123ru.net
Здоровье
Сентябрь
2021

Новости за 08.09.2021

Пять серьезных причин добавить нут в ежедневный рацион

7mednews.ru 

Нут издавна известен как бобовая культура стран Ближнего Востока. В нем содержится множество витаминов, минералов и клетчатки, что помогает поддерживать показатели веса, улучшать пищеварение и снижать риск появления некоторых заболеваний.

В России треть умерших – население трудоспособного возраста

MedRussia.org 

В России основной причиной низкой продолжительности жизни является высокая смертность граждан трудоспособного возраста – на них приходится треть от общего числа умерших, сообщила вице-премьер РФ Татьяна Голикова. Причем 80% из них – мужчины. Причины такой ситуации она не пояснила. Об этом сообщил «ТАСС». Освещая структуру смертности, Голикова также заметила, что 55% смертей приходится на сердечно-сосудистые […]

Читать дальше...

Реабилитацию после COVID-19 учтут в Программе госгарантий на 2022 год

Vademec.ru 

Минздрав РФ представил проект Программы госгарантий на 2022 год и плановый период 2023-2024 годов. Средние нормативы объема и финансовых затрат на медицинскую реабилитацию планируется увеличить в связи с необходимостью восстановительного лечения пациентов, перенесших COVID-19, а также впервые представлены базовые параметры амбулаторной реабилитации. Всего на «постковидную» реабилитацию планируется направить 29,2 млрд рублей в 2022–2024 годах.



Фонд Билла и Мелинды Гейтс выделит британской фармкомпании $35 млн на разработку препаратов

Vademec.ru 

Благотворительный фонд Билла и Мелинды Гейтс 8 сентября заявил о намерении выделить британской фармкомпании Exscientia $35 млн для разработки противовирусных препаратов, в том числе от COVID-19. Компания намерена разработать до пяти препаратов.

В 2022 году появятся четыре новых вида ВМП вне базовой программы ОМС

Vademec.ru 

Минздрав РФ опубликовал проект программы государственных гарантий бесплатного оказания медпомощи на 2022 год. В обновленном перечне ВМП, не включенной в базовую программу ОМС (ВМП-II), пять новых групп, из которых четыре содержат новые виды медпомощи – по профилям «неврология», «онкология», «сердечно-сосудистая хирургия». Ранее стало известно, что в 2022 году финансирование ВМП-II вырастет почти на 30% – до 141,3 млрд рублей, в том числе за счет включения новых видов лечения.

Главный профпатолог Минздрава РФ: в 2021 году из-за COVID-19 умерли 700 медиков

Vademec.ru 

Главный внештатный профпатолог Минздрава РФ, директор НИИ медицины труда им. Н.Ф. Измерова Игорь Бухтияров на VI Всероссийской неделе охраны труда 8 сентября заявил, что в России в 2021 году после заражения COVID-19 на рабочем месте умерли 700 медиков. Ранее Минздрав раскрывал количество умерших медработников в сентябре 2020 года – на тот момент скончались 258 человек.



Всё о витамине С

Блог сайта «Будь в форме!» 

Витамин С наряду с витамином А, витамином Е и селеном принадлежит к четырем самым важным антиокислителям в борьбе со свободными радикалами и служит нашему омоложению и поддержанию здоровья всех клеток.

Свободные радикалы — это вещества, у которых не хватает одного электрона, и поэтому они стремятся все окислить, то есть забрать недостающий электрон у одной из молекул в клетках организма.
Если это происходит, нарушается внутриклеточный баланс, происходит моментальная цепная реакция... Читать дальше...

Почему отекают ноги

Блог сайта «Будь в форме!» 

Отёчность ног требует выяснения причин, наиболее распространенная из которых – это травма копчика, лечением которой должен заниматься остеопат.

Многие люди к концу дня замечают, что ноги слегка отекли. Иногда изменения едва заметны, а иногда из-за отёков ноги не помещаются в обувь. Откуда же берётся лишняя «вода»?

Читать дальше...

Как не допустить проблем с почками

Блог сайта «Будь в форме!» 

Думаете, если почки не в порядке, это сразу будет очевидно? Вовсе необязательно.  Да и симптомы, если таковые появятся, зачастую слишком многообразны, чтобы заподозрить что-то конкретное.

О том, как защитить почки и сохранить их здоровыми рассказала врач-нефролог отделения почечной терапии (диализа) Мариинской больницы Санкт-Петербурга, младший научный сотрудник института экспериментальной медицины НМИЦ им. В.А. Алмазова Дарья Садовская.
То, что мать-природа выдала нам почек сразу в двойном размере ... Читать дальше...

Питание при артрите: 3 здоровых продукта, которые могут вызвать болезненные симптомы

Блог сайта «Будь в форме!» 


Ревматоидный артрит - аутоиммунное заболевание. Это означает, что ваша иммунная система (которая обычно борется с инфекцией) по ошибке атакует клетки, выстилающие ваши суставы. Это вызывает воспаление суставов, которое может быть очень изнурительным. Результатом часто является боль в суставах, отек и скованность. Это также может вызвать более общие симптомы и воспаление в других частях тела

К счастью, вы можете бороться с воспалением, изменив свой рацион. Известно, что многие продукты обладают противовоспалительными свойствами... Читать дальше...

«Нужна помощь специалиста»: Ольга Бузова предстала в Сети в образе Богородицы

7mednews.ru 

Экс-участник проекта «Дом-2» Роман Тертишный, который более известен под псевдонимом Май Абрикосов, снова обрушился с гневным комментарием на певицу и телеведущую Ольгу Бузову. Он раскритиковал ее за образ Богородицы, в котром она предстала в Сети.

Минздрав смягчит срок предоставления фондом «Круг добра» отчетности о расходах

Vademec.ru 

Минздрав РФ 8 сентября опубликовал проект правительственного постановления, среди прочего предполагающий снятие ограничений по сроку предоставления отчетов о расходовании гранта, который выделяется благотворительному фонду «Круг добра». В ведомстве полагают, что эта мера позволит своевременно обеспечивать подопечных фонда необходимыми препаратами.

Идеальный фрукт для здорового и полноценного завтрака

7mednews.ru 

Многие ученые сходятся на том, что попуска завтрака недопустим. Этот прием пищи позволяет корректно настроить все функции организма и зарядить его энергией на весь день. Некоторые исследования, в том числе представленное в NLM, утверждают, что именно завтрак способствует концентрации, снижению вероятности появления сердечных заболеваний и диабета второго типа.

Что может привести к ремиссии диабета второго типа: ученые

7mednews.ru 

Диабет второго типа возглавляет первые места среди самых опасных хронических заболеваний. Люди, страдающие от этого недуга, имеют повышенный уровень глюкозы в крови. Основные компоненты его лечения – изменение образа жизни и корректировка питания.

Жертва домашнего насилия другую жизнь показала.

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

Маргарита Грачева - жертва домашнего насилия. Ей отрубили кисти, но она смогла справиться с испытаниями судьбы и обрести личное счастье. Сейчас Маргарита - автор книг, телеведущая, а также любящая супруга и мать. Новый возлюбленный с трепетом относится к Грачевой, особенно сейчас, когда она ждет от него наследника. 28-. Летняя Маргарита Грачева поделилась радостным событием с поклонниками - она ждет третьего ребенка
.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Леонардо Ди Каприо сыграет Фрэнка Синатру в новом байопике Мартина Скорсезе





Персональные новости
Владимир Потанин

Российские металлурги продолжают внедрять экзоскелеты на производстве





«Нацимбио» стал обладателем 100% акций НПО «Микроген».

Vademec.ru 

Холдинг «Нацимбио» (входит в госкорпорацию «Ростех») стал обладателем 100% акций АО НПО «Микроген» (с 2019 года находилось под управлением «Нацимбио»). На мощностях «Микрогена» производятся вакцины для профилактики 15 инфекционных заболеваний, в том числе COVID-19, а также сыворотки, препараты крови, аллергены, пробиотики и бактериофаги – всего 250 наименований препаратов.

Завтрак школьника для укрепления иммунитета и здоровья

«МЕД-инфо» 

В школьные будни два главных домашних приема пищи для ребенка — это завтрак и ужин. Что же приготовить школьнику на завтрак, чтобы сил хватило и на учебу, и на физическую активность вроде догонялок с друзьями на перемене или урока физкультуры? Валерий Саванович, основатель и владелец медицинской онлайн-лаборатории Lab4U, перечислит полезные и вкусные продукты, которые нужны для завтрака будущих Эйнштейнов и Софий Ковалевских.

Смертельно опасный маникюр — гель лак и рак кожи

«EuroMedNews» 

В последние годы женщины все чаще отдают предпочтение салонному маникюру. Гель-лак стремительно вытесняет обычное покрытие, которое не нужно сушить под специальной лампой. Однако так ли безопасны такие процедуры и могут ли ультрафиолетовые лучи навредить нашему здоровью?  В первую очередь стоит разграничить LED-лампы — светодиодные и UV-лампы — люминесцентные. UV-лампы при работе нагреваются до 50 градусов. […]

Читать дальше...

Опасно для мозга: как дефицит витамина B12 способен спровоцировать когнитивные нарушения и инсульт

7mednews.ru 

Витамин B12 – необходимый строительный элемент, который помогает организму производить красные кровяные тельца, синтезировать ДНК и поддерживать нормальную работу нервной системы. Его нехватка может серьезно навредить состоянию здоровья, и при этом не выражаться явными признаками.

Минздравом РФ одобрен препарат Сарклиза® для лечения пациентов с миеломой

«EuroMedNews» 

Компания Санофи объявляет об одобрении Министерством здравоохранения РФ внесения изменений в инструкцию по применению препарата Сарклиза® (МНН: изатуксимаб) для лечения взрослых пациентов с множественной миеломой, расширяющих показания к применению данного лекарственного препарата. Согласно данным изменениям, препарат Сарклиза® теперь так же показан для лечения множественной миеломы в комбинации с карфилзомибом и дексаметазоном для лечения пациентов с […]

Читать дальше...

Почему после кофе мы иногда чувствуем усталость?

Obschezdrav.ru 

Кофеин – основной активный ингредиент кофе, благодаря которому мы и ощущаем бодрость.  Но кофеин может влиять на организм по-разному, в зависимости от наших привычек и физиологических особенностей. В течение дня наши клетки и ткани используют и сжигают энергию в виде молекулы, называемой аденозинтрифосфатом, или АТФ. По мере того, как этот АТФ расходуется, когда мы думаем, […]

Спорт в России и мире
Москва

Легендарный вратарь Мануэль Нойер стал амбассадором Hisense на Чемпионате Европы по футболу – УЕФА ЕВРО 2024™


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперты рассказали, как вести себя при встрече с летучей мышью





Путин в России и мире
Москва

Президент Азербайджана Ильхам Алиев прибыл в Москву по приглашению Путина


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Стало известно, что Лукашенко предложил губернатору Архангельской области на встрече в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: "формулой Зеленского" США отвлекали внимание от нового транша Киеву


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Посмотрите на этих губастых»: Розенбаум разгромил любителей пластики



Москва

В Подмосковье начал работу крупнейший в РФ завод по рециклингу полимеров

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net