Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Происшествия
Октябрь
2018

Новости за 05.10.2018

Королеву красоты осудили за убийство мужа-миллионера

Sputnik.ru (происшествия) 

Экс-королеву красоты Аурию Васкез-Рихос спустя 13 лет признали виновной в организации убийства своего мужа-миллионера, пишет AsiaOne. Васкез-Рихос вышла замуж за канадского миллионера Адама Анханга в 2005 году, однако уже через полгода их брак стал разваливаться.

Прокуратура Тюменской области направила в суд дело о поставке крупной партии наркотиков из Санкт-Петербурга в Тюмень

Прокуратура РФ 

Прокуратура Тюменской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 26-летнего жителя г. Тюмени. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 ч.5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, психотропных веществ, с использованием сети Интернет, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере).

Парень украл у женщины в Ростове телефон за 65 тысяч рублей

Sputnik.ru (происшествия) 

Парень украл у женщины в Ростове телефон за 65 тысяч рублей. Происшествие случилось в конце сентября, а злоумышленника задержали 3 октября. По информации пресс-службы донского главка, 19-летний парень попросил у прохожей позвонить. Взяв телефон, он поспешил скрыться. Потерпевшая оценила сумму ущерба в 65 тысяч рублей.



На Декабристов мусоровоз оборвал провода и свалил светофор

Sputnik.ru (происшествия) 

В Адмиралтейском районе Петербурга перегруженный мусоровоз оборвал провода и свалил светофор. Об этом сообщают свидетели происшествия в группе "ДТП и ЧП.СПБ" в социальной сети "ВКонтакте". Инцидент произошел вечером 5 октября на перекрестке улицы Декабристов и улицы Глинки около Мариинского театра. "Мусоровоз оборвал провода, светофор упал.

Сотрудники регионального следкома подозревают в загрязнении почвы одно из предприятий Ярославля

Sputnik.ru (происшествия) 

В Ярославле возбуждено уголовное дело по факту нарушения правил охраны окружающей среды при производстве работ. Напомню, в августе этого года в лесополосе в районе улицы Гагарина было обнаружено огромное нефтяное пятно. Его площадь превысила 5 тысяч квадратных метров, так что оно больше напоминало целое озеро.

Кимберлитовая трубка "Мир" (Якутия) - самый большой алмазный карьер в мире

Блог сайта «Экстремал» 

В Якутии, вблизи города Мирный, находится самый большой по общему объёму алмазный карьер в мире - кимберлитовая трубка "Мир" (город Мирный появился уже после открытия трубки и был назван в её честь). Карьер имеет глубину 525 метра и диаметр 1,2 километра. 
Образование кимберлитовой трубки происходит во время извержения вулкана, когда сквозь земную кору газы из недр земли вырываются наружу. Форма такой трубки напоминает воронку или бокал. Вулканический взрыв выносит из недр Земли кимберлит - породу, иногда содержащую алмазы. Читать дальше...



Спецборт МЧС России доставит пациента из Ульяновска на лечение в Москву

МЧС медиа 

Сегодня самолет «Сухой Суперджет-100» МЧС России осуществляет санитарно-авиационную эвакуацию одного тяжелобольного из Ульяновска в Москву. Пациент нуждается в срочной высококвалифицированной и высокотехнологичной медицинской помощи.

Читать дальше...

В Крыму продлили арест двоих фигурантов бахчисарайского «дела Хизб ут-Тахрир»

Sputnik.ru (происшествия) 

Киевский районный суд Симферополя продлил до 9 декабря арест двоих фигурантов бахчисарайского «дела Хизб ут-Тахрир» — Сервера Мустафаева и Эдема Смаилова, передает объединение «Крымская солидарность». Мужчин обвиняют в участии в террористической организации (ч. 2 ст. 205.5 УК).

В Козельске загорелся двухквартирный жилой дом: никто не пострадал

МЧС медиа 

Сегодня в 14 часов 25 минут спасателям поступило сообщение о загорании на улице Большое Заречье в Козельске. По данным ГУ МЧС России по Калужской области, здесь произошло загорание в двухквартирном жилом доме. На месте работали пожарно-спасательные подразделения Федеральной противопожарной службы МЧС России по Калужской области. Всего к ликвидации загорания от МЧС привлекались 9 человек личного состава и 3 единицы техники. Пожар был оперативно ликвидирован. Пострадавших нет. На место происшествия был направлен инспектор ГПН. Читать дальше...

В Ростове пропала 84-летняя пенсионерка

Sputnik.ru (происшествия) 

В Ростове пропала 84-летняя пенсионерка. Неонила Шпингус пропала на улице Кронштадтской 4 октября. Рост разыскиваемой - около 170 сантиметров. У пенсионерки седые волосы и серо-голубые глаза. Уходя из дома, она надела халат и обула калоши. Женщина дезориентирована и нуждается в медицинской помощи.

В Володарском районе Брянска огонь повредил дачу

МЧС медиа 

Сегодня в 16.20 в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Брянской области поступило сообщение о загорании дачи в Володарском районе Брянска, в садовом обществе «Дормаш-3».  Как отмечают в ведомстве, к месту вызова были направлены пожарные расчеты ПСЧ-4 в составе двух автоцистерн. По прибытию в 16.31 пожарно-спасательного подразделения к месту вызова обнаружено, что происходит горение дачного дома. На тушение был подан ручной пожарный ствол, работало звено газодымозащитной службы. Читать дальше...

Роструд примет участие в расследовании ДТП в Тверской области

Sputnik.ru (происшествия) 

Замруководителя Роструда (Федеральная служба по труду и занятости) Иван Шкловец прибыл в Тверь для участия в расследовании крупной дорожной аварии, в результате которой погибли 13 человек и еще трое — получили ранения.

Сказки советских писателей, которые являются плагиатом

Блог сайта «Экстремал» 

Поколения советских детей росли на этих сказках и так их полюбили, что и мы, их дети и внуки, тоже слушали перед сном «Буратино» и «Старика Хоттабыча». И еще несколько сказок советских писателей, которые на самом деле были позаимствованы у зарубежных авторов.

Читать дальше...

Полицейские навестили семью сотрудника, погибшего при исполнении служебных обязанностей

Sputnik.ru (происшествия) 

Полицейские города Жуковский считают своей задачей навещать и оказывать различного рода помощь семьям сотрудников, погибших при выполнении служебных обязанностей.

В МЧС России обсудили вопросы совершенствования законодательства в области пожарной безопасности

МЧС медиа 

Сегодня в МЧС России состоялась встреча министра Евгения Зиничева с председателя Комитета Государственной Думы Федерального Собрания РФ по безопасности и противодействию коррупции Василием Пискаревым. Как поясняют в пресс-службе чрезвычайного ведомства, в ходе встречи обсуждались вопросы совершенствования законодательства, направленного на повышение пожарной безопасности на объектах с массовым пребыванием людей.

Читать дальше...

Направлено уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Sputnik.ru (происшествия) 

20 июня 2018 года в одном из торговых центров в городе Чебоксары обвиняемый, на которого были возложены соответствующие обязанности, при осмотре детского игрового аттракциона "Пальма" своевременно не выявил и не принял меры по устранению недопустимого крепления сопряженных конструктивных элементов [ ]

В Петербурге задержали троих активистов «Открытой России»

Sputnik.ru (происшествия) 

В Петербурге троих активистов «Открытой России» задержали у здания Смольного. Об этом говорится в телеграм-канале движения. Задержанных отвезли в отдел полиции № 76, им вменяют статью 19.3 КоАП (неповиновение законным требованиям полицейских). В настоящий момент участники движения не знают, что стало причиной задержания и обвинения.

Спорт в России и мире
Москва

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев обыграл Бублика и вышел в четвертьфинал "Мастерса" в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве





Путин в России и мире
Москва

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Брановицкий

Регистрация Авторского права. Регистрация объекта авторского права. Регистрация Авторского права на книгу. Регистрация Авторского права на музыку.



Москва

«На подходе»: Синоптик Леус рассказал о похолодании и дождях вечером 1 мая

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net