Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Здоровье
Сентябрь
2021

Новости за 07.09.2021

Ольгa Бузoвa дaлa coвeт, кaк вecти ceбя в oтнoшeниях: "Дeвчулeчки мoи, Дaют - Бepи".

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

Ольгa бузoвa уcпeвaeт paбoтaть нaд нecкoлькими пpoeктaми oднoвpeмeннo. Сeйчac apтиcткa пpeдcтaвляeт жюpи в бeлopуccкoм кoнкуpce X - Factor, a вчepa уcпeлa пpeдcтaвить oчepeднoй выхoд cвoeгo пoдкacтa oб oтнoшeниях. Paмкaх шoу звeздa пopaccуждaлa, кaк нужнo дeйcтвoвaть дeвушкaм в oбщeнии c кaвaлepaми.

Читать дальше...

Названы четыре опасных признака развития рака легких

7mednews.ru 

Большая по размеру опухоль вызывает давление на соседние органы, что приводит к появлению дискомфорта и болезненных ощущений. Но иногда появление более ранних предупреждающих знаков должно стать сигналом для дальнейшей диагностики.

Эффективные методы борьбы с осенней хандрой

7mednews.ru 

Осень нередко приносит с собой не только природы увядание, но и апатию, плохое настроение и депрессивные расстройства. Психологическое состояние довольно часто обусловлено сменой сезонов. Ирина Красова, психолог, рассказала, каким образом можно обойти стороной меланхолию при наступлении осеннего сезона.



Против опухолей и для борьбы со старением: неожиданные свойства известного продукта

7mednews.ru 

Наличие сала в рационе способно оказать влияние на омоложение клеток и предупредить появление опухолей. Этой информацией поделилась Людмила Гончарова, иммунолог, генетик и диетолог, в беседе с «РИА Новости».

Озвучена неожиданная опасность известных лекарств

7mednews.ru 

Повсеместное назначение и использование антибиотиков не только помогает справиться с заболеваниями, но и может нанести серьезный вред организму. Недавние исследования показали, что такие препараты способны вызвать более серьезные проблемы, вплоть до развития рака.

Как правильный завтрак способствует быстрому пробуждению мозга

7mednews.ru 

Эксперты по питанию в один голос заявляют о серьезной роли завтрака в обеспечении корректного функционирования организма. Утром особенно важно отдавать предпочтение продуктам, способным «встряхнуть» мозг и стимулировать когнитивные функции. Этой информацией поделилась Елена Соломатина, диетолог, кандидат медицинских наук, в беседе с радио Sputnik.



Перечислены факторы риска развития рака кишечника: Мясников

7mednews.ru 

Одним из наиболее распространенных онкологических заболеваний нашего времени является рак кишечника. У мужской части населения он наблюдается чаще, чем у женской. Александр Мясников, врач и телеведущий, рассказал, кто наиболее подвержен риску развития болезни, и какие методы профилактики заболевания есть в арсенале у современной медицины.

Как обеспечить здоровье костной ткани

Блог сайта «Будь в форме!» 

С возрастом прочность костной ткани ослабевает — развивается остеопороз. К факторам риска этого заболевания относятся менопауза, наследственность, дефицит кальция и витамина Д. Какие мероприятия помогут позаботиться о здоровье костной ткани?

Остеопороз – основная причина ослабления костей. Нельзя просто игнорировать быструю потерю костной массы в преклонные годы. Если заболевание обнаружено на ранней стадии, оно успешно лечится. Как можно увеличить плотность костной ткани?

Читать дальше...

Самый мощный противовоспалительной природный препарат

Блог сайта «Будь в форме!» 

 Куркумин, активный ингредиент специи куркумы. После приема куркумина в течение восьми недель, у людей с метаболическим синдромом снизился уровень воспаления и уровень сахара в крови.

Метаболический синдром – это термин для описания целого ряда симптомов, которые увеличивают риск развития сердечно-сосудистых заболеваний, диабета, инсульта и других хронических заболеваний. К этим симптомам относятся жир на талии, высокое артериальное давление, высокий уровень сахара в крови, низкий уровень ЛПВП холестерина... Читать дальше...

Легкий овощной суп.

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

Рецепт домашнего овощного супа. Список ингредиентов для супа состоит в основном из овощей, так что это повод экспериментировать и добавить ваши любимые ингредиенты. Например рыбу или мясо.

Читать дальше...

Ну почему я не знала этого рецепта раньше

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

Гораздо вкуснее и полезнее колбасы!

Готовится из куриного Филе всего за 30 минут, а результат просто поражает! Паштет станет мега - хитом в вашей семье! Колбасу уже давно мы не покупаем!
Просто попробуйте и вы сами всё поймёте.

Состав продуктов:
Филе куриное - 400 грамм;.
70 миллилитров бульона (в котором варили мясо);.

Морковь - 200 грамм, репчатый лук - 2 штуки, масло сливочное - 70 грамм, чеснок - 2 зубчика, лавровый лист - 1 штука, перец душистый - 2 штуки, перец черный молотый... Читать дальше...

Приготовление домашнего сыра - не такая уж сложная задача, как может показаться на первый взгляд.

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

Иногда для этого нужны всего лишь молоко и лимон. В этом вы можете убедиться, ознакомившись с нашей подборкой рецептов.
Домашний сыр получается не только очень вкусным, но и полезным, поскольку в процессе его приготовления используются только качественные натуральные продукты, без консервантов и прочей химии.

Читать дальше...

Золотые правила долгой и счастливой жизни

Блог сайта «Будь в форме!» 

Самое худшее, что может сделать человек — это перестать учиться и уставиться в телевизор, чтобы пассивно поглощать информацию, и постепенно тупеть.

— Сформулируйте для себя жизненную цель. Подумайте, чем вы страстно увлечены, что для вас по-настоящему важно, какие свои таланты вы хотели бы использовать. Чёткий смысл жизни защищает от стресса и снижает риск развития болезней. В качестве цели может выступать стремление увидеть взрослыми своих детей и внуков. Цель может быть связана с работой или хобби. Читать дальше...

Три популярных продукта, которые стоит исключить при артрите

Блог сайта «Будь в форме!» 


Ревматоидный артрит – аутоиммунное заболевание, при котором иммунная система по ошибке атакует клетки в суставах. Это приводит к их воспалению. Часто признаком артрита является боль в суставе, отек и чувство скованности.

При появлении первых признаков артрита, необходимо проконсультироваться с врачом. Вовремя назначенная терапия может значительно облегчить симптомы. Но важны не только лекарства, но и особенности питания.

Многие продукты обладают противовоспалительными свойствами... Читать дальше...

Ксения собчак запрещает сыну плакать.

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

Телеведущая Ксения Собчак в 2016 году родила сына Платона от актёра Максима виторгана. Ксения старается быть хорошей матерью и с умом подходить к воспитанию 4-летнего Платона. В интервью с актрисой Ириной Безруковой Собчак призналась, что не считает себя строгой мамой, но всё-таки старается не потакать капризам сына и не поддаваться на провокации:

Читать дальше...


Музыкальные новости
Сергей Прокофьев

Мариинский театр 23 апреля отметит рождения композитора Прокофьева





Персональные новости
Динамо

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»





Можно ли полностью вылечить алкоголизм?

Med123.ru 

Алкоголизм – тяжелое опасное заболевание, от которого трудно избавиться даже с врачебной помощью. Часто алкоголик срывается много раз, пробует различные варианты кодирования, но все равно возвращается к старым привычкам. Это приводит к глубокому чувству вины и ощущению безнадежности: больной теряет веру в себя и готов отказаться от лечения. Можно ли окончательно освободиться от зависимости? Факторы...

Читать дальше...

Когда нужна наркологическая помощь?

Med123.ru 

Алкоголизм и наркомания провоцируют опасные ситуации, при которых больному немедленно нужна врачебная помощь. Вызов нарколога на дом помогает предотвратить тяжелые последствия отравления психоактивными веществами: они могут спровоцировать инфаркты, инсульты, остановку сердца, отказ внутренних органов. Вызвать специалиста из частной клиники можно в любое время суток, при этом больному гарантирована анонимная помощь без постановки на учет. Когда...

Читать дальше...

В локализацию южнокорейских ИФА-тестов на туберкулез в Приморском крае инвестируют 350 млн рублей

Vademec.ru 

Дальневосточная компания «Евразия» локализует производство иммуноферментных (ИФА) тестов для диагностики скрытой формы туберкулеза на основе технологий южнокорейского химического гиганта LG Chem. Мощность предприятия не раскрывается, объем инвестиций в проект оценивается в 350 млн рублей.

Работает ли кодировка от алкоголизма?

Med123.ru 

Кодирование от алкоголизма заслужило противоречивые отзывы пациентов. Кому-то оно помогает с первого раза, а кто-то даже после нескольких сеансов все равно срывается и возвращается к употреблению алкоголя. Результат зависит от правильности проведения процедуры и дополнительного лечения – только комплексная терапия может дать гарантированный эффект. Плюсы кодирования от алкоголизма Наиболее широкое распространение получило медикаментозное кодирование. В...

Читать дальше...

В ГК «Биотэк» объявили о перестановках в топ-менеджменте

Vademec.ru 

Сергей Жуковский, сообщивший летом 2021 года издателю Vademecum Дмитрию Кряжеву о своем назначении на должность председателя совета директоров компании «Биотэк», теперь является президентом этой компании. Занимавший ранее этот пост Александр Крикун назначен вице-президентом.

Спорт в России и мире
Москва

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в России и мире
Москва

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Ольга Бузова

«ТНТ, где мой дом?» Ольга Бузова потребовала главный приз реалити-шоу «Дом-2» в программе «УТРО. ТНТ»



Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о создании зон свободной торговли между странами ЕЭС

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net