123ru.net
Здоровье
Сентябрь
2021

Новости за 16.09.2021

Подписчикам журнала Vademecum – книга об истории фармрынка в подарок

Vademec.ru 

Оформите или продлите подписку на печатное издание Vademecum до конца сентября 2021 года и получите в подарок книгу под редакцией Дмитрия Кряжева «Таблетированная фирма» – уникальное описание малой истории отечественной фарминдустрии в лицах и 35 эксклюзивных интервью с соавторами и очевидцами великой эпохи становления свободного рынка лекарств в России. Оставить заявку можно, написав на ushakova@idffmedia.ru.

Утверждены клинические рекомендации для гепатита D

Vademec.ru 

Минздрав РФ утвердил клинические рекомендации по лечению хронического вирусного гепатита D (ХВГD) у взрослых пациентов. Ключевым элементом противовирусной терапии заболевания стал булевиртид (ТН – Мирклудекс Б от «Гепатеры») – препарат рекомендован к применению как в монотерапии, так и в комбинации с пегилированным интерфероном.

Шум транспорта способствует развитию деменции и других заболеваний

«Посольство медицины» 

Датским ученым в ходе масштабного исследования удалось документально подтвердить связь между транспортным шумом и деменцией. В исследовании принимали участие 2 млн. жителей Дании. Результаты показали, что длительное воздействие шума от поездов и автомобилей вызывает стресс, нарушение сна, утомляемость.



Побочные эффекты статинов: еда и напитки, которых следует избегать вместе с препаратами

Блог сайта «Будь в форме!» 


Основным преимуществом приема статинов  является снижение количества холестерина липопротеинов низкой плотности (ЛПНП) в крови. Статины производят этот эффект, блокируя вещество, необходимое вашему организму для выработки холестерина. Однако определенные продукты и напитки могут противодействовать этому процессу и могут увеличить риск серьезных побочных эффектов от препарата.

Продукты, богатые витамином К, могут противодействовать разжижающим кровь эффектам некоторых статинов.

Продукты... Читать дальше...

Деменция: обнаружен новый фактор риска, который может затронуть миллионы людей

Блог сайта «Будь в форме!» 


Деменция - общий термин, обозначающий группу симптомов, связанных с упадком мозга, - будет неумолимо расти с возрастом населения. Это жестокий парадокс повышения уровня жизни. Хотя в настоящее время нет лекарства от деменции, исследователи продолжают проливать свет на связанные с этим факторы риска. Это позволяет выиграть время, чтобы замедлить его развитие и потенциально смягчить его наихудшие последствия.

Новое исследование выявило ассоциацию, которая может иметь значение для миллионов людей во всем мире. Читать дальше...

Как предотвратить варикоз ног

Блог сайта «Будь в форме!» 

Варикоз — это выпирающие вены, сосудистые звездочки, а так же отеки, боль и судороги. Рассказываем, как предотвратить развитие заболевания.

Увы, варикоз — одна из самых распространенных болезней нашего века не только у женщин, но и у мужчин. Помимо вреда, который воспаленные вену могут нанести красоте наших ног, нельзя забывать еще и о том, что варикоз — только первая ступень на пути к таким заболеваниям как тромбофлебит, тромбоз, трофические язвы. Впрочем, всего этого можно избежать, если вовремя предупредить развитие варикоза. Читать дальше...



Гендиректор АРФП Виктор Дмитриев возглавил Общественный совет при Росздравнадзоре

Vademec.ru 

На заседании Общественного совета при Росздравнадзоре новым председателем организации был избран генеральный директор Ассоциации российских фармацевтических производителей (АРФП) Виктор Дмитриев. На этом посту он сменил главного врача НМИЦ хирургии им. А.В. Вишневского Федора Семенова.

Перспективы врачебной профессии в России выглядят пессимистично

MedRussia.org 

В России врач – одна из самых недооценённых профессий, поэтому перспективы её выглядят пессимистично. Такое мнение высказала онколог, химиотерапевт и спикер TED Евгения Харченко. Однако, по её словам, высокий уровень жизни врача в России возможен, но надеяться только на государство или пациентов не надежно. А специалист, который не хочет больше работать врачом, может использовать своё […]

Читать дальше...

Здоровье женщины

Skalpil.ru 

Каждая женщина мечтает хорошо выглядеть, быть успешной, иметь прекрасную семью и растить здоровых детей. Как известно, в жизни возможно все, если мы здоровы

В предметный рейтинг Times Higher Education вошли четыре российских медвуза

Vademec.ru 

Британский журнал Times Higher Education (THE) 16 сентября представил результаты предметного рейтинга на 2022 год «Клиническая медицина и здоровье» (Clinical and health). В эту категорию попали 12 российских вузов, четыре из них – медицинские.

Избавление от алкогольной зависимости в тюрьме: история Брюса

ЕРБ ВОЗ (ru) 

В тюрьме возможность выговориться – это способ залечить глубокие душевные раны, который может стать первым шагом на пути к избавлению от алкогольной или наркотической зависимости. ВОЗ делится историей Брюса, рассказывающего о своем опыте борьбы с алкогольной зависимостью в тюрьме.

Высокий холестерин: симптомы, которые могут быть заметны в глазах

Блог сайта «Будь в форме!» 


Некоторые общие симптомы высокого холестерина могут изменить внешний вид глаз или области вокруг глаз, констатируют медики.

Высокий холестерин означает слишком большую концентрацию жирных веществ в крови, что повышает риск закупорки кровеносных сосудов. Заблокированные холестериновыми бляшками кровеносные сосуды являются одной из причин сердечных приступов и инсультов, поскольку ограничивают кровоснабжение сердца и остального тела.

Понять, что организм человека может страдать... Читать дальше...

Магнитно-резонансная томография головы: кому нужна и что дает

«МЕД-инфо» 

Особое исследование с помощью магнитно-резонансного томографа позволило специалистам более точно определить патологию и локализацию в таких местах, где обычными методами получить точные данные невозможно.

Следователи проверяют ЦГБ Батайска из-за еще одной смерти младенца

Vademec.ru 

Следственное управление СК РФ по Ростовской области организовало доследственную проверку в Центральной городской больнице (ЦГБ) Батайска в связи с тем, что там 14 сентября 2021 года умер трехлетний мальчик. Ранее, в конце августа 2020 года, после лечения в этом учреждении скончался годовалый малыш. Тогда по факту смерти ребенка возбудили уголовное дело, оно еще расследуется. Матери погибших детей утверждают, что лечащим врачом был один и тот же педиатр. По их словам, он продолжает работать в учреждении... Читать дальше...

Газ в Европе по цене золота: к чему готовиться странам и их жителям

Invablog.ru 

Поддержите Feedfry и уберите рекламу, перейдя на платный тариф. Читаемое Путин зарегистрировался на онлайн-голосование на выборах в Госдуму сегодня в 09:00 Пособия станут выплачивать иначе: Какие изменения ждут получателей и на сколько вырастут суммы переводов вчера в 21:40 “Без раздумий в больницу”: С какими анализами нужно срочно вызывать скорую вчера в 21:40 Где Крым, а […]

Читать дальше...

Основные моменты семьдесят первой сессии Европейского регионального комитета ВОЗ

ЕРБ ВОЗ (ru) 

Вчера завершилась семьдесят первая сессия Европейского регионального комитета ВОЗ – трехдневное совещание с насыщенной программой, на котором делегаты одобрили начало реализации Европейской повестки дня в области иммунизации на период до 2030 г. и приняли резолюции о первичной медико-санитарной помощи и охране психического здоровья.

Успокоительные капли для взрослых

«MedLinks.ru» 

Нечастые и небольшие стрессовые ситуации поддерживают нервную систему в тонусе и являются своего рода тренажером для организма. Поэтому не стоит принимать успокоительное каждый раз, когда вас что-то взволновало.

Фармацевтическая компания «ЭГИС-РУС» переезжает в новый офис

«MedLinks.ru» 

Дочерняя компания ЗАО «Фармацевтический завод ЭГИС» (Венгрия) – ООО «ЭГИС-РУС» – заключила договор аренды нового офиса в Москве площадью 1 196 кв. м в БЦ «Кунцево Плаза» по адресу: Москва, ул. Ярцевская, 19. Собственником здания является «ЭНКА ТЦ», один из крупнейших игроков рынка коммерческой недвижимости в России. Консультантом сделки выступила Cushman & Wakefield, компания также окажет услуги по управлению проектом отделки нового офисного пространства.

Журнал The New England Journal of Medicine опубликовал результаты 12-недельного исследования по оценке эффективности препарата Atogepant (атогепант) в качестве профилактической терапии мигрени

«MedLinks.ru» 

Компания AbbVie объявила, что журнал The New England Journal of Medicine (NEJM) опубликовал результаты 12-недельного исследования ADVANCE фазы III по оценке препарата Atogepant (атогепант) у взрослых в качестве профилактической терапии приступов мигрени, которые отвечали критериям эпизодической мигрени.

Доильный аппарат для коз: отличия от устройств для коров

Dpthemes.com 

Доильный аппарат для коз — это устройство, которое предназначено для механической дойки животного. Принцип работы машины можно объяснить буквально в паре предложений, ведь система достаточно легкая в понимании. Вокруг соска животного искусственным путем создается вакуум. Пульсация вакуума отсасывает молоко из вымени животного. От ручной дойки механическая ничем принципиально не отличается. Движения одинаковы в обоих случаях, […]

Как замедлить процесс старения, выделив для себя 45 минут в день

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Возраст — понятие относительное: есть цифры в паспорте (и с ними ничего не поделаешь), а есть наше самочувствие — то, что в традиции даосизма называется биодинамическим и энергетическим возрастом. И на него мы в силах повлиять. Как именно?

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Отставка Кудашова и уход Гусева и Уила: кого «Динамо» рискует потерять после вылета из Кубка Гагарина


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию





Путин в России и мире
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ «Москва — Санкт-Петербург»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Москва

Фигурант дела о теракте в «Крокусе» Касимов располагал несколькими кафе в России

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net