123ru.net
Здоровье
Сентябрь
2021

Новости за 18.09.2021

Похудение: вот сколько калорий вам нужно сжечь, чтобы сбросить лишний вес

Блог сайта «Будь в форме!» 


Набор веса прост: если вы съедите больше калорий, чем сжигаете, вы наберете вес. Чтобы склонить чашу весов в другую сторону, вам нужно съесть меньше калорий, чем вы сжигаете. Это дефицит калорий. Но сколько именно калорий мне нужно сжечь, чтобы похудеть?

Ешьте и пейте меньше калорий и увеличивайте физическую активность - единственный способ добиться этого естественным путем.

Читать дальше...

«Папина копия»: Резо Гигинеишвили показал подросшую дочь Нину от Надежды Михалковой

7mednews.ru 

В одной из последних публикаций личного микроблога режиссера Резо Гигинеишвили появилась свежая фотография знаменитости в объятиях дочери от актрисы Надежды Михалковой.



Рэпер Тимати перевез новую возлюбленную Сашу Дони в Москву

7mednews.ru 

Весь месяц СМИ и телеграм-каналы обсуждают отношения рэпера Тимати и модели Саши Дони, которых заметили вместе на отдыхе. После горячего отпуска они разъехались по разным странам, но, видимо, чувства оказались сильнее.

Межрайонная станция скорой помощи в Дербенте получила 16 машин по поручению Михаила Мишустина 

МинЗдрав РФ 

Дербентская межрайонная станция скорой медицинской помощи" получила 16 машин скорой помощи по поручению председателя правительства России Михаила Мишустина.  Рабочая поездка главы Правительства России с участием...

Топ-15 продуктов для баланса натрия, калия и фосфора

Блог сайта «Будь в форме!» 

Одна из лучших вещей, которые вы можете сделать для своих почек! Новое исследование показало, что употребление в пищу трех или четырех порции овощей и фруктов в день вместо приема рецептурных препаратов может снизить кровяное давление и вполовину сократить ваши расходы на лекарства. 

Чеснок и лук, капуста и кале, зеленый чай и оливковое масло это лишь некоторые из продуктов, содержащих большое количество захватывающих свободные радикалы антиоксидантов, которые могут помочь детоксикации почек... Читать дальше...



Что и как есть, чтобы не было холестериновых камней

Блог сайта «Будь в форме!» 

Мы много говорим про холестерин и бляшки в сосудах, но редко вспоминаем о холестериновых камнях в желчном пузыре.

А ведь, согласно статистике, они бывают у каждого пятого. И значительную роль в их появлении играет питание. Как составить рацион, чтобы таких камней не было?

Читать дальше...

5 советов, как не набрать вес осенью

Блог сайта «Будь в форме!» 

С началом осени мы убираем купальники в дальний ящик и начинаем готовиться к зиме. Как плавно перестроить свой организм на новый сезон и сохранить стройную фигуру?

С наступлением осени к нам медленно, но верно приближаются морозы. Наверное, вы замечали, что в холодное время года аппетит сильно увеличивается. Почему так происходит? Объяснение простое: организму требуется больше энергии, чтобы поддерживать здоровую температуру тела. Но, к сожалению, калорийные и вредные продукты так и продолжают... Читать дальше...

Симптомы дефицита витамина B12: особенность ваших движений может быть признаком

Блог сайта «Будь в форме!» 


Витамин B12 жизненно важен для развития здоровых красных кровяных телец, но независимо от того, сколько питательных веществ в вашем рационе, вы все равно можете испытывать его дефицит.

Достаточное количество витамина B12 может помочь организму во многих отношениях - и эффект можно почувствовать, если вы его не получаете. Очень медленно организм начинает проявлять симптомы того, что что-то не так.

Без витамина B12 красные кровяные тельца, образующиеся в организме, теряют форму... Читать дальше...

Момидзи: шестое время года в Японии

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Времен года у японцев не четыре, как во всем мире, а целых шесть. У японцев кроме обычных четырех времен года есть и пятое — сезон дождей цую. Этот период разительно отличается по погоде от поздней весны и от последующего лета, а длится около шести недель. Дождливая пора всегда приходится на июнь.

Читать дальше...

Компания «Нанолек» пересмотрела производственные планы на КовиВак

Vademec.ru 

«Нанолек» еще не завершил трансфер технологии производства вакцины КовиВак (разработана Центром им. М.П. Чумакова), так как столкнулся с трудностями, связанными с поставками оборудования. Об этом в пятницу, 17 сентября, рассказал президент фармкомпании Владимир Христенко на открытии R&D-центра в Пущино. Ранее планировалось, что до конца 2021 года завод фармкомпании в Кировской области выпустит до 5 млн доз.

«Я живу настоящим моментом…»: 7 мудрых цитат Жан-Поля Бельмондо

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Жан-Поль Бельмондо (9 апреля 1933 г. — 6 сентября 2021 г.):

«Когда я впервые ступил на сцену, я очень сомневался. Я сомневался, когда снимался в своих первых фильмах. Но всегда надо идти вперед, проявляя смелость, которая не исключает сомнения».

«Надо идти своим путем. Не думая ни о ком. Делай то, что хочешь. Каждый играет по-своему».

«Что касается какого-то особого секрета долголетия, то его нет. Я просто очень хочу, чтобы это продолжалось как можно дольше, хочу жить».

«Женщины... Читать дальше...

The future of Afghan healthcare

BMJ.com 

The infrastructure of Afghanistan healthcare is under threat, as international agencies who run clinics withdraw from the country. At the same time, some of the healthcare workforce are leaving the country, while those who remain face the prospect of their wages drying up as the economy of the country collapses.

But there remain people dedicated to providing healthcare, and in this podcast we hear from, Wais Mohammad Qarani, president of the Afghanistan Midwifery and Nurses Council, about what changes might be seen under the new regime... Читать дальше...

10 заболеваний, которые лечит бассейн

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Бассейн – это не только превосходное место для того, чтобы расслабиться и провести время, но и инструмент лечения многих заболеваний. О некоторых из них читайте в нашей статье и больше плавайте. Это не только приятно, но и полезно!

Читать дальше...

Опыты по омоложению Воронова

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Эксперименты по омоложению хирурга Сергея Воронова в 1920-х взбудоражили весь мир. Предположительно, именно его Михаил Булгаков сделал прототипом профессора Преображенского в «Собачьем сердце». Сам же доктор мечтал подарить человечеству бессмертие.

Читать дальше...

О подтвержденных случаях новой коронавирусной инфекции COVID-2019 в России

Rospotrebnadzor.ru 

За последние сутки в России выявлено 20 329 новых случаев коронавируса в 85 регионах. Все госпитализированные находятся в инфекционных боксах. Результаты подтверждены в установленном порядке. Определён круг лиц, с которыми они контактировали. Ведётся работа по помещению контактных лиц под медицинское наблюдение. Проводится их лабораторное обследование.

Читать дальше...

Симптомы диабета 2 типа: папилломы на коже могут быть сигналом высокого сахара

Блог сайта «Будь в форме!» 


Симптомы диабета 2 типа бывает трудно обнаружить, потому что это состояние не обязательно вызывает недомогание. Некоторые из наиболее распространенных признаков включают частое мочеиспускание, постоянное чувство жажды и сильную усталость. Но еще один признак, на который следует обратить внимание, - это папилломы на коже.

Папилломы - это небольшие образования, которые свисают с кожи человека. Хотя они распространены и безвредны, они могут указывать на диабет 2 типа.
Исследование показало... Читать дальше...


Музыкальные новости
Семён Слепаков

Семен Слепаков решил избавиться от последнего бизнеса в России





Персональные новости
Владимир Путин

Путин отчитал Беглова за место Петербурга в туристическом рейтинге





Что происходит с вашим телом, если вы годами пьете кофе каждый день

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Мы не мыслим своего утра без чашечки ароматного кофе. Этот напиток бодрит, дарит наслаждение и хорошее настроение. Но как кофе влияет на организм, если им слишком уж увлекаться? Итак, что происходит с телом, когда мы исключаем из своего рациона кофе.       

Читать дальше...

5 ошибок, о которых люди жалеют в конце жизни

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Этот список поможет тем, у кого ещё есть время всё изменить.

Медсестра Бронни Уэйр из Австралии ухаживала за безнадёжными больными последние 12 недель их жизни. Она записала самые распространённые жизненные ошибки, о которых рассказывали пациенты, и опубликовала их в блоге Inspiration and Chai.

1. Не осмелиться прожить жизнь так, как хочется

Многие сегодня выстраивают свою жизнь, опираясь на ожидания других людей. В любых сферах они предпочитают то, что одобряют их партнёры или общество. Читать дальше...

«Хорошо хоть не 80!»: Яна Рудковская отреагировала на вывод экспертов о ее «настоящем» возрасте

7mednews.ru 

Продюсер Яна Рудковская отреагировала на очередное «разоблачение» относительно фактов ее биографии. В СМИ на днях поднялось обсуждение, что знаменитость скрывает свой возраст: якобы на самом деле она гораздо старше, чем заявляет.

О чём говорит влажный кашель и как его лечить

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Есть несколько опасных признаков, при которых стоит бежать к врачу.

Медики называют влажный кашель продуктивным — потому что при нём выделяется (продуцируется) мокрота. Она представляет собой слизь из бронхов, лёгких или носовых пазух.

Влажный кашель — признак того, что слизи вырабатывается больше, чем в норме. Это может происходить по разным причинам.

Откуда берётся кашель с мокротой

Основная задача слизи — обволакивать и выводить из организма различные патогены. Поэтому кашель с выделением мокроты... Читать дальше...

21 ответ на наивные, но важные вопросы о холестерине

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Вы наверняка об этом думали, но стеснялись спросить.

1. Что такое холестерин?

Холестерин (он же холестерол) — это органическое соединение, внешне похожее на воск. «Затвердевшая желчь» — примерно так переводится это слово с греческого. Пощупать холестерин руками вам вряд ли удастся, так что просто поверьте на слово: такое воскообразное вещество (если быть точными, это жирный спирт) в вашем теле есть. И от него никуда не деться.

2. Холестерин есть только у людей?

Не только. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

GeekVape в сотрудничестве с Absolute Racing выиграла чемпионат в категории GT3


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Татьяна Марчук выпустила альбом «Экопесенки» на лейбле Riki Music





Путин в России и мире
Москва

Мособлдума выступила за присвоение Красноармейску высокого звания


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Артур Пирожков

Певец Александр Ревва попросил не трогать его семью после слухов об эмиграции



Москва

Песков: вопрос о поездке Путина на саммит G20 в Бразилии пока не рассматривался

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net