123ru.net
Здоровье
Сентябрь
2021

Новости за 01.09.2021



ФКУ Минздрава объявило первые закупки по «14 ВЗН» на 2022 год

Vademec.ru 

ФКУ «Федеральный центр планирования и организации лекарственного обеспечения граждан» Минздрава России в конце августа 2021 года объявило 15 аукционов на закупку препаратов для программы «14 ВЗН» из бюджета на 2022 год. Это раньше, чем обычно: в последние годы первые аукционы по госпрограмме со сроком поставки в следующем году объявлялись в ноябре. Один из объявленных аукционов – на применяемый при рассеянном склерозе натализумаб – рассчитан на двухлетний контракт.

Как всегда оставаться здоровой

Блог сайта «Будь в форме!» 

Следите за своей осанкой, где бы вы ни находились — дома, за рабочим местом, во время передвижения и стояния. Довольно скоро правильная осанка станет для вас естественной.Как можно больше ходите пешком. Носите обувь с каблуком не выше 4 см, широким и устойчивым. Высокие каблуки оставьте для праздников

1. Следите за своей осанкой, где бы вы ни находились — дома, за рабочим местом, во время передвижения и стояния. Довольно скоро правильная осанка станет для вас естественной.
2. Как можно больше ходите пешком. Читать дальше...

Сколько шагов в день необходимо проходить для отличной физической формы

Блог сайта «Будь в форме!» 

Сколько шагов должен проходить в день человек, чтобы иметь нормальный вес и крепкое здоровье? Специалисты утверждают, что 10 000 шагов — это норма. Причем, учитываются не только шаги на прогулке, а и дома, и на работе, и на спортивной тренировке.
Каковы преимущества этого вида двигательной активности?

10 000 шагов ежедневно – это своеобразная аксиома для сторонников здорового образа жизни. Она считается основной настройкой в фитнес-трекерах, шагомерах и комплексах по фитнесу. Почему... Читать дальше...



«Среда с искаженной реальностью»: в США начался суд над основательницей Theranos Элизабет Холмс

Vademec.ru 

В Окружном суде Сан-Хосе в штате Калифорния 31 августа началось рассмотрение дела Элизабет Холмс, основательницы Theranos – стартапа, продвигавшего инновационный метод анализа крови. Для этого планировалось создать и вывести на рынок специальное устройство Edison, с помощью которого можно было проводить широкий спектр исследований прямо в аптеках. В 2015 году капитализация Theranos оценивалась в $9 млрд, а Элизабет Холмс стала самой молодой женщиной-миллиардером в мире, по версии журнала Forbes.... Читать дальше...

Минздрав Удмуртии сменил подрядчика санавиации в регионе

Vademec.ru 

Минздрав Удмуртской Республики возобновил работу санитарной авиации в регионе, новым подрядчиком стало АО «Русские вертолетные системы» (РВС). Работа службы была прервана в августе 2021 года, после того как Росавиация из-за претензий АО «Государственная транспортная лизинговая компания» (ГТЛК) отозвала разрешение на эксплуатацию 35 воздушных судов у авиакомпании «Скол», выполнявшей услуги медицинской эвакуации в регионе.

Санаторное лечение бронхиальной астмы

Skalpil.ru 

Бронхиальная астма - это воспалительное, неинфекционное, хроническое заболевание дыхательных путей. За последние два десятилетия резко возросло число людей, страдающих бронхиальной астмой, как взрослых, так и детей, мужчин и женщин. В настоящее время в мире зарегистрировано почти триста миллионов больных астмой. К счастью, лечение бронхиальной астмы сейчас достачно эффективно, после которого возможна долгая жизнь без обострений.

Информация на сайте iHerb признана запрещенной

Vademec.ru 

Центральный районный суд Барнаула удовлетворил иск прокуратуры Центрального района города о признании на территории России запрещенной информации на сайте iHerb – американского интернет-магазина по продаже БАДов и натуральной косметики. В прокуратуру обратилась Алтайская региональная общественная организация потребителей «Народный контроль».

Сеть ЦНМТ открыла в Новосибирске медцентр за 330 млн рублей

Vademec.ru 

Центр новых медицинских технологий (ЦНМТ) открыл на территории медицинского бизнес-центра MedPark в Новосибирске многопрофильную клинику со стационаром на 20 коек. Точка стала шестым филиалом в сети, в запуск проекта было инвестировано 330 млн рублей. По данным Vademecum, изначально планировалось открыть клинику в партнерстве с группой компаний «МедИнвестГрупп» (МИГ) Виктора Харитонина, однако ГК вышла из проекта.

Трехкомпонентная вакцина «Микрогена» впервые закуплена для НКПП

Vademec.ru 

В 2021 году «Ростех» впервые поставил трехкомпонентную вакцину Вактривир для профилактики кори, краснухи и паротита по программе Национального календаря профилактических прививок (НКПП) в регионы РФ, ранее по нему поставлялись моновакцины от каждого из вышеперечисленных заболеваний и дивакцина от кори и паротита. Единым поставщиком всех вакцин, включенных в НКПП, является холдинг «Нацимбио» (входит в госкорпорацию «Ростех»).

Сеченовский Университет наук о жизни: развитие талантов студентов и развитие клинической базы – важнейшая задача

«MedLinks.ru» 

Академик РАН, ректор Сеченовского Университета Петр Глыбочко представил Ученому совету стратегию на 2021/2022 учебный год и перспективные направления развития вуза. В числе важнейших задач на новый учебный год - развитие талантов студентов.

Компанию – фигуранта дела о взятках алтайскому министру здравоохранения оштрафовали на 10 млн

Vademec.ru 

Мировой судья судебного участка №2 Горно-Алтайска признал дистрибьютора медизделий виновным в передаче незаконного вознаграждения бывшему министру здравоохранения республики Сергею Коваленко и его помощнику Рустаму Туюнчекову за обеспечение победы на тендерах по поставкам средств индивидуальной защиты (СИЗ) и других медизделий в регионе. Компания получила штраф в размере 10 млн рублей, в отношении ее руководителя заведено уголовное дело по ч. 5 ст. 291 УК РФ (дача взятки).


Музыкальные новости
Тимати

Иностранный бизнесмен Совада подал иск против Тимати в размере 7 млн рублей





Персональные новости
Артём Дзюба

Дзюба и Орзул встретились на шоу «Футбольная монополия»: как отреагировала телеведущая





«Порой люди относятся к врачам хуже, чем к доставщикам еды»

MedRussia.org 

Педиатры Санкт-Петербурга предложили отменить походы врача на дом. Или, по крайней мере, ввести штрафы за необоснованные поездки доктора по квартирам. По словам петербургского врача, часто приходится сталкиваться с вызовами к детям с нормальной температурой, чтобы их «просто послушали». Такая система обесценивает работу врача, так как он выполняет работу фельдшера, а мог бы потратить это время […]

Читать дальше...

Педиатр объяснил родителям, как нужно закаливать детей

«EuroMedNews» 

Закаливание ребенка — процесс индивидуальный, начиная с воздушных ванн, заканчивая обтиранием и обливанием, об этом рассказал врач-педиатр Евгений Тимаков в своем интервью для NEWS.ru. Специалист отмечает, что не стоит детей ограничивать, «укутывать и создавать тепличные условия», а иммунитет необходимо укреплять с самого рождения. Врач также уверен, что не стоит детям запрещать пить воду из холодильника […]

Читать дальше...

Голикова: на пилотный проект по реабилитации детей-инвалидов в 2022 году направят 300 млн рублей

Vademec.ru 

Вице-премьер РФ Татьяна Голикова в ходе посещения московской школы-интерната №1 для обучения и реабилитации слепых рассказала, что в России пройдет пилотный проект по реабилитации и абилитации детей с инвалидностью. На это в 2022 году по госпрограмме «Доступная среда» из федерального бюджета направят 300 млн рублей.

ФРГ: наблюдается заметный прогресс в области вакцинации от COVID-19

«EuroMedNews» 

В настоящее время, благодаря доступности препарата от коронавируса, в половине из 16 федеральных земель Германии, 60% жителей защищены от инфекции.  Федеральный министр здравоохранения Йенс Шпан (Jens Spahn) вновь призвал людей воспользоваться возможностями вакцинации. «Будь то рынок, спортивная площадка, церковный двор или рабочее место: местные возможности вакцинации — это решающий ключ к охвату еще большего числа […]

Читать дальше...

Опрос: почти половина первостольников зарабатывает меньше 35 тысяч рублей в месяц

Vademec.ru 

Большая часть (56%) первостольников не довольны уровнем оплаты своего труда. Они считают, что получаемая зарплата не компенсирует их трудозатраты, и хотели бы получать больше – выяснило по результатам опроса сообщество «Фарма РФ». Из 622 опрошенных сотрудников аптек менее 25 тысяч рублей получают 12% респондентов, самая многочисленная группа – 36% – зарабатывает от 25 до 35 тысяч рублей в месяц.

Спорт в России и мире
Москва

Тамбовские синхронистски заработали две медали на первенстве города Королёв


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Брянский путешественник Игорь Шпиленок подготовил отчет о далекой экспедиции





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт в Клинской детской школе искусств им. П. Чайковского



Москва

27 направлений будут доступны из нижегородского аэропорта в майские праздники

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net