Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Происшествия
Август
2021

Новости за 25.08.2021

МЧС продолжает проверки избирательных участков

МЧС России 

Обеспечение безопасности выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания РФ - важнейшая задача не только специалистов избирательных комиссий, но и спасателей. Инспекторы государственного пожарного надзора в составе комиссий проверяют все избирательные участки и оценивают их противопожарное состояние.



После вмешательства прокуратуры Красноборского района ликвидирована несанкционированная свалка вблизи населенных пунктов МО «Алексеевское»

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Красноборского района по результатам проверки по обращению гражданина о размещении несанкционированной свалки вблизи населенных пунктов МО «Алексеевское» выявлены нарушения требований санитарно-эпидемиологического законодательства.

Дорожно-транспортные происшествия

МВД России 

За минувшие сутки, 24 августа, на территории Тамбовской области зарегистрированы пять дорожно-транспортных происшествий, в которых пять участников дорожного движения получили ранения. Среди пострадавших один ребенок. Аварии произошли в городе Тамбове, а так же на территории Тамбовского района. По видам происшествий зарегистрировано три столкновения транспортных средств и два наезда на пешеходов.

В Инте вынесен приговор местному жителю, который выращивал в своей квартире коноплю и хранил патроны к огнестрельному оружию

Прокуратура РФ 

Интинский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении 35-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств, а также незаконный сбыт растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества), ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконные хранение, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств), ч. 1 ст. Читать дальше...

Благодаря мерам, принятым следственным органом, перед работниками крестьянского (фермерского) хозяйства и коммерческой организации в полном объеме погашена задолженность по выплате заработной платы

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области продолжается расследование уголовных дел в отношении директора ООО «Новая жизнь» (г. Бугуруслан) и главы крестьянского (фермерского) хозяйства «Ширманова В.Н.» (г. Бугурулан), возбужденных по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенная работодателем).



Лесопожарная обстановка в Свердловской области под контролем лесоохраны и огнеборцев

МЧС России 

На сегодняшний день силы и средства свердловских огнеборцев принимают участие в ликвидации 15 лесных пожаров на территории региона в восьми городских округах. Общая площадь активного горения данных пожаров составляет 6,4 Га. С огнем борются 300 пожарных и 25 единиц пожарно-спасательной техники.В круглосуточном режиме ведется мониторинг лесопожарной обстановки, для окарауливания пожаров выставлены временные посты в числе сотрудников МЧС России и представителей Уральской авиабазы охраны лесов и территориальных лесничеств. Читать дальше...

Паника не лучший товарищ. В Пензе злоумышленники обманули пенсионерку

МВД России 

В отдел полиции №3 УМВД России по г. Пензе обратилась местная жительница 1953 года рождения. Пенсионерка рассказала, что ей позвонил неизвестный мужчина, который представился сотрудником службы безопасности банка. Незнакомец сообщил, что злоумышленники пытаются похитить денежные средства гражданки. Чтобы этого не произошло, все деньги необходимо перевести на «безопасный» счет. Гражданка запаниковала и поверила словам мнимого специалиста. Под его диктовку она перечислила более 17 тысяч рублей на реквизиты, которые даже не запомнила. Читать дальше...

УВМ МВД по РК информирует о внесении изменений в Федеральный закон «О внесении изменений в Федеральный закон «О правовом положении иностранных граждан в РФ»

МВД России 

Управление по вопросам миграции регионального МВД информирует, что 24 августа 2021 года вступил в силу Федеральный закон от 24.02.2021 № 22-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О правовом положении иностранных граждан в РФ» и отдельные законодательные акты РФ в части урегулирования правового статуса лиц без гражданства».

Прокуратурой организована проверка по факту получения телесных повреждений ребенком в Ленинском районе города Иркутска

Прокуратура РФ 

В дневное время 24.08.2021 в городе Иркутске, по адресу ул. Севастопольская, 216, в районе КДЦ «Россия», на несовершеннолетнего ребенка упала металлическая конструкция в виде шара. Пострадавшая в сопровождении матери доставлена в медицинское учреждение. Причины произошедшего устанавливаются.

Сотрудники полиции и общественники по Орехово-Зуевскому г.о. провели акцию «Собери ребенка в школу!»

МВД России 

Сотрудники УМВД России по Орехово-Зуевскому г.о. совместно с комиссией по делам несовершеннолетних и членами Общественного совета при УМВД провели акцию «Собери ребенка в школу!». Мероприятие проводилось для оказания социальной поддержки семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации.

В Саратове сотрудники Госавтоинспекции провели для воспитанников детского сада познавательное мероприятие «Азбука безопасности»

МВД России 

Сотрудники ОГИБДД УМВД России по городу Саратову побывали в детском саду № 203, где провели для воспитанников профилактическое мероприятие «Азбука безопасности». В формате игры юным участникам дорожного движения напомнили о мерах безопасности на дороге. Мальчики и девочки повторили основные правила дорожной безопасности, познакомились с дорожными знаками, узнали о том, что означают сигналы светофора и для чего он нужен. Ребята отгадывали тематические загадки и отвечали на вопросы автоинспектора. Читать дальше...

Сотрудники полиции напоминают об ответственность за использование поддельных сертификатов о вакцинации

МВД России 

Если гражданин предъявит поддельный сертификат на работе, на учебе, для заселения в гостиницу, для вылета за границу и т.д., это повлечёт уголовную ответственность, предусмотренную ч. 5 ст. 327 УК РФ.

Прокуратура Цивильского района направила в суд уголовное дело в отношении бывшего директора детского лагеря, обвиняемого в получении взятки и присвоении денежных средств

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Цивильского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего директора муниципального унитарного предприятия «Детский оздоровительный лагерь «Звездный» администрации Цивильского района.


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье





Персональные новости
Антонина Арталевская

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week





Житель Алатырского района приговорен к 8 годам лишения свободы за незаконный оборот наркотических средств и легализацию преступных доходов

Прокуратура РФ 

Канашской межрайонной прокуратурой поддержано обвинение по уголовному делу в отношении 34-летнего жителя Алатырского района.

В Новосибирской области по искам прокуратуры заблокированы интернет-ресурсы по продаже медицинских справок и больничных листов

Прокуратура РФ 

Прокуратура Здвинского района Новосибирской области в ходе мониторинга сети Интернет выявила 14 интернет-сайтов по продаже больничных листов и медицинских справок, в т.ч. об отсутствии коронавирусной инфекции (COVID-19), без прохождения медицинского осмотра и посещения врача. Посетители сайтов могли на дом получить такие справки.

Семеновские полицейские провели профилактические мероприятия по семейному неблагополучию

МВД России 

Постановка неблагополучных семей на профилактический учет - это первый шаг к восстановлению взаимопонимания и гармонии между родителями и детьми. На сегодняшний день на профилактическом учете в подразделении по делам несовершеннолетних ОМВД России по Семеновскому г.о. состоят более 40 семей, требующих особого внимания.

По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту причинения ущерба ресурсоснабжающей организации

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Ленинского района г. Чебоксары проведена проверка соблюдения ООО УК «Очаг» требований законодательства при перечислении ресурсоснабжающим организациям денежных средств, полученных от населения в счет оплаты жилищно-коммунальных услуг.

После вмешательства прокуратуры жительнице города Обнинска возвращены неправомерно удержанные из пенсии денежные средства

Прокуратура РФ 

Прокуратура г. Обнинска провела проверку по обращению 74-летней жительницы города о необоснованном удержании значительной части ее пенсии по старости.

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве в парке нашли труп мужчины





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на «Владивостокских сезонах» в рамках ВЭФ-2024



Москва

Минтруда помогло кыргызстанцу в Москве получить 715 тысяч рублей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net