Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Происшествия
Август
2021

Новости за 05.08.2021

Вынесен приговор по уголовному делу о нарушении правил безопасности при ведении работ, повлекшее по неосторожности смерть ребенка

Прокуратура РФ 

Кировский районный суд г.Новосибирска вынес приговор по уголовному делу в отношении ранее несудимого, 55-летнего Александра Мезенцева.

В Чарышском районе осуждена местная жительница за приобретение, хранение и использование поддельного официального документа

Прокуратура РФ 

В Чарышском районе осуждена местная жительница. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.327 УК РФ (приобретение, хранение, использование поддельного официального документа).



В Тюмени следователи направили в суд уголовное дело по фактам незаконной вырубки леса в крупном размере

МВД России 

Следователями Следственной части следственного управления УМВД России по Тюменской области окончено предварительное расследование уголовного дела по факту незаконной рубки лесных насаждений в особо крупном размере.

В Хабарском районе направлено в суд уголовное дело о покушении на дачу взятки сотруднику полиции

Прокуратура РФ 

В Хабарском районе направлено в суд уголовное дело о покушении на дачу взятки сотруднику полиции. Жителю Михайловского района предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.1 ст.291.2 УК РФ (покушение на дачу взятки в размере, не превышающем десяти тысяч рублей).

Орловская транспортная прокуратура в нескольких торговых точках города выявила факты реализации товаров с признаками контрафактности

Прокуратура РФ 

Орловская транспортная прокуратура совместно с сотрудниками таможенных органов провела проверку по исполнению требований законодательства в сфере ввоза на территорию РФ, производства и оборота продукции легкой промышленности, в том числе контрафактной.

Прокуратурой Егорьевского района приняты меры к устранению выявленных нарушений лесного законодательства

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Егорьевского района осуществлена выездная проверка с целью выявления нарушений лесного законодательства в деятельности индивидуального предпринимателя, осуществляющего деятельность по переработке древесины.

По результатам прокурорской проверки восстановлены родительские права отца несовершеннолетнего ребенка

Прокуратура РФ 

Кизилюртовской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства об опеке и попечительстве в Отделе социальной политики, опеки и попечительства и по делам несовершеннолетних администрации муниципального района «Кизилюртовский район».



Приговором Ленинского районного суда г.Барнаула осужден 17-ти летний житель города, который по объявлению, размещенному в социальных сетях, согласился работать закладчиком наркотических средств

Прокуратура РФ 

Приговором Ленинского районного суда г.Барнаула осужден 17-ти летний житель города, который по объявлению, размещенному в социальных сетях, согласился работать закладчиком наркотических средств.

В прокуратуре состоялось заседание межведомственной рабочей группы по соблюдению прав граждан на оплату труда

Прокуратура РФ 

Сегодня, 05 августа 2021 года, под председательством исполняющего обязанности прокурора республики Александра Грязникова состоялось заседание межведомственной рабочей группы по вопросам соблюдения прав граждан на оплату труда.

Юго-Западным транспортным прокурором приняты меры по обеспечению прав инвалидов на беспрепятственный доступ к объектам транспортной инфраструктуры

Прокуратура РФ 

Юго-Западной транспортной прокуратурой проведена проверка соблюдения требований законодательства о социальной защите прав инвалидов, в части обеспечения беспрепятственного доступа лиц с ограниченными возможностями к объектам транспортной инфраструктуры на станции Чертаново Павелецкого направления Московской железной дороги.

В Орле выпускники Вузов МЧС России прошли тестирование и сдали нормативы по физической подготовке

МЧС России 

Каждая профессия в системе МЧС России важна и сотрудник должен не только обладать определёнными качествами, но и стремиться к повышению своей профессиональной подготовки. После окончания ведомственного учебного заведения МЧС России молодым специалистам предстоит адаптироваться в сложившемся коллективе и продолжать совершенствовать свои профессиональные навыки.Именно психологическое тестирование позволяет изучить степень соответствия кандидата предъявляемым требованиям на ту или иную должность. Читать дальше...

В Смоленске вынесен приговор в отношении иностранного гражданина, обвиняемого в разбое и убийстве

Прокуратура РФ 

Смоленским областным судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении иностранного гражданина, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 4 ст. 162, п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (разбой и убийство).

В Сегеже осудили мужчину за убийство женщины

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следователями следственного отдела по городу Сегежа Следственного комитета России по Республике Карелия доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 40-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Команда Главного управления завоевала золото на краевых соревнованиях по гиревому спорту

МЧС России 

На базе Дома спорта «Динамо» прошли соревнования по гиревому спорту. В мероприятии приняли участие 10 команд органов безопасности и правопорядка региона. От Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю в соревнованиях участвовали сотрудники 1 и 10 пожарно-спасательных отрядов.

В Хабаровске Центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей посетили омбудсмены

МВД России 

Уполномоченные по правам ребенка Виктория Трегубенко (Хабаровский край), Любовь Устиновская (Сахалинская область) и Ольга Романова (Приморский край) совместно с начальником ПДН УМВД России по Хабаровскому краю полковником полиции Натальей Белозеровой посетили Центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушений УМВД России по Хабаровскому краю.

В Новоаннинском районе пострадал подросток, катавшийся на мотоцикле с несовершеннолетним водителем

МВД России 

Скутеры и мопеды очень популярны у подростков, особенно в весенне-летний сезон. Однако родители несовершеннолетних, разрешая садиться за руль таких транспортных средств, не принимают во внимание возраст детей, не задумываются о безопасности, об отсутствии водительского удостоверения, навыков управления.

Прокуратура Республики Северная Осетия – Алания проведет «горячую линию» по вопросам обеспечения инвалидов лекарственными препаратами и техническими средствами реабилитации

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Республики Северная Осетия – Алания в период с 9 по 13 августа 2021 года будет проведена «горячая линия» по вопросам обеспечения инвалидов лекарственными препаратами и техническими средствами реабилитации.

В Сергиево-Посадском г.о. раскрыта кража имущества из гаража

МВД России 

В Дежурную часть УМВД России по Сергиево-Посадскому г.о. поступило заявление от 66-летнего местного жителя о том, что неизвестный пытался похитить имущество из гаража, расположенного в г. Сергиев Посад, на общую сумму 30 тысяч рублей.


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу





Персональные новости
Спартак

Тренер "Спартака" Слишкович заявил, что доволен ничейной игрой против ЦСКА





Прокуратура потребовала устранить нарушения закона в доме престарелых

Прокуратура РФ 

Прокуратура Чистоозерного района проверила исполнение законодательства о социальной защите престарелых и инвалидов в муниципальном казенном учреждении «Комплексный центр социального обслуживания населения» Чистоозерного района.

Суд избрал в отношении нотариуса Дмитрия Бублия, участвовавшего в оформлении сделок с недвижимостью семьи актера Алексея Баталова, меру пресечения

Прокуратура РФ 

Как сообщалось ранее, прокуратура Москвы поставила на контроль результаты расследования уголовного дела, возбужденного по факту мошеннических действий с недвижимостью семьи актера Алексея Баталова, по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Северо-Западный транспортный прокурор утвердил обвинительное заключение по уголовному делу о совершении сотрудниками таможни коррупционного преступления

Прокуратура РФ 

Северо-Западный транспортный прокурор утвердил обвинительное заключение в отношении 4 должностных лиц Шкиперского таможенного поста Балтийской таможни. В зависимости от роли и степени участия они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3, п. «а» ч. 5, ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в значительном и особо крупном размерах, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

В детском лагере «Ореховая роща» прошло спортивное первенство, посвященное памяти Героя России Магомеда Нурбагандова

Министерство внутренних дел РФ 

По окончании первенства всем победителям и призерам вручены кубки, медали и грамоты соответствующих степеней от организатора и спонсора соревнований/

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Валерий Гергиев

Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил в Нижнем Новгороде



Москва

Вашингтону готовят грозный ответ: посол США может быть выслан из России – МИД готов на такой шаг

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net