Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Происшествия
Август
2021

Новости за 05.08.2021

Прокуратурой Индустриального района г.Барнаула направлено в суд уголовное дело в отношении жителя города, обвиняемого в хищении с банковского счета потерпевшей денежных средств

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Индустриального района г.Барнаула направлено в суд уголовное дело в отношении жителя города, обвиняемого в хищении с банковского счета потерпевшей денежных средств.

Приговором Центрального районного суда 26-ти летний житель г.Барнаула признан виновным в незаконном приобретении, хранении, пересылке в целях сбыта и незаконном сбыте сильнодействующих веществ

Прокуратура РФ 

Приговором Центрального районного суда г. Барнаула 26-ти летний житель г.Барнаула признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 234 УК РФ (незаконное приобретение, хранение, пересылка в целях сбыта и незаконный сбыт сильнодействующих веществ, не являющихся наркотическими средствами или психотропными веществами, совершенные в отношении сильнодействующих веществ в крупном размере).



В Нижегородской области вынесен приговор по уголовному делу о незаконном производстве наркотических средств в особо крупном размере

Прокуратура РФ 

Нижегородский областной суд вынес приговор по уголовному делу в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (незаконное производство наркотических средств группой лиц по предварительному сговору, совершенное в особо крупном размере), ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств группой лиц по предварительному сговору, совершенный в особо крупном размере) и ч. 2 ст. 35 ч. 2 ст. 228.3 УК РФ... Читать дальше...

В Московской области вынесен приговор по уголовному делу о реабилитации нацизма

Прокуратура РФ 

Московский областной суд вынес обвинительный приговор в отношении Александра Коковкина. Он осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 354.1 УК РФ (реабилитации нацизма). Уголовное дело было возбуждено по материалам прокурорской проверки.

Коллектив прокуратуры области поздравил Колесникова А.В. с назначением на должность

Прокуратура РФ 

Прокурор области Заурбек Джанхотов и работники прокуратуры поздравили Андрея Колесникова с назначением на должность первого заместителя прокурора Сахалинской области.

Взят под стражу 57-летний читинец, обвиняемый в убийстве

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Забайкальскому краю предъявлено обвинение жителю Читы 1964 года в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Две пиротехнические операции за один день. Севастопольские сотрудники МЧС обезвредили бомбы весом 100 и 250 килограммов

МЧС России 

Две пиротехнические операции ознаменовали минувший день – 4 августа – в нашем регионе. Сотрудники Специализированного отряда Главного управления МЧС России по городу Севастополю успешно транспортировали для уничтожения две крупные авиабомбы, найденные в разных районах города.Так, близ железнодорожной станции «Мекензиевые горы» в ходе строительных работ была обнаружена авиационная бомба ФАБ-100. Об этом факте незамедлительно были проинформированы экстренные службы. К месту прибыли сотрудники Спецотряда МЧС. Читать дальше...



В отношении жителя с. Амурзет возбуждено уголовное дело

Прокуратура РФ 

Прокурор Октябрьского района Андрей Бендецкий признал законным и обоснованным постановление следователя МО МВД России «Ленинский» о возбуждении уголовного дела по ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение и изготовление без цели сбыта наркотических средств в крупном размере).

В Главном управлении МЧС России проведён Круглый стол с выпускниками ведомственных вузов

МЧС России 

С 3 по 5 августа в Главном управлении МЧС России по Владимирской области проходил учебно-методический сбор с выпускниками ведомственных вузов. Ряды сотрудников МЧС России региона пополнили 17 лейтенантов внутренней службы.

В отношении образовательных учреждений Облученского района и их руководителей возбуждены 12 дел об административных правонарушениях за нарушение правил пожарной безопасности

Прокуратура РФ 

Прокуратура Облученского района в муниципальных образовательных учреждениях провела проверку соблюдения требований пожарной безопасности, в ходе которой выявлен ряд нарушений.

В Иванове сотрудники Госавтоинспекции провели акцию, приуроченную к Международному дню светофора

МВД России 

Ежегодно 5 августа отмечается Международный день светофора, эта дата приурочена к установке первого автоматического светофора в 1914 году. Несмотря на главное предназначение устройства – регулирование транспортных и пешеходных потоков путем подачи разных сигналов, что в конечном итоге должно не допустить аварийность на перекрестке – нарушение правил проезда регулируемых перекрестков остается одним из самых распространенных нарушений ПДД РФ.Стоит отметить, что за прошедшие 6 месяцев 2021 года увеличилось... Читать дальше...

Житель Валуйского городского округа подозревается в незаконном хранении наркотиков

МВД России 

В ходе третьего этапа операции «Мак – 2021» сотрудники отделения по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Валуйскому городскому округу получили информацию о том, что 45-летний местный житель может незаконного хранить на территории своего домовладения наркотическое средство.

Функционирование системы 112

МЧС России 

В Главном управлении МЧС России по Астраханской области под руководством заместителя министра промышленности и природных ресурсов Владимира Панасюка прошел методический сбор с руководящим и диспетчерским составом Единой дежурной диспетчерской службы муниципальных образований в формате видеоконференции.

В Нижегородской области вынесен приговор по уголовному делу о получении взяток и превышении полномочий должностным лицом регионального комитета по охране, использованию и воспроизводству объектов животного мира

Прокуратура РФ 

Прокуратура Нижегородского района г. Нижнего Новгорода поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении должностного лица регионального комитета по охране, использованию и воспроизводству объектов животного мира. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 (получение взятки за незаконные действия), ч. 1 ст. 286 (превышение должностных полномочий) (по двум эпизодам), ч. 2 ст. 290 (получение взятки в значительном размере).

В Благодарненском городском округе полицейские проводят мероприятия по профилактике мошенничества

МВД России 

С целью профилактики дистанционных мошенничеств сотрудники полиции Благодарненского городского округа организовали профилактическое мероприятие в одном из автотранспортных предприятий. В ходе встречи с сотрудниками и посетителями полицейские проинформировали граждан о существующих мошеннических схемах и способах хищения денежных средств с банковских карт, в том числе с использованием сотовых телефонов и интернета.


Музыкальные новости
Тимати

Маркетолог Родочинская: новая девушка Тимати копирует Решетову ради бизнеса





Персональные новости
Джо Байден

Байден: США делают все возможное для возвращения Гершковича и Уилана





В Красногорском районе по требованию прокурора ликвидирована несанкционированная свалка

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Красногорского района рассмотрено обращение жителя с. Красногорское, поступившее на личном приеме первого заместителя прокурора Удмуртской Республики Богдана Костенецкого, с доводами о захламлении мест общего пользования твердыми коммунальными отходами.

В дошкольных образовательных учреждениях города Инсар и поселка Кадошкино состоялось мероприятие «Гости из ГИБДД»

МВД России 

В целях профилактики дорожно-транспортного травматизма, в том числе детского, сотрудники ОГИБДД ММО МВД России «Ковылкинский» 5 августа организовали для дошкольников Инсарского и Кадошкинского районов мероприятие «Гости из ГИБДД», посвященное безопасности дорожного движения.

Приняты меры по обращению руководителя ресурсоснабжающей организации

Прокуратура РФ 

В прокуратуру Смидовичского района обратился директор ООО «Экспресс Смидович» с жалобой на бездействие должностных лиц отделения судебных приставов по Смидовичскому району УФССП России по Хабаровскому краю и ЕАО.

В Керчи задержан гражданин, подозреваемый в покушении на незаконный сбыт наркотических средств

МВД России 

Сотрудники подразделения по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по г. Керчи во время несения службы заметили молодого человека, который стоял один возле лесопосадки. Подойдя к нему, сотрудники полиции обнаружили рядом сверток, обмотанный изолентой. 18-летний житель Ленинского района Крыма пояснил, что в свертке находится наркотическое вещество «соль», которое он приобрел способом «закладки» с целью дальнейшего сбыта на территории г. Керчи. При личном досмотре в телефоне гражданина были найдены фотографии и геолокации тайников... Читать дальше...

Участковые уполномоченные полиции задержали подозреваемого в угоне автомобиля

МВД России 

В дежурную часть отдела полиции «Увельский» межмуниципального отдела МВД России «Южноуральский» обратился местный житель с заявлением о пропаже его легкового автомобиля отечественного производства.

Наркополицейские задержали предполагаемого закладчика «мефедрона» в Махачкале

МВД России 

Накануне, сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Дагестан в ходе оперативно-разыскных мероприятий в рамках операции «Мак-2021» задержали 19-летнего жителя соседней республики. При личном досмотре у молодого человека был обнаружен подозрительный пакет с содержимым, схожим по внешним признакам с наркотиками синтетического происхождения.

Спорт в России и мире
Москва

Результаты забега на 5 км на Московском полумарафоне. Аплачкина и Голоктионов установили рекорды соревнований


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии



Москва

Участок, соединяющий Южную рокаду и МСД, готов практически на 70%

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net