123ru.net
Здоровье
Сентябрь
2021

Новости за 02.09.2021

Попова оценила угрозу распространения “лямбды” и других новых штаммов ковида в РФ

Invablog.ru 

Поддержите Feedfry и уберите рекламу, перейдя на платный тариф. Выбор редакции Попова оценила угрозу распространения “лямбды” и других новых штаммов ковида в РФ сегодня в 18:28 На рынке труда неожиданный тренд: Где начался взрывной рост зарплат и за кем охотятся кадровики вчера в 21:40 Киеву приготовиться к смещению режима: Последнее турне Зеленского по Америке тянет […]

Читать дальше...

Путин призвал учитывать специфику Дальнего Востока при модернизации первичного звена

MedRussia.org 

Президент России Владимир Путин напомнил, что с этого года по всей стране действует программа модернизации первичного звена здравоохранения. Однако необходимо учитывать специфику региона при её реализации в дальневосточных регионах. Так как там расположено много маленьких населённых пунктов, расстояние между которыми может достигать сотен километров. Об этом он сообщил на совещании с членами правительства «Проблем в […]

Читать дальше...

Голикова согласует объемы финансирования федеральных медцентров по ОМС

Vademec.ru 

Минздрав подготовил поправки в Правила распределения и перераспределения объемов медпомощи, которую федеральные клиники оказывают по ОМС. Согласно новой редакции, в утверждении лимитов  будет участвовать вице-премьер, курирующий Минздрав, то есть Татьяна Голикова. Инициатива появилась на фоне перевыполнения некоторыми федеральными медцентрами плана и исчерпания ими первого финансового транша от ФФОМС.



Из российских аптек пропал жизненно необходимый противоэпилептический препарат

Vademec.ru 

Родители детей с эпилепсией сообщили о пропаже из российских аптек входящего в перечень ЖНВЛП противоэпилептического препарата Суксилеп (этосуксимид) от немецкой mibe GmbH Arzneimittel. Об этом 2 сентября изданию «Такие дела» рассказал генеральный директор благотворительной службы поиска медицинской помощи фонда «Верное направление» Антон Яремчук. О перебоях с поставками Суксилепа ранее заявляли жители Алтайского края.

Андрей Костин уточнил планы ВТБ по выходу на рынок медуслуг

Vademec.ru 

Глава ВТБ Андрей Костин 2 сентября заявил, что группа ВТБ планирует покупку доли в некой сети частных клиник и возможный вывод оператора на IPO, а не полное приобретение сети, как он говорил ранее. Также Костин отметил, что у ВТБ есть аналогичный интерес к игрокам рынка лабораторной диагностики.

Медицинское оборудование от компании Провидиан Медикал

Skalpil.ru 

Каждый проект медицинского оборудования уникален. Будь то замена неисправного ультразвукового датчика или полное оснащение новой клиники или больницы. Благодаря индивидуальному подходу компании Провидиан Медикал может предложить множество решений: у вас всегда есть выбор, исчерпывающая информация по всем техническим и сервисным вопросам, помощь клинических специалистов и множество логистических решений, и все это профессионально и быстро.

Минтруда определил порядок разделения отпуска медработников на части

MedRussia.org 

Минтруд в письме от 08.07.2021 №14-2/ООГ-6477 ответил на вопрос о том, может ли работодатель ограничить количество частей и количество дней в частях отпуска (например, не менее 7 дней), а также установить условие о том, что часть отпуска должна включать выходные дни. Согласно нормам ст. 123 Трудового кодекса РФ очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в […]

Читать дальше...

«Ужас какой-то!»: поклонники удивились сильной худобе Анны Снаткиной

7mednews.ru 

В одной из последних публикаций личного микроблога исполнительницы главной роли в сериале  «Татьянин день» — Анны Снаткиной — появилась совместная фотография знаменитости и ее дочери Вероники. Фанаты удивились сильной худобе артистки.



Два сотрудника FDA подали в отставку после анонса массовой ревакцинации от COVID-19

Vademec.ru 

Директор комитета по исследованию и обзору вакцин Управления по контролю за продуктами и лекарствами США (FDA) Мэрион Грубер и ее заместитель Фил Краузе сообщили о намерении покинуть ведомство этой осенью. Ранее министерство здравоохранения и социальных служб США (HHS) сообщило, что с 20 сентября 2021 года вакцинация третьей (бустерной) дозой вакцин против COVID-19 от Pfizer/BioNTech и Moderna станет доступна всем категориям граждан страны, хотя применение бустеров обоих производителей еще не полностью одобрено FDA.

Синдром беспокойных ног: симптомы и лечение

Блог сайта «Будь в форме!» 

Испытывали ли Вы когда-нибудь неприятные ощущения в ногах, непреодолимое желание ими двигать и невозможность при этом заснуть? Думаю, что довольно многие утвердительно ответят на этот вопрос.
А если это не случайность, а систематическое повторение изо дня в день? В таком случае это могут быть симптомы такого состояния, как синдром беспокойных ног. Что же это такое?

Синдром беспокойных ног – это патологическое состояние нервной системы, при котором у человека возникают неприятные... Читать дальше...

Финансирование фонда «Круг добра» могут увеличить за счет будущих резидентов российских офшоров

Vademec.ru 

Минфин подготовил поправки в законодательство, в соответствии с которыми компании, имеющие намерение стать резидентами специальных административных районов (САР) на островах Октябрьский (Калининградская область) и Русский (Приморский край), будут обязаны переводить 2% от суммы ежемесячного заработка сотрудников в фонд поддержки детей с редкими заболеваниями «Круг добра». Сейчас на работу фонда направляют проценты от дохода физлиц, превышающих 5 млн рублей в год.

Проблемы, о которых говорят ваши пристрастия в еде

Блог сайта «Будь в форме!» 

Чрезмерная любовь к сладкому — признак постоянного стресса, а страдающие вегетососудистой дистонией предпочитают острое и соленое. О чем еще могут рассказать ваши пристрастия?

Читать дальше...

Отличные рецепты для очищения почек!

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

1. налейте молоко в трехлитровую стеклянную посуду и поставьте в теплое место, чтобы оно прокисло. После этого банку поместите в кастрюлю с водой, на дно которой положите тряпочку, чтобы банка не лопнула, когда поставите кастрюлю на огонь. Вода закипит, всплывет творог. Вылейте его в марлевый мешочек. В остывшую сыворотку положите три свежих яйца. Поставьте в теплое место на 10 дней
. После этого выньте эти яйца (скорлупа уже будет разъедена), пробейте оболочку вилкой, добавьте 300 г меда, взболтайте мед с яйцами... Читать дальше...

Признаки того, что ваш организм обезвожен

Блог сайта «Будь в форме!» 

Уровень воды в организме — один из важнейших показателей, за которым стоит постоянно следить. Рассказываем о реакции взрослых и детей на обезвоживание и о том, как поддерживать водный баланс.

Лето 2021 года оказалось аномально жарким — в центральной части России температура превышала норму на 5-7 градусов. В такой зной организм активно выводит жидкость, и ее нужно восполнять. Если игнорировать этот факт, можно столкнуться с обезвоживанием — серьезным заболеванием как у взрослых, так и у детей.

Читать дальше...

До свидания декрет, здравствуй школа!

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

Да здравствует еда в контейнерах, сумасшедший ритм жизни и море творчества, каким-то образом совместимого с бесконечной сдачей документации и завучевских отчётов! Но мы по другому не умеем!

Читать дальше...

В Перми арендатор городской бани намерен построить клинику за 300 млн рублей

Vademec.ru 

На участке, прилегающем к пермской городской Пушкинской бане, может появиться многопрофильный медицинский центр. Впрочем, арендатор бани Валерий Япаров заявляет об этом не в первый раз – 10 лет назад он уже намеревался построить на этой территории клинику. Сейчас Япаров снова заявил о своем намерении, отметив, что обсуждал эту идею с представителями Агентства инвестиционного развития Пермского края. Он надеется, что если строительство медцентра получит статус приоритетного инвестпроекта, то задуманное удастся реализовать.

5 тестов на глаукому: как врачи диагностируют состояние глаз

Obschezdrav.ru 

Глаукома известна как «похититель зрения», ведь если ее не диагностировать и не лечить, она может серьезно навредить вашим глазам. Добавьте к этому тот факт, что у этого заболевания обычно нет заметных симптомов до тех пор, пока не будет нанесено повреждение зрительному нерву, поэтому врачи рекомендуют ежегодно проходить офтальмологический осмотр. Даже если у вас идеальное зрение, […]

Близкая Курчатовскому институту компания инвестирует 1,3 млрд рублей в центр ядерной медицины в Южно-Сахалинске

Vademec.ru 

Правительство Сахалинской области, Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики и компания «ЦЯМУ инвестиции», близкая к НИЦ «Курчатовский институт», подписали соглашение о развитии инфраструктуры ядерной медицины в регионе. Документ предполагает возведение центра ядерной медицины в Южно-Сахалинске на основе формата государственно-частного партнерства (ГЧП). Объем инвестиций в проект оценивается в 1,3 млрд рублей, сроки реализации не называются.


Музыкальные новости
Булат Окуджава

К 100-летию Окуджавы драмтеатр представит зрителям спектакль





Персональные новости
ФМБА

Тема дня: ФМБА России дало старт новой донорской акции «Знаю! Могу! Помогаю!»





Читaем и мы зaпoминaем.

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

Чem CH уc я K BЬ и Ч H д дeл Ь?
Hекoтopые знaют, чтo гycтyю кpoвь нaдo paзжижaть. Зaмедленный кpoвoтoк пpивoдит к киcлopoднoмy гoлoдaнию внyтpенниx opгaнoв. И к вoзмoжнoмy oбpaзoвaнию тpoмбoв.
Итaк, чтo нyжнo делaть, чтoбы кpoвь cвoбoднo циpкyлиpoвaлa. Hеcкoлькo пpocтыx coветoв.
Poфилaктикa oбpaзoвaния тpoмбoв.

1. ейте бoльше вoды! 90% людей пьют oчень мaлo вoды. ечь Именнo o кипяченoй пpиpoднoй вoде, a не o жидкocтяx. Bзpocлый челoвек дoлжен выпивaть ежедневнo 2-2, 5 литpa вoды. Читать дальше...

Фолиевая кислота и беременность.

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

ФК - это витамин группы в (в 9), необходимый для роста и развития кровеносной и иммунной систем.
Фолиевая кислота во время беременности необходима для строительства днк и снижает риск развития дефектов нервной трубки плода.

Читать дальше...

Путин указал на трудности проведения постковидной реабилитации в ДФО

Vademec.ru 

Президент РФ Владимир Путин на совещании по вопросам социально-экономического развития Дальневосточного федерального округа (ДФО) сообщил, что сейчас на этой территории затруднительно проводить реабилитацию пациентов после перенесенной коронавирусной инфекции из-за нехватки необходимых мощностей и инфраструктуры. Также среди проблем он отметил отсутствие специалистов и необходимость существенного обновления первичного звена.

Незаменимые наклоны: обязательное упражнение на каждый день

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Желание быть здоровым, выглядеть красиво, бодро себя чувствовать не зависит ни от возраста, ни от социального статуса, ни от времени года. Это желание всегда вызывает множество вопросов, как же этого достичь? Есть ли простые и эффективные упражнения, которые помогут поддерживать тело в тонусе, приносят заряд положительных эмоций, позволяющих обрести уверенность в себе и в своих силах. Ответ прост: одно из таких упражнений – наклоны.        

Читать дальше...

«Яндекс.Маркет» запустил доставку лекарств по новым правилам

Vademec.ru 

«Яндекс.Маркет» начал доставлять безрецептурные препараты до потребителей в Москве, заключив договоры с тремя сетями – «Диалог», «Ригла» и «Самсон-Фарма». Заказ в этих сетях теперь можно оплатить на сайте маркетплейса. Ранее заказанные на «Яндекс.Маркет» лекарства можно было оплатить и забрать в выбранной аптеке.

Спорт в России и мире
Москва

Наследие «Игр будущего»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Лидер социалистов вступился за Ладожское озеро





Путин в России и мире
Москва

Первый пуск «Ангары-А5М» с Восточного запланирован в 2027 году


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

В Киеве обвинили Зеленского в неспособности добиться нового пакета помощи от США


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

СМИ: Мартин Скорсезе планирует снять байопик о Фрэнке Синатре с Леонардо Ди Каприо в роли певца



Москва

Лучшие Анекдоты из Питера за 14.04.2024

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net