Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Здоровье
Сентябрь
2021

Новости за 16.09.2021

На страховые выплаты заболевшим COVID-19 медикам направят еще 2,9 млрд рублей

Vademec.ru 

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин на заседании правительства 16 сентября сообщил, что на единовременные страховые выплаты медикам, заразившимся новой коронавирусной инфекцией при оказании помощи пациентам с этим заболеванием, дополнительно направят 2,9 млрд рублей. Ранее на такие выплаты было выделено более 12 млрд рублей.

Рак: как он возникает, почему так тяжело лечится и можно ли не допустить его развития?

Блог «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Рак — это болезнь, которая подстерегает человека внутри его собственного организма. От нее не застрахован никто, и все же медицина год от года побеждает рак, изобретая все новые способы борьбы с онкологическими заболеваниями. Сегодня мы расскажем вам о том, что такое рак, как не допустить его развития и как ученые во всем мире ищут панацею от этой «чумы XXI века».

Читать дальше...

Имплантация зубов – когда можно есть?

Dpthemes.com 

Дентальная имплантация включает в себя хирургический этап, после которого пациенту необходимо скорректировать свой привычный образ жизни. Что нельзя есть сразу после имплантации? После завершения имплантационного лечения следует 2 часа воздерживаться от приема пищи и питья. Далее разрешается теплый суп и прочие блюда мягкой консистенции. Под запретом находятся острые и кислые продукты, а также никотин, кофеин […]



Зачем посещать стоматолога каждые полгода?

Dpthemes.com 

Всем известно, что нужно регулярно посещать стоматолога. Но не все хорошо понимают, зачем это делать. Стоматологические заболевания очень распространены. С ними сталкивается каждый человек уже с детства. Они касаются поражения зубов, тканей пародонта, слизистой, костей челюсти. Посещение стоматолога позволяет своевременно обнаруживать патологии на ранней стадии, когда еще нет осложнений. Врач проводит осмотр, выявляет возможные проблемы. […]

Кислородную систему в БСМП Владикавказа, где погибли 9 человек, реконструируют за 113 млн рублей

Vademec.ru 

Врио главы Республики Северная Осетия – Алания Сергей Меняйло распорядился направить 113,2 млн рублей на реконструкцию кислородной системы в Республиканской клинической больнице скорой медицинской помощи (БСМП). В начале августа 2021 года из-за сбоя подачи кислорода в медучреждении скончались девять человек. В правительстве региона тогда сообщали, что на момент аварии они находились в состоянии крайней степени тяжести с подтвержденным COVID-19.

Описаны способы вовремя обнаружить эндометриоз

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

А также основные методы лечения.

unsplash.com/CC 0

По данным Всемирной организации здравоохранения, каждая десятая женщина на планете страдает от эндометриоза. Официально этот диагноз поставлен 190 миллионам женщин, но реальная цифра может быть намного выше.

Об этом заявила на 15-м Общероссийском семинаре «Репродуктивный потенциал России: версии и контраверсии» доктор медицинских наук, профессор, врач гинеколог-эндокринолог Ирина Кузнецова.

Она обратила внимание на то... Читать дальше...

Участники параллельного мероприятия для министров рассказывают о важности поведенческих и культурных факторов

ЕРБ ВОЗ (ru) 

На 71-й сессии Европейского регионального комитета ВОЗ (РК-71) участники параллельного мероприятия пролили свет на важность грамотности в вопросах здоровья в контексте поведенческих и культурных факторов. Грамотность в вопросах здоровья определяется как способность человека получать, понимать и использовать информацию о здоровье и имеет решающее значение для поддержания хорошего здоровья и благополучия.

Что делать если после Ковида упало зрение?

Lvrach.ru 

Офтальмологические симптомы часто встречаются среди пациентов, перенесших COVID-19. Воробьев П.А. рассказывает о причинах осложнений коронавирусной инфекции и рекомендациях Московского терапевтического общества по ведению больных с постковидным синдромом.



Врачи назвали «неожиданные» симптомы повышенного давления и гипертонии

Блог сайта «Будь в форме!» 


Без лечения повышенное давление может привести к сердечному приступу или инсульту, при этом на высокое АД могут указывать симптомы, неожиданные для многих людей.

Некоторые симптомы повышенного давления могут казаться «неожиданными», поскольку люди, страдающие гипертонией, не осознают, что именно она является причиной ухудшения их состояния. Об этом врачи рассказали в интервью изданию Express (Великобритания), отметив, что

Читать дальше...

Почему после Ковида болит и кружится голова?

Lvrach.ru 

Последствия перенесенной коронавирусной инфекции могут сохраняться длительное время после выздоровления. Тромбоваскулит – воспаление и тромбоз микрососудов головного мозга – ведущая причина развития неврологических симптомов постковидного синдрома.

Постковидный синдром – что за этим стоит?

Lvrach.ru 

У 10-15% пациентов, перенесших COVID-19, развивается постковидный синдром, который может сопровождаться многоорганными нарушениями. О том, когда нужно обращаться к врачу и как вести пациентов с постковидным синдромом – в лекции П.А. Воробьева

С анапскими студентами говорили о вреде наркотиков

МБУЗ «Городская многопрофильная больница г-к Анапа» 

На встречу со студентами 1 курса колледжа РГСУ (филиал в г. Анапа) пришли специалисты здравоохранения Анапы: врач-нарколог детской поликлиники Валерий Артеменко и педагоги-психологи отделения медицинской профилактики Олеся Толстых и Ольга Венгерская.

Ребята посмотрели фильм  "Наркотики. Секреты манипуляций" общероссийской общественной организации "Общее дело", врач-нарколог сделал акцент на некоторых моментах фильма, затем рассказал о процедуре прохождения тестирования на наличие наркотических и химических веществ в организме. Читать дальше...

Гид по прививкам: мифы, правда и все остальное

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Мир поделился на прививочников и антипрививочников. Воюют они, конечно, зря: победителя определит время, ибо одна из сторон в итоге вымрет сама по себе. С кем хочешь вымереть ты?

Читать дальше...

Частые вопросы об операции по увеличению груди (аугментационной маммопластике)

Dpthemes.com 

К пластическому хирургу приходят с разными просьбами, наряду с другими популярными операциями особенно часто звучит желание увеличить грудь. И это вполне посильная задача. Аугментационная маммопластика входит в число самых востребованных пластических операций. Это хорошо отработанная методика внедрения специальных имплантатов в молочную железу. Грудные импланты для маммопластики Для увеличения груди используют разные имплантаты. Эндопротезы отличаются текстурой, […]

В Областной наркологической больнице подвели итоги работы в августе

ГАУЗ СО «Областная наркологическая больница» (Филиал «УРАЛ БЕЗ НАРКОТИКОВ») 

Специалисты Областной наркологической больницы подсчитали количество обращений за медицинской помощью и подвели итоги работы медицинского учреждения в августе текущего года.

Читать дальше...

О подтвержденных случаях новой коронавирусной инфекции COVID-2019 в России

Rospotrebnadzor.ru 

За последние сутки в России выявлено 19 594 новых случая коронавируса в 85 регионах.  Все госпитализированные находятся в инфекционных боксах. Результаты подтверждены в установленном порядке. Определён круг лиц, с которыми они контактировали. Ведётся работа по помещению контактных лиц под медицинское наблюдение. Проводится их лабораторное обследование.

Читать дальше...

«К гадалке не ходи», или Что такое эффект Розенталя

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Источник: viva luna studios / unsplash.com

Предназначение и пророчества стали довольно массивным слоем культуры. Одни доказывали, что нельзя идти против предназначения и оно настигнет тебя, прямо как в «Ведьмаке», другие авторы опровергали важность предсказаний и утверждали, что человек сам творит свою судьбу. В ХХ веке американский психолог Роберт Розенталь провел исследование и доказал, что люди сами способствуют исполнению таких пророчеств. Рассказываем, как он это сделал и сам стал жертвой своего же достижения. Читать дальше...

Гендиректор МПК «Елец» выступил за правило «второй лишний» для МИ после вердикта ФАС

Vademec.ru 

Гендиректор МПК «Елец» Иван Еробкин прокомментировал решение УФАС по Республике Ингушетии о признании компании виновной в картельном сговоре при поставке одноразовых МИ на 9 млрд рублей с помощью госпреференций по постановлению Правительства РФ №102. По его словам, одновременное участие поставщиков с продукцией компании в аукционах было вынужденным из-за невозможности применения правила «третий лишний» в условиях отсутствия на тендере второго отечественного производителя. По мнению главы МПК «Елец»... Читать дальше...


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Мацуев — о московском дерби: Бездарное зрелище. Уснул на 15-й минуте





Персональные новости
Росгвардия

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью





Быструмгель - поставщик чемпионата КХЛ

«MedLinks.ru» 

Бренд Быструмгель компании «АКРИХИН» стал поставщиком 14-го Чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) сезона 2021/2022. 10 сентября состоялось специальное мероприятие для партнеров Чемпионата КХЛ при участии «АКРИХИНа».

«Будем жить»: как современная терапия может спасти больных лимфомой

«MedLinks.ru» 

Ежегодно 15 сентября отмечается Всемирный день борьбы с лимфомами, цель которого - повысить осведомленность населения о том, чем опасен этот недуг и как современные возможности терапии позволяют улучшить качество жизни пациентов.

Геморрой – проблема, с которой можно и нужно бороться

«MedLinks.ru» 

Согласно статистике, геморрой занимает первое место в структуре заболеваний прямой кишки. По данным Всемирной Организации Здравоохранения (ВОЗ), от геморроя страдает около 40% населения всего мира.

Разница темпераментов: как быть ближе, несмотря на различия?

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Источник: dainis-graveris / unsplash.com

«Противоположности притягиваются» — мы часто слышим эту фразу, когда разговор заходит об отношениях. Однако, когда дело касается секса и близости, противоположные взгляды партнеров могут стать причиной конфликтов и недопонимания. Разбираемся, что делать, если в вашей паре разные представления о том, «как, когда и сколько», и как сгладить разницу сексуальных темпераментов.

Внимание! «Взрослый» контент, предназначенный для лиц, достигших 18... Читать дальше...

Revyline RL 660 - изящный прибор для ухода за зубами с доставкой в Екатеринбурге

Компания «Revyline» 

Компания «Ревилайн» в Екатеринбурге представляет новые дорожные ирригаторы Revyline RL 660. Стильные приборы с компактными габаритами удобны для ухода за полостью рта вне дома.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Тимати высмеял Джигана: "Не собьется, будет уже круто"



Москва

Стало известно о работе полиции в «Институте кроссовок и любви» в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net