Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Здоровье
Сентябрь
2021

Новости за 28.09.2021

Рыбий жир, льняное масло или семена льна? Выбираем лучший источник омега-3

Блог сайта «Будь в форме!» 

Одна из самых популярных аптечных биодобавок – полиненасыщенные жирные кислоты. Интерес к ПНЖК стали проявлять после того, как выявили взаимосвязь между употреблением продуктов, содержащих эти кислоты, и низким процентом сердечно-сосудистых заболеваний. Впоследствии было обнаружено положительное влияние омега-3 на работу мозга и состояние нервной системы, отмечались также хорошие результаты при лечении клинической депрессии.

Читать дальше...

Доля вакцинированных людей среди умерших от коронавируса не превышает 1%

MedRussia.org 

Главный врач екатеринбургской больницы № 24 Алексей Малинкин рассказал, что доля вакцинированных людей среди заболевших коронавирусом – всего 10%. А среди умерших – менее 1%. В связи с этим он призвал всех делать прививки. Такие данные врач и его команда получили в ходе двухнедельного исследования с участием 409 пациентов с COVID. Из них 41 человек […]

Читать дальше...



Минздрав обновит правила обращения незарегистрированных лекарств в международном медкластере

Vademec.ru 

Минздрав РФ опубликовал новый вариант правил обращения незарегистрированных лекарств из стран ОЭСР на территории Международного медицинского кластера (ММК). Предлагается обязать резидентов кластера информировать о возникающих побочных эффектах управляющую компанию (УК) кластера, которой предстоит сообщать об этом в Росздравнадзор. Управляющая компания должна будет мониторить применение препаратов, а в случае несоответствия препарата заявленным показателям качества организовать его дополнительное исследование.

«Будущее за холодной стиркой»: Ariel выступил с инициативой снизить температуру стирки на 5 градусов к 2025 г.

«Consmed» 

В рамках стратегии Ambition 2030 бренд Ariel компании P&G объявил о намерении переключать потребителей на «холодную стирку». К 2025 г. бренд планирует снизить среднюю температуру стирки в Европе на 5 градусов. В результате предполагается уменьшить объем выбросов углекислого газа более чем на 6 млн тонн.

GSK и Shionogi договорились о совместной разработке препарата для терапии ВИЧ-инфекции

Vademec.ru 

Британская компания ViiV Healthcare – совместное предприятие Pfizer, GlaxoSmithKline (GSK) и Shionogi – 28 сентября объявила о заключении соглашения с Shionogi по разработке экспериментального препарата ультрадлительного действия для терапии ВИЧ-инфекции S-365598 – ингибитора интегразы третьего поколения. Согласно условиям соглашения, GSK выплатит Shionogi до 35 млн фунтов стерлингов ($47,4 млн) за помощь в создании препарата.



Причины и лечение кашля у детей

Skalpil.ru 

Родители настолько обеспокоены здоровьем своих детей, что обращаются к врачу даже по самым незначительным поводам. Это правильно, потомчто в детстве даже незначительные недомогания могут быстро перерасти в опасные болезни.

СП: расходы федбюджета на здравоохранение в 2020 году выросли почти вдвое

Vademec.ru 

Счетная палата (СП) РФ провела аудит исполнения федерального бюджета за 2020 год. По итоговым данным, в условиях пандемии на здравоохранение из федбюджета ушло 1,334 трлн рублей, что на 621,4 млрд рублей, или на 87,2%, больше, чем годом ранее. В основном на перевес повлияли расходы на организацию инфекционной медпомощи в регионах (378,1 млрд рублей) и стимулирующие выплаты медикам (231,7 млрд рублей).

Причины изжоги

Блог сайта «Будь в форме!» 

Многие люди не видят принципиальной разницы между изжогой и повышенной кислотностью. На деле два процесса не связаны между собой. Принимая препараты без правильного определения причины, можно окончательно навредить желудку, ухудшить состояние слизистой.

Гастроэзофагеальный рефлюкс – медицинское название изжоги. Неприятное явление с разной частотой встречается у каждого второго человека, появляется при забрасывании кислого содержимого в пищевод. В результате соприкосновения со щелочной средой начинается химическая реакция... Читать дальше...

Что делать, если болит спина

Блог сайта «Будь в форме!» 

Ишиалгией называют сильный болевой синдром, вызванный поражением ткани седалищного нерва, защемленного позвоночным диском. Боли начинаются в нижней части спины и затем перемещаются вниз, по одной ноге или сразу обеим. Как вернуть на свое место диск и купировать боль?

Ярко выраженные боли в спине могут возникать из-за поражений костной ткани, полученных травм, серьезных  хронических процессов, поэтому перед выполнением упражнений следует обязательно проконсультироваться с врачом. Но если... Читать дальше...

Что такое гипогликемия и чем она опасна

Блог сайта «Будь в форме!» 

Ощущение голода и резкое желание съесть чего-нибудь сладенького может напугать. Именно своей стремительностью. Врачи же отмечают, что именно так нередко проявляет себя гипогликемия, то есть снижение уровня глюкозы в крови.

Состояние, которое может стать причиной серьёзных неприятностей. Каких именно — рассказывает эндокринолог.
«Гипогликемия — это состояние при котором снижается уровень глюкозы в крови. При потере сознания такое состояние называется гипогликемической комой. Гипогликемия... Читать дальше...

Правительство РФ снова попросили включить борьбу с гепатитом С в госпрограмму «Развитие здравоохранения»

Vademec.ru 

Межрегиональная общественная организация «Вместе против гепатита» повторно попросила Правительство РФ включить в проект государственной программы «Развитие здравоохранения» на 2021–2030 годы отдельный пункт по снижению заболеваемости и смертности от гепатита С. В августе, после появления проекта о «стратегических приоритетах» госпрограммы, организация уже обращалась к премьер-министру Михаилу Мишустину с такой же просьбой. Выделение «указанных мер в отдельный структурный элемент госпрограммы представляется излишним», отметили в Минздраве РФ.

Резюме недели: генеральный директор, главный врач, директор по маркетингу

Vademec.ru 

В еженедельной подборке – генеральный директор/директор по развитию бизнеса/директор по стратегическому развитию; главный врач/директор клиники; коммерческий директор, директор по маркетингу. Рассмотрите наших кандидатов и присылайте свое резюме или вакансии.

О заседании Общественного совета при Федеральной службе по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека

Rospotrebnadzor.ru 

28 сентября состоялось заседание Общественного совета при Федеральной службе по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по вопросам реализации национального проекта «Демография», о практике и эффективности осуществления государственных закупок, общественно-значимых нормативно-правовых актах и подготовке предложений в сфере нормативного регулирования и организационных мер, направленных на пресечение и профилактику нарушений, о проделанной работе по гармонизации законодательства... Читать дальше...

На исследование Спутника V среди подростков выделено 100 млн рублей

Vademec.ru 

Правительство РФ распоряжением от 25 сентября 2021 года выделило из резервного фонда 100,6 млн рублей на проведение Национальным исследовательским центром эпидемиологии и микробиологии им. Н.Ф. Гамалеи клинических исследований (КИ) III фазы вакцины против COVID-19 Спутник V у подростков 12–17 лет. Досье на регистрацию препарата уже подано в Минздрав России.

Онкологи призвали жителей Астраханской области к ранней диагностике колоректального рака

«MedLinks.ru» 

Рак кишечника – одно из самых распространённых злокачественных новообразований, которое входит в тройку причин смертности населения. Основными факторами риска развития колоректального рака являются алкоголь, курение, несбалансированное питание. При постановке диагноза на ранней стадии 9 из 10 пациентов могут быть спасены.


Музыкальные новости
Певец

Певца Николая Баскова заметили на публике с обручальным кольцом по цене квартиры в Москве





Персональные новости
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





«Чудо в перьях»: обнаженная Анастасия Волочкова в купели кокетливо спряталась за веником

7mednews.ru 

С наступлением холодов Анастасия Волочкова поспешила согреться. Звезда сцены обожает париться и окунаться в ледяную купель после банных процедур и в минувшие выходные вспомнила о своей страсти.

Pfizer начинает крупное испытание таблеток против COVID

«Посольство медицины» 

Представители американской компании Pfizer заявили о старте второй и третьей стадий клинических испытаний по таблетке для предотвращения COVID у людей, подвергшихся воздействию инфекции.

Особенности подтяжки лица с помощью мезонитей

Dpthemes.com 

Наряду с контурной пластикой, не менее успешно в косметологии применяют мезонити для подтяжки лица. Поскольку имплантация предполагает нарушение целостности кожи и контакт с кровью, услугу оказывают при условии соблюдения режима стерильности. Цель прохождения процедуры: улучшение контура лица, устранение морщин, поднятие углов рта, ликвидация «гусиных лапок». Косметологическая услуга устраняет и другие несовершенства внешности: низкое расположение бровей, […]

Увлекательные способы снятия стресса

Dpthemes.com 

Признаем честно: жизнь полна стрессов. Родители часто испытывают тревогу и чрезмерно работают. Дети в наши дни также подвержены стрессу больше, чем когда-либо раньше. Рассмотрим несколько занятий, которыми родители могут заниматься вместе с детьми, чтобы расслабиться, отключиться от проблем и восстановить силы. 1. Рассматривайте старые фотографии Сядьте на диван и рассматривайте старые семейные фотоальбомы. Поговорите с […]

Как научить ребенка искренне извиняться

Dpthemes.com 

Когда ребенок делает что-то неправильно, обычно родители заставляют его извиниться. И он говорит «извините» неискренним тоном. И хотя ребенка необходимо научить просить прощения за проступки, этого недостаточно. Родители должны научить ребенка искренне признавать свою вину, а не только произносить формальные фразы извинения. «Извини» — это не волшебное слово, способное исправить ситуацию. К сожалению, именно такое […]

Применение дурвалумаба и тремелимумаба в сочетании с химиотерапией

«MedLinks.ru» 

Применение дурвалумаба и тремелимумаба в сочетании с химиотерапией при немелкоклеточном раке легкого IV стадии в качестве терапии первой линии улучшило выживаемость без прогрессирования на 28% и общую выживаемость на 23% по сравнению с химиотерапией

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Москва

«Второй рассвет счастья»: каким знакам зодиака повезет в любви в мае

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net