123ru.net
Здоровье
Сентябрь
2021

Новости за 12.09.2021

Как правильно хранить лекарства?

«EuroMedNews» 

Несколько простых рекомендаций о том как правильно хранить лекарства дома от международной компании STADA, одной из крупнейших производителей продуктов сегмента Consumer HealthCare, специализированных препаратов и дженериков. Вдали от влаги Все лекарственные формы, включая таблетки, капсулы, сухие микстуры, бинты и пластыри впитывают влагу, из — за чего их качество ухудшается. Поэтому шкафчик во влажном помещении ванной или «раскаленная» электроплитой кухня — не лучшие места […]

Читать дальше...

Алкоголь может оказаться спусковым крючком для развития рака

«EuroMedNews» 

Исследование в сфере информированности населения о последствиях вредных привычек показало, что только 13% людей видят прямую связь между распитием спиртных напитков и развитием онкологических заболеваний. Алкоголь как негативный фактор Канцерогенное вещество  — это вещество или воздействие, которое способствует появлению и размножению злокачественных клеток. Этанол, который содержится в любом алкоголе относится к 1 группе канцерогенов, поэтому […]

Читать дальше...

Бокал красного вина негативно влияет на сердце «в течение нескольких часов» - ученые

Блог сайта «Будь в форме!» 


Полностью опровергая представление о том, что красное вино обладает каридозащитными свойствами, исследования Калифорнийского университета говорят об обратном. Согласно их исследованию, один стакан красного вина может «значительно» повысить риск фибрилляции предсердий. Это первое свидетельство такого рода, показывающее, что при небольшом количестве алкоголя сердце может биться нерегулярно в течение нескольких часов.

Профессор медицины отделения кардиологии Калифорнийского университета... Читать дальше...



Неожиданная причина заражения короновирусом: инфекционист

7mednews.ru 

Психическое состояние играет важнейшую роль в работе иммунной системы. Страх, панические состояния или подавленность способствуют снижению естественных защитных функций. В такие периоды организм особенно уязвим для различных инфекционных заболеваний, в том числе и короновируса.

Аденома простаты и его симптомы

Skalpil.ru 

Самым распространенным заболеванием мужского здоровья является простатит. За этим медицинским термином скрывается заболевание, знакомое по меньшей мере трети мужского населения- аденома простаты. Опасность заболевания заключается в том, что оно может долгое время оставаться незамеченным и перейти в хроническую форму, что приведет к серьезным осложнениям.

Развеян популярный миф о методах профилактики простуды

7mednews.ru 

Работа иммунной системы обусловлена различными внешними и внутренними факторами. В осенний период многие прибегают к употреблению витаминов для защиты от инфекционных и простудных заболеваний. Анна Сафонова, врач клинической лабораторной диагностики, разъяснила, несет ли это пользу для организма.

Опасный продукт, который вызывает рак толстой кишки: Мясников

7mednews.ru 

Рак толстой кишки – серьезное и опасное заболевание нашего времени. Существуют некоторые продукты-провокаторы, губительное воздействие которых на кишечник может привести к развитию этого заболевании. Александр Мясников, врач и телеведущий, назвал главный продукт риска, в эфире телепередачи на канале «Россия 1».

Нехватка этих продуктов провоцирует головную боль

Блог сайта «Будь в форме!» 

Головные боли — спутники многих заболеваний. Но есть один вид головной боли, невыносимой и изматывающей. Это мигрень. Она знакома каждому 6–му жителю планеты. Как правило, боль при мигрени локализуется в одном полушарии головного мозга.

Головные боли — спутники многих заболеваний. Но есть один вид головной боли, невыносимой и изматывающей. Это мигрень. Она знакома каждому 6–му жителю планеты. Как правило, боль при мигрени локализуется в одном полушарии головного мозга. Чаще мигрень наблюдается у людей эмоциональных... Читать дальше...



Чем опасны анальгетики

Блог сайта «Будь в форме!» 

В Австралии, Америке и других западных странах молодые успешные женщины подсаживаются на анальгетики как на наркотик. Мы встревожились не на шутку и провели собственное расследование.

Кэрри ван дер Хелм 34 года. Она живет в Брисбене — третьем по величине городе Австралии, и у нее все в порядке с работой и личной жизнью. Кэрри принадлежит маленькое издательство, которое выпускает красивые книги по искусству и альбомы известных фотографов. Тиражи скромные, зато она сама себе начальница. Читать дальше...

Неочевидные признаки психических расстройств

Блог сайта «Будь в форме!» 

Перепады настроения, депрессия, ипохондрия — разбираемся, какие симптомы могут являться поводом для обращения к специалисту.

Многие психиатры и психологи отмечают следующую закономерность: темп жизни человека за последние десятилетия настолько изменился, что нервная система не всегда выдерживает эти перемены и чаще дает сбои. Безусловно, современный ритм жизни действительно требует от нас многого, и нет ничего удивительного в том, что некоторые люди не справляются с подобными переменами. Читать дальше...

Для омоложения и против высокого давления: назван простой и полезный овощ

7mednews.ru 

Всем известно, что овощи полезны для организма человека. Но не все знают, какое влияние они на самом деле оказывают. Один из самых известных овощей – свекла. Она используется как ингредиент для салатов и супов. В чем же заключается ее особенная польза?

«Следы косметолога»: хирург раскрыл секрет вечной красоты Аллы Пугачевой

7mednews.ru 

Российской певице Алле Пугачевой давно исполнилось 72 года, однако звезда выглядит намного моложе своего возраста. Пластический хирург Тигран Алексанян рассказал, что певица смогла добиться такого эффекта благодаря современным технологиям.

Симптомы болезни Паркинсона: признаки, которые можно обнаружить на коже

Блог сайта «Будь в форме!» 


Болезнь Паркинсона - распространенное заболевание, вызванное тем, что в течение длительного периода времени все больше и больше повреждается мозг. Многие не знают, как кожа может сигнализировать об этом заболевании и как таковая может быть признаком раннего предупреждения.

Люди с болезнью Паркинсона часто испытывают изменения на своей коже.

Кожные изменения могут включать жирность и покраснение, зуд и шелушение кожи, известные как себорейный дерматит.
Европейская ассоциация... Читать дальше...

«Перебор с пластикой»: пользователи раскритиковали селфи Татьяны Навки

7mednews.ru 

Фигуристка Татьяна Навка в компании мужа, пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, отправилась на вечеринку к актрисе Наталье Каменской, которая праздновала день рождения, и опубликовала селфи из машины.

Счастье не имеет рецепта.

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

Каждый готовит его с ароматом собственных ощущений.
Так и праздник.
Юбилейныйвечер Клары миндихатовны дистановой счастливыйсентябрь.

Читать дальше...

Настойка для восстановления зрения.

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

Шарафутдинова З. а.: ". Очень хороший рецепт от болезней глаз предлагаю. Он помогает полностью излечить такие заболевания глаз, как глаукома, катаракта, слезоточивость, близорукость, дальнозоркость и т. д. рецепт простой и универсальный, опробованный на себе, когда у меня начало падать зрение (я каждый год прохожу медкомиссию, работаю на железной дороге. И он же помог моей 62-летней маме
. Два года назад (к сожалению, слишком поздно) я заметила, что ее правый глаз полностью покрылся белым бельмом, пленкой, а левый тоже уже почти не видел.


Музыкальные новости
Владимир Высоцкий

Лариса Лужина раскрыла, был ли у нее роман с Владимиром Высоцким





Персональные новости
Петербург

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   





Какая каша принесет большую пользу иммунитету осенью

7mednews.ru 

Употребление любой каши несет в себе определенную пользу для здоровья, благодаря витаминам и микроэлементам в ее составе. Но для осенне-зимнего периода лучше всего подходит определенная каша, заявляет Марина Кумерина, эксперт лечебного питания.

Болезнь Альцгеймера: назван симптом, который указывает на деменцию за несколько лет до ее начала

7mednews.ru 

Деменция – серьезное заболевание, изучением которого занимаются лучшие умы науки. На данный момент конкретного лечения этого недуга не существует, однако ученым удалось выявить начальные симптомы заболевания. Среди них особенно выделяется один признак.

Укрепить иммунитет: шесть простых продуктов

7mednews.ru 

Сильный иммунитет – главная защита от бактерий и вирусов, попадающих в организм. В его укреплении немалую роль играет правильный и сбалансированный рацион. Многочисленные исследования доказывают, что определенные продукты помогают иммунной системе эффективнее бороться с заболеваниями.

Странные способы лечения болезней, которые действительно помогают

Блог «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

В наши дни медицина лучше, чем когда-либо. Те из нас, кому повезло родиться в развитых странах и обществах, имеют доступ к самым продвинутым медицинским достижениям в истории. Но лечение болезней включает не только лабораторную работу исследователей в белых халатах, которые переливают цветную жидкость из одной пробирки в другую (именно в это заставляет нас верить едва ли не каждая научная сцена в голливудских фильмах). Это может показаться странным, но в борьбе с болезнями, которые беспокоят нас больше всего ... Читать дальше...

Тело-паспорт: эволюция биометрии от времен британских колоний до наших дней

Блог «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Человеческое тело уникально. Сегодня эту особенность мы используем десятки раз в день, уже не замечая этого: когда заходим в смартфон или оплачиваем товары. Совсем скоро таким же способом будут проходить на борт самолет без билета и даже пересекать государственную границу

Читать дальше...

Почему люди с синдромом Дауна так похожи друг на друга?

Блог «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Даже не обращая пристального внимания на людей с синдромом Дауна (особенно детей), несложно заметить, что их внешность имеет много общих черт. У таких людей чаще всего маленькая голова, плоское лицо, слабый мышечный тонус, шея короче обычной, разрез глаз монголоидный, характерной седловидной формы нос, неправильный прикус и толстый язык. Руки и ноги кажутся непропорционально малыми, а взгляд чаще всего свидетельствует о слабоумии.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности программ по формированию здорового образа жизни  


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Дружба» подвело итоги деятельности в сфере экологической безопасности





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о догазификации СНТ  


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

«Он ни разу не наступил мне на ногу!»: Тина Синатра высказалась о планах Мартина Скорсезе снять фильм об ее отце



Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о догазификации СНТ  

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net