Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Здоровье
Ноябрь
2019

Небольшие усилия по уходу за кожей лица и шеи

Весной все хотят быть красивыми. Для того, чтобы радовать себя в зеркальном отражении необходимо приложить небольшие усилия по уходу за кожей лица и шеи.

    Чем лучше умываться

  Некоторые умываются водой, некоторые женщины применяют лосьон. Все очень индивидуально. Для того, чтобы хорошо выглядеть необходимо приложить небольшие усилия.

Лучшим уходом станет - замораживание кубиков льда. Перед сном уже заготовленным кубиком из отвара ромашки протереть лицо по массажным линиям. Такой способ подтянет нежную кожу лица и шеи, придаст ей свежесть и молодость.

 

  Можно использовать для умывания и обычную воду. Для ее приготовления необходимо взять эмалированную миску с водой и поставить в морозильник. Примерно через час часть воды замерзнет, а часть еще останется в жидком виде. Та вода, которая не замерзла, наиболее чистая, свободная от примесей. Ее нужно слить и использовать для умывания.

 

    Лосьон, мыло и гель

  В настоящее время считается, что мыло в чистом виде не очень хорошо использовать при любой коже. Лучшим средством станут специальные пенки и гели для умывания. Их можно легко подобрать по типу кожи. А вот мыло сушит даже жирную кожу, после чего она становится пересушена и очень чувствительна. Детское мыло подсушивает мягко, поэтому для жирной кожи оно подходит, а вот для сухой нежной кожи использование мыла не желательно.

  Сухую кожу лучше очищать лосьонами, а водой - только тогда, когда принимаете душ. А вообще, если вода не сушит кожу, умываясь 2 раза в день и не стягивает ее, значит вам подходит такой вариант очищения.

 

    Только не горячая вода

  Горячей водой умываться нельзя. Лучше эту процедуру сделать прохладной или чуть теплой водой. Горячая вода расширяет сальные железы. Поэтому, если кожа жирная, после такого умывания она вскоре засалится. Ведь не зря говорят, что при жирной коже головы не надо мыть волосы горячей водой, иначе они будут быстрее пачкаться. К тому же, горячая вода противопоказана людям с расширенными сосудами, расположенными близко к коже.

  При угревой сыпи очень хорошо помогает такая процедура: взять 2 полотенца, смачивать их то в холодной, то в горячей воде и поочередно прикладывать к лицу. В итоге усиливается кровообращение, поэтому угри, застойные пятна рассасываются лучше. Это еще и гимнастика для лицевых мышц, в том числе мелких, тренировка для сосудов. Такая процедура улучшает тургор кожи, поэтому помогает сохранить ее молодость. Чем лучше кровообращение, тем позже появятся первые морщины.

 

    Как правильно снимать косметику

  Снимать косметику необходимо только по массажным линиям. Это линии наименьшего растяжения кожи. Нельзя слишком надавливать на нежную кожу, чтобы не растягивать ее. И ни в коем случае нельзя тереть в разные стороны.

  Верхние веки необходимо обрабатывать от внутренних краев к наружным. Для очищения ресниц под глаза ложатся ватные диски, сложенные пополам. Закрыть глаза и аккуратно снять тушь. Уход за нежной кожей лица так же должен быть нежным и аккуратным.

  Далее продвигаемся от середины лба к вискам. От боковых поверхностей носа - к ушным раковинам. От середины верхней губы - к щекам и ушным раковинам. От середины подбородка - к мочкам ушей. На носу массажные линии идут по переносице вниз, к его кончику и боковым поверхностям.

 

    Отшелушивающие средства

  Для лица можно использовать скрабы, но не часто. Скрабы бывают разные. К ним относится и специальная массажная рукавица для душа. За счет шершавой поверхности она помогает снимать роговой слой кожи. При жирной коже необходимо использовать скраб раз в неделю. При сухой коже – 1 раз в 2 недели.

  Очень легко приготовить скраб из домашних подручных средств. Необходимо смешать соль со сметаной и использовать такое средство для легкого отшелушивания кожи лица и шеи.

 

    Чтобы губы не обветрились

  Для ухода за губами полезно использовать масляные растворы витаминов А и Е. Когда на улице очень яркое солнце, наносить их не стоит. Достаточно наносить масляную маску на губы раз в неделю.

  Помада отлично защищает губы, поэтому ее стоит наносить всегда, но использовать качественные, на хороших маслах.

 

    Выбор пудры и уход за шеей

  Пудра тонирует кожу, скрывает ее недостатки. Она собирает сало, предотвращает излишний блеск кожи. Лечебного эффекта пудра не дает. Из всех существующих типов - рассыпчатая, компактная и крем-пудра - последняя лучше всего скрывает прыщи, но она же является наиболее вредной. Безопасной является рассыпчатая пудра.

  Чтобы раньше времени не появились морщины на шее, важно достаточно питать кожу шеи. Шея выдает возраст раньше, чем лицо, поэтому за ней необходимо ухаживать чаще и обязательно, делать маски для шеи так же, как и для лица.

 
Источник ➝

 






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: Уникальная спецтехника помогает бесперебойной работе метро Москвы


Спорт в России и мире
Москва

Личка — о самой дорогой покупке в Москве: два дня назад решил купить самокат за 60 тысяч рублей


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова и Павлюченкова вышли в полуфинал турнира WTA в Мадриде в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Ключевой аспект успеха: как построить долгие и хорошие отношения с клиентом





Путин в России и мире
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алла Пугачёва

Сгорбленная и худая артистка Алла Пугачева покинула Израиль



Москва

Глобализму проходит конец. Мишустин четко ответил Силуанову

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net