Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Здоровье
Сентябрь
2021

Новости за 15.09.2021

Ирригатор RL 800 от Revyline - выгодное приобретение для вашего здоровья

Компания «Revyline» 

Компания «Ревилайн» в Хабаровске представляет портативный ирригатор RL 800 с функционалом полноценной стационарной модели. Ирригатором можно пользоваться дома и брать его с собой в поездки.

Читать дальше...



Терапевт рассказала об опасности освежителей воздуха

Блог сайта «Будь в форме!» 


При хронических заболеваниях органов дыхательной системы освежители воздуха могут влиять на развитие опасных осложнений, предупреждает врач.

В интервью терапевта Людмилы Лапа прозвучало мнение о том, что

Читать дальше...

Доступно исследование «Онкологическая помощь в частных клиниках»

Vademec.ru 

Аналитический центр Vademecum подготовил оригинальный отчет, посвященный онкологической помощи, оказываемой в России негосударственными медорганизациями как по ОМС, так и на коммерческой основе. Исследование впервые дает представление о том, как задействованы частные клиники в работе отечественной онкослужбы, описывает параметры их работы в этом сегменте рынка медицинских услуг, а именно: виды медпомощи, объемы и каналы финансирования, виды оказываемых медицинских услуг, применяемые лекарственные схемы... Читать дальше...



Топ медицинских технологий 2021

Obschezdrav.ru 

Здравоохранение на основе Big DataПо данным консалтинговой фирмы Bain, рынок больших данных здравоохранения, как ожидается, достигнет почти 70 миллиардов долларов к 2025 году. По мере того, как сбор данных о здоровье продолжает ускоряться, его применение становится все более распространенным, а его потенциал для улучшения вариантов лечения и результатов лечения пациентов стремительно растет. НаномедицинаНаномедицина — это […]

Травы, которые убирают бородавки и папилломы

Блог сайта «Будь в форме!» 

Чтобы без особых усилий избавиться от папиллом и бородавок, не обязательно идти к доктору. Это можно вполне сделать в домашних условиях. Предлагаем рецепты на травах, которые не оставят и следа от бородавок и папиллом на вашей коже.

Нежелательные выросты на коже составляют эстетическую проблему, мешают, беспокоят. Возникновение элементов на коже связано с дефицитами в организме. Например, нехваткой витамина Д, резистентностью к инсулину, иммунодефицитными патологиями.

Читать дальше...

Привычки, которые портят осанку

Блог сайта «Будь в форме!» 

Что такое осанка, и за счет чего она держится? Какие факторы неминуемо портят ее, и как этого избежать?

С точки зрения центральной нервной системы вертикальное положение тела и прямохождение — чуть ли не самые главные потребности, которые есть у нашего тела. Осанка — это по сути то, как нервная система воспринимает положение тела и его баланс в пространстве плюс взаимодействие с гравитацией во время любого движения.
По нарушениям осанки мы можем угадать возраст, травмы и заболевания человека. Читать дальше...

Чем опасен дефицит веса

Блог сайта «Будь в форме!» 

Сегодня принято много говорить об опасности лишнего веса, с которым связан повышенный риск развития многих болезней (сердечно-сосудистых, эндокринных и даже онкологических). Но с точки зрения вреда здоровью еще более опасным является недобор веса.

Астеничное телосложение может быть дано человеку от природы. Но существенно чаще за худобу приходится биться. И многие люди (чаще, конечно, женщины) в этой войне с весом жертвуют здоровьем и даже жизнью.
Это много или мало? 

«По данным Росстата от 2018 года... Читать дальше...

В Петербурге завели уголовное дело по факту смерти младенца после выписки из больницы

Vademec.ru 

Главное следственное управление СК РФ по Санкт-Петербургу возбудило уголовное дело по ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей) в связи с тем, что после лечения в одной из детских больниц города скончался полуторамесячный ребенок. По версии следствия, врачи оставили в легком мальчика часть иглы от шприца. Результатов вскрытия еще нет.

АФК «Система» объявила о приобретении ГК «Ниармедик»

Vademec.ru 

АО «Новый инвестиционный холдинг», совместное предприятие АФК «Система» и Сбербанка, приобрело кипрскую компанию Nearmedic International Limited, которая владеет структурами ГК «Ниармедик». АФК «Система» и Сбербанк предоставили СП 1,2 млрд рублей для погашения части долга «Ниармедик», общая сумма которого составляет на дату закрытия сделки 5,9 млрд рублей.


Музыкальные новости
Анастасия Ивлеева

Блогер Ивлеева не явилась в суд на заседание по делу о дискредитации ВС России





Персональные новости
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Врач назвал признаки отравления в бассейне

Блог сайта «Будь в форме!» 


Николай Дубинин, санитарный врач, рассказал о признаках отравления хлором в бассейне. Об этом пишет АиФ.ру.

Несмотря на пользу плаванья, посещение бассейна может обернуться отравлением химикатами, которые используются в качестве антисептических средств для воды.

Наиболее распространены отравления хлором. Зачастую поломка оборудования или халатное отношения сотрудников бассейна приводит к тому, что его концентрация в воде повышается. По словам врача, определить такое отравление можно по характерным признакам. Читать дальше...

Новый инфекционный больничный комплекс открыли в Кузбассе

МинЗдрав РФ 

Новый инфекционный комплекс городской клинической инфекционной больницы № 8 имени В.В. Бессоненко открыли в НовокузнецкеКемеровской области. Учреждение ориентировано на лечение инфекционных патогенов любого типа, в том числе особо опасных инфекций. Сотрудников...

Мосгорсуд отменил домашний арест гендиректору клиники ВРТ «За рождение» Сергею Мазуру

Vademec.ru 

Московский городской суд отменил домашний арест гендиректору частной клиники вспомогательных репродуктивных технологий (ВРТ) «За рождение» Сергею Мазуру, аннулировав решение Пресненского районного суда Москвы от 23 августа. Он является фигурантом уголовного дела о «торговле» детьми, возбужденного летом 2020 года в Москве. Материалы дела направлены на новое рассмотрение в Пресненский суд.

Михаил Мурашко поздравил коллектив Роспотребнадзора с 99-летием службы

МинЗдрав РФ 

В день 99-летия образования Санитарно-эпидемиологической службы – предшественника Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, Министр здравоохранения Российской Федерации Михаил Мурашко...

7 признаков того, что вам не хватает физической активности

Блог «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Физкульт-привет! Сегодня о том, к чему может вести гиподинамия – нехватка движения. Особенно касается городских жителей, работников умственного труда и просто любителей экономить силы.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Елена Волкова

ПРОЕКТ «КЛАССИКА: ИСТОРИЯ И СОВРЕМЕННОСТЬ»



Москва

Фигурант дела о взятке замглавы Минобороны РФ Иванова обжаловал арест

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net