Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Происшествия
Август
2021

Новости за 05.08.2021

В Хабаровском районе Хабаровского края в суд направлено уголовное дело по факту оказания услуг, связанных с верховыми конными прогулками, не отвечающими требованиям безопасности

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Хабаровскому району СУ СК России по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области завершено расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей)

В ходе рабочей поездки в Республику Хакасия заместитель Генерального прокурора России Дмитрий Демешин объявил предостережения о недопустимости нарушения закона

Прокуратура РФ 

Сегодня, 4 августа 2021 года заместитель Генерального прокурора России Дмитрий Демешин объявил предостережения о недопустимости нарушения законодательства в сфере образования, а также при реализации национальных проектов «Здравоохранение», «Безопасные и качественные дороги», «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».



Прокуратурой Магаданской области незамедлительно организована и проводится проверка по информации о предоставлении детям-сиротам непригодного для проживания жилья в городе Магадане

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Магаданской области незамедлительно организована и проводится проверка по информации о предоставлении детям-сиротам непригодного для проживания жилья в городе Магадане

После вмешательства природоохранного прокурора приняты меры к воспроизводству водных биоресурсов

Прокуратура РФ 

Магаданской межрайонной природоохранной прокуратурой во взаимодействии с региональным Министерством природных ресурсов и экологии проведена проверка соблюдения законодательства о сохранении водных биологических ресурсов и среды их обитания.

Прокуратура Среднеканского района требует возвратить жителю поселка Сеймчан пенсионные накопления

Прокуратура РФ 

Прокурором Среднеканского района в интересах жителя поселка Сеймчан заявлен иск к АО «НПФ «Будущее» о возврате пенсионных накоплений истцу в размере свыше 200 тыс. рублей, взыскании компенсации морального вреда, а также процентов за неправомерное пользование чужими денежными средствами.

Житель поселка Палатка осужден за кражу с банковского счета

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Хасынского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 34-летнего жителя поселка Палатка. Он осужден за совершение тяжкого преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража с банковского счета).

По факту безвестного исчезновения жительницы Магадана возбуждено уголовное дело

Прокуратура РФ 

Прокуратурой области продолжается осуществление надзора за расследованием уголовного дела, возбужденного по факту безвестного исчезновения 44-летней жительницы Магаданской области.



По информации, размещённой на федеральном канале, по факту предоставления многодетным семьям в городе Суздале земельных участков без проведённых коммуникаций проводится доследственная проверка

СК РФ (Следственный комитет) 

В эфире федерального канала освещался сюжет о нарушениях законодательства, допущенных при выделении в городе Суздале многодетным семьям земельных участков.

Прокуратура края взяла шефство над воспитанниками детских домов, планирующих посвятить себя служению закону

Прокуратура РФ 

В прокуратуре края состоялось знакомство 9-классника Максима и 11-классницы Анастасии с работниками краевой прокуратуры, которые взяли шефство над детьми.

Шереметьево: Ребенок в лифте терминала D получил травму по неосторожности

Агентство "Москва" (происшествия) 

05.08.2021 18:58. Агентство "Москва".

Ребенок в лифте терминала D аэропорта Шереметьево получил травму по неосторожности, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе воздушной гавани.

Читать дальше...

Прокуратура края внесла представление в Правительство края в связи с низкой строительной готовностью строящегося детского сада в Академгородке г. Красноярска в рамках национального проекта «Демография».

Прокуратура РФ 

Прокуратура края провела проверку исполнения законодательства при реализации национального проекта «Демография».

В Тюмени перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в совершении особо тяжких преступлений 13-летней давности

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Центральному округу города Тюмени следственного управления Следственного комитета РФ по Тюменской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Тюмени 1960 г.р. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.105 УК РФ (убийство), ч.3 ст.30 п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц), ч.1 ст. 222 УК РФ (незаконное приобретение, хранение, ношение огнестрельного оружия, боеприпасов)., п. «б» ч. 2 ст. 228.1 ч (незаконный сбыт наркотических средств... Читать дальше...

Прокуратура Курильского района в судебном порядке потребовала от органа местного самоуправления оборудовать земельные участки для многодетных семей необходимой инфраструктурой

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Курильского района проведена проверка соблюдения законодательства при предоставлении мер социальной поддержки многодетным семьям, в ходе которой установлены факты предоставления земельных участков для индивидуального жилищного строительства, не оборудованных объектами инженерной и транспортной инфраструктур (системами водоснабжения и водоотведения, линиями электропередач, дорогами).

Прокуратура округа организовала проверку по факту обнаружения нефтепродуктов на акватории бухты Комсомольская (Эмма), напротив участка ГСМ «Провидения» НАО «Чукотская торговая компания»

Прокуратура РФ 

Прокуратурой округа организована проверка пофакту обнаружения нефтепродуктов на акватории бухты Комсомольская (Эмма), напротив участка ГСМ «Провидения» НАО «Чукотская торговая компания».

По иску прокурора суд обязал администрацию Аксайского района предоставить сироте благоустроенное жилье

Прокуратура РФ 

Прокуратура Аксайского района провела проверку по обращению лица, оставшегося без попечения родителей, о нарушении администрацией Аксайского района его жилищных прав.

Прокурор Омутинского района провел рабочую встречу с председателем первичной профсоюзной организации работников связи Омутинского и Армизонского районов

Прокуратура РФ 

5 августа 2021 года прокурор Омутинского района Владимир Третьяков провел рабочую встречу с председателем первичной профсоюзной организации работников связи Омутинского и Армизонского районов Анной Епревой.

По требованию прокуратуры коммерческая организация привлечена к ответственности за нарушение законодательства о противодействии коррупции

Прокуратура РФ 

Прокуратура Кировского района г. Ростова-на-Дону провела проверку соблюдения обществом с ограниченной ответственностью федерального законодательства о противодействии коррупции.

Вступил в силу приговор по уголовному делу о покушении на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере

Прокуратура РФ 

Ранее Октябрьским районным судом г. Ростова-на-Дону Д. Портнов признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере), и приговорен к наказанию в виде 9 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Пицца или жизнь

Mvdmedia.ru 

Заключëнные тюрьмы Хэллби близ шведского города Эскильстуна взяли в заложники двух еë сотрудников.

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Филипп Киркоров

Киркоров оштрафован на 6 тыс. рублей за неуплату другого штрафа



Москва

Действительно

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net