Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Здоровье
Сентябрь
2021

Новости за 27.09.2021

Прыщи на губах: причины, лечение

Блог сайта «Будь в форме!» 

Многие люди не придают прыщам особого значения, что совершенно неправильно. На губах такой дефект доставляет всевозможные неудобства. Воспаленные бугорки не только ухудшают внешний вид, но и создают дискомфорт в процессе приема пищи, так как в большинстве случаев они довольно болезненные.

Читать дальше...

Как именно рак воздействует на организм

Блог сайта «Будь в форме!» 

Онкологические заболевания стоят сегодня на втором месте в списке причин смерти человека. При этом не все точно знают, как именно рак убивает.

«Рак может поражать абсолютно любой орган или систему организма. Все начинается с того, что в клетке происходит мутация (изменение ее на уровне ДНК), и она начинает неконтролируемо делиться», — говорит Михаил Давыдов, д. м. н., член-корреспондент РАН, главный врач онкологического центра.
Но это не все, отмечает специалист. В результате мутации... Читать дальше...

EMA оценит эффективность бустерных доз вакцины Moderna от COVID-19

Vademec.ru 

Европейское агентство лекарственных средств (EMA) 27 сентября приступило к оценке заявки американской фармкомпании Moderna на одобрение использования ее вакцины против коронавирусной инфекции в качестве бустерной дозы. Moderna предлагает применять ее для ревакцинации пациентов в возрасте 12 лет и старше. Пока статус бустера имеет только вакцина против COVID-19 от Pfizer/BioNTech, но не по всему миру: в США ее разрешено вводить определенным категориям пациентам в возрасте от 18 лет, в Израиле - всем категориям пациентов.



Прямая речь

Журнал «Здоровье» 

Наш гость: Сара Харви, писательница, автор книги «Кайдзен. Японский метод трансформации привычек маленькими шагами»

«Биокад» получил разрешение на КИ своего препарата против нейробластомы

Vademec.ru 

Компания «Биокад» 24 сентября получила разрешение Минздрава РФ на проведение клинических исследований I фазы своей разработки на основе моноклонального антитела к гликолипиду GD-2, предназначенного для иммунотерапии нейробластомы. К этому классу препаратов относится незарегистрированный в России динутуксимаб бета (Карзиба) от EUSA Pharma, который с этого года закупается за счет фонда «Круг добра». В основном же, согласно клиническим рекомендациям, для лечения этого заболевания применяется стандартная химиотерапия.

Лечение простуды. Как ускорить процесс выздоровления?

Skalpil.ru 

У людей со слабым иммунитетом часто возникают болезненные симптомы, характерные для ОРВИ. Человек может игнорировать неприятные ощущения (насморк или першение в горле). Лучше перехватить процесс на начальной стадии, когда нет значительного ухудшения самочувствия.

Двум обвиненным в смерти роженицы врачам из Волгоградской области смягчили приговор

Vademec.ru 

Волгоградский областной суд смягчил приговор двум сотрудницам Областного клинического перинатального центра №1 им. Л.И. Ушаковой в Волжском – Наталии Андреевой и Елене Поповой, – осужденным на 2 года в исправительной колонии за смерть роженицы. Судья изменил приговор, исключив из него осуждение по п. «а» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, совершенных группой лиц или по предварительному сговору). Срок заключения Андреевой и Поповой, согласно приговору, сократился до 1 года и 9 месяцев.



О заседании Совета главных государственных санитарных врачей стран ЕАЭС

Rospotrebnadzor.ru 

27 сентября 2021 года в режиме видеоконференцсвязи состоялось 27 заседание Совета руководителей уполномоченных органов в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения государств-членов Евразийского экономического союза (Совет руководителей, Союз).

Читать дальше...

ГК «Олимп Здоровья» вложила 1 млрд рублей в реабилитационный центр в Воронеже

Vademec.ru 

Группа компаний «Олимп Здоровья» объявила об открытии реабилитационного центра «Олимп Пять» в Воронеже, который стал шестым филиалом в сети клиник (пять – в Воронеже и один – в Москве). Шестиэтажное здание площадью 8,7 тысячи кв. м расположилось на улице Моисеева в центре города. Филиал ориентирован на оказание санаторных, реабилитационных и эстетических услуг. Общий объем инвестиций в строительство и оснащение составил 1 млрд рублей.

Депздрав Москвы закупит эндоскопическое оборудование для нейрохирургии на 1,4 млрд рублей

Vademec.ru 

Департамент здравоохранения Москвы (ДЗМ) приобретет стойки для краниальной и спинальной эндоскопии, а также анестезиологическое оборудование на общую сумму 1,395 млрд рублей. В стоимость поставки входит сама медтехника, а также гарантия производителя и сервис поставщика минимум в течение 12 месяцев. Итоговое количество закупаемого оборудования будет определено по результатам торгов в зависимости от предложений участников.

«Фармэко» приобрела долю в российском представительстве швейцарского фармдистрибьютора «Фармамондо»

Vademec.ru 

ООО «Фармэко», входящее в одноименную группу Владимира Бабия, 22 сентября стало владельцем 32% в ООО «Фармамондо», следует из данных СПАРК-Интерфакс. «Фармамондо» – представительство в России международного фармдистрибьютора Farmamondo со штаб-квартирой в Швейцарии. Наличие российского партнера позволит «Фармамондо» локализовать производство препаратов фармкомпаний, с которыми сотрудничает, в том числе экспортировать их продукцию.

Десять медвузов получат по 100 млн рублей по программе «Приоритет-2030»

Vademec.ru 

Комиссия Министерства науки и высшего образования РФ выбрала российские вузы для участия в программе «Приоритет-2030», по которой они получат гранты в размере 100 млн рублей на развитие науки, технологий и разработок для внедрения в российскую экономику и социальную сферу. 10 из 106 университетов в списке – медицинские.

Денис Проценко возглавит комиссию по здравоохранению в «Единой России»

Vademec.ru 

Президент РФ Владимир Путин в ходе встречи с лидерами предвыборного списка партии «Единая Россия» (ЕР) сообщил, что в партии будут созданы комиссии, которые помогут выстроить работу по исполнению «наказов избирателей», а также народной программы ЕР. Партийную комиссию по здравоохранению возглавит главный врач московской ГКБ №40 Денис Проценко. Ранее СМИ сообщали, что Проценко намерен отказаться от депутатского статуса.


Музыкальные новости
Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.





Персональные новости
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Гормональный сбой после родов

Dpthemes.com 

Теоретически через непродолжительное время после родов он должен нормализоваться. К сожалению, часто этого не происходит. Дисбаланс гормонов обнаруживается и у женщин, ставших матерями несколько месяцев назад. ЧТО МЕШАЕТ ВОССТАНОВИТЬСЯ ГОРМОНАЛЬНОМУ ФОНУ? Врачи нашей клиники выделяют следующие причины гормонального сбоя после родов: у вас нет грудного молока; вы перенесли сильный стресс; были длительные сложные роды; имели […]

Воcпитание без наказаний и поощрений

Dpthemes.com 

Современные книги о воспитании детей сильно отличаются от тех, которые читали наши родители. В них все чаще высказываются идеи о том, чтобы отказаться от привычной системы наказаний и поощрений и найти альтернативный способ воспитания. Например, в таких популярных сегодня книгах по воспитанию детей, как «Дисциплина без драм» Дэниела Сигела и Тины Брайсон, а также «Взрывной […]

Воспитание уверенного в себе ребенка.

Dpthemes.com 

Если вы хотите воспитать уверенного в себе ребенка, способного самостоятельно принимать решения, вам необходимо дать ему свободу для этого. Ключом к воспитанию самостоятельного ребенка является соблюдение баланса. Вам необходимо быть терпеливым, но не слишком снисходительным к ребенку. Проблема заключается в том, что некоторые родители стараются контролировать каждый шаг ребенка. Этого делать не стоит, потому что […]

Может ли избыток любви испортить ребенка?

Dpthemes.com 

Когда рождается ребенок, родители уделяют ему много внимания, дарят ему свою любовь и всячески его балуют. Но время от времени у них возникает мысль: «Могут ли они таким образом разбаловать ребенка, сделать его капризным и требовательным?» Психологи категорически отвечают: нет. Например, младшие школьники уже способны рассуждать и вести социальную жизнь. Они должны смириться с необходимостью […]

Заказ пластиковых окон — как правильно снять замеры

Dpthemes.com 

Оконные проемы в городских домах варьируются в весьма широких пределах. В бетонных и кирпичных зданиях глубина проема неодинакова. В частных домах конфигурация окна нередко бывает сложной: арочной, многоугольной, круглой. Установить ее размеры непросто. Чаще всего для замера проема приглашают мастера. Однако выполнить эту работу можно и самостоятельно. Алгоритм действия Для изготовления окна требуется знать ширину, […]

Спорт в России и мире
Москва

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Мацуев — о дерби ЦСКА — «Спартак»: бездарное зрелище, я уснул на 15-й минуте



Москва

Эксперты дали советы по выбору идеального района для семейной жизни в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net