественной экономики. В этот раз за право стать стипендиатами боролись четыре студента и магистранта, а также семь аспирантов Иркутского «политеховца». Соискатели достигли успехов учебе, науке, инновационной деятельности и творчестве. Стипендии... Читать дальше...

Два студента ИРНИТУ получат стипендии правительства РФ

«НИА-Бурятия» 

Стипендии правительства России получат Екатерина Гладкова и Максим Ращупкин, которые осваивают в ИРНИТУ архитектурное и строительное направления.
По информации руководителя Учебного отдела ИРНИТУ Оксаны Солдатовой, правительственные стипендии назначаются студентам и аспирантам, обучающимся по образовательным программам, соответствующим приоритетным направлениям модернизации и технологического развития отечественной экономики. В этот раз за право стать стипендиатами боролись четыре студента и магистранта... Читать дальше...

Обзор иркутской колумнистики и Facebook: Медвежий капкан, троллинг России и танки в Иркутске

ИА «Телеинформ» 

Иркутск, 15.01.18 (ИА «Телеинформ»), - Постновогодняя колумнистика по своей сути – смутное время. Одни авторы быстро утомляются отдыхом и бойко атакуют клавиатуру, осмысляя все на свете, другие никак не могут собраться с мыслями. Социальные сети подводили итоги новогоднего гедонизма.


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе





Персональные новости
Александр Бастрыкин

В аварийном доме в Забайкалье, которым интересовался Бастрыкин, заколотили подъезды





Студенты Екатерина Гладкова и Максим Ращупкин получат стипендии правительства РФ

«НИА-Байкал» (Иркутск) 

Стипендии правительства России получат Екатерина Гладкова и Максим Ращупкин, которые осваивают в ИРНИТУ архитектурное и строительное направления. Размер ежемесячных выплат составит 1440 рублей с начислением районного коэффициента. По информации руководителя Учебного отдела ИРНИТУ Оксаны Солдатовой, правительственные стипендии назначаются студентам и аспирантам, обучающимся по образовательным программам, соответствующим приоритетным направлениям модернизации и технологического развития отечественной экономики. Читать дальше...

В Иркутске 16 января без осадков, днём -9,-11°

ИА «Телеинформ» 

Иркутск, 15.01.19 (ИА «Телеинформ»), - В Иркутске 16 января ожидается переменная облачность, без осадков, ветер юго-восточный с переходом вечером на северо-западный 5-10 м/с. Температура ночью около -17°, днём -9,-11°.

Вероятная причина пожара в иркутской 9-этажке - неосторожное обращение с огнем

МЧС медиа 

Сообщение о задымлении в квартирах 9-этажного дома по улице Розы Люксембург на пульт диспетчера пожарно-спасательной службы поступило в вначале пятого утра 15 января. Обеспокоенные соседи рассказали пожарным о том, что горит квартира на первом этаже, внутри находятся люди.

Читать дальше...

Сотрудники ГИБДД Иркутска назвали основные причины ДТП в 2018 году

Sputnik.ru (происшествия) 

Сотрудники подразделений ГИБДД Иркутска подвели итоги деятельности ГИБДД за 12 месяцев 2018 года. В Иркутском районе в 2018 году зафиксировано более 1500 ДТП . В них пострадало более 1800 человек, погибли 62 человека. Наибольшее количество аварий зарегистрировано в Свердловском и Октябрьском Иркутска, а также на дорогах в Иркутском районе.

Просматривали в Иркутске 15.01.2019

Показать еще...
Спорт в Иркутской области
Иркутская область

«Иркут» борется за пятое место в чемпионате России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Иркутской области
Иркутская область

В лесном фонде в Иркутской области накануне потушили шесть пожаров





Путин в Иркутской области
Иркутская область

Представительница студотрядов Иркутской области приняла участие во встрече с Президентом России по случаю 50-летия начала строительства БАМа


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Иркутской области
Иркутская область

В Иркутске обсудили раскол либеральной оппозиции на фоне скандального фильма о «лихих девяностых»



Здоровье в Иркутской области


Частные объявления в Иркутске, в Иркутской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе



Иркутск

Иркутские пожарные одержали победу в Чемпионате по функциональному пожарно-спасательному многоборью

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net