Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Здоровье
Август
2020

Новости за 20.08.2020

В Белгородской области открылся первый в регионе детский хоспис за 290 млн рублей

Vademec.ru 

В селе Короткое Белгородской области 20 августа 2020 года начал работать Центр паллиативной помощи детям «Изумрудный город», который стал первым в регионе детским хосписом. Объем инвестиций в проект составил 289 млн рублей. Сбором средств на создание медучреждения занималась Белгородская региональная общественная организация (БРОО) «Святое Белогорье против детского рака».

Молодые эпидемиологи, прошедшие подготовку под руководством ВОЗ, помогают вести борьбу с COVID-19 в Республике Молдова

ЕРБ ВОЗ (ru) 

Десять молодых эпидемиологов из разных департаментов Национального агентства по общественному здравоохранению Республики Молдова объединили свои усилия для изучения и анализа данных, которые позволят стране более эффективно противодействовать COVID-19.

Сбербанк запускает программу компенсации расходов на лекарства

Vademec.ru 

Сбербанк до конца сентября запустит новый продукт – «фармстрахование», с помощью которого клиент сможет компенсировать часть стоимости лекарств на общую сумму до 50 тысяч рублей в год, сообщила директор дивизиона «Защитные страховые продукты и сервисы» банка Катрин Соомре. Стоимость страхового продукта составит 3 тысячи рублей, уточнили Vademecum в «Сбербанк страховании».



«Промомед» подал досье на постоянную регистрацию препарата от COVID-19

Vademec.ru 

Российская фармкомпания «Промомед Рус» (владеет саранским «Биохимиком») вторым из отечественных производителей 19 августа 2020 года подала досье на постоянную регистрацию Арепливира (фавипиравир), соответствующая запись появилась в ГРЛС. Временное регудостоверение, действующее до конца 2020 года, препарат получил 23 июня.

«История одного упрямого сукина сына»

Блог «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

«Он явился к моим дверям однажды вечером — мокрый, тощий, избитый, запуганный насмерть, белый, бесхвостый и косоглазый кот. Я впустил его и накормил. И он остался. Научился мне доверять.

Читать дальше...

Риск повторной волны #COVID19 никуда не делся, но теперь мы знаем, как атаковать вирус, не нарушая нормальный порядок жизни общества

ЕРБ ВОЗ (ru) 

В Европейском регионе было зарегистрировано 3,9 млн случаев COVID-19, что составляет 17% от общемирового показателя, который скоро достигнет 22 млн случаев. В последние два месяца еженедельное число новых случаев в Регионе неуклонно увеличивается. В первую неделю августа было зафиксировано на 40 тыс. случаев больше, чем за тот же период в июне, когда количество новых случаев было минимальным. Сегодня в Европейском регионе ежедневно регистрируется в среднем более 26 тыс. новых случаев COVID-19.



Диагностика и варианты лечения рассеянного склероза в 2020 году

Sg5.ru 

Рассеянный склероз (РС) – наиболее частое хроническое воспалительное заболевание центральной нервной системы (ЦНС), от которого страдают более 2 миллионов человек во всем мире. 1 РС в первую очередь поражает молодых людей, средний возраст дебюта – 30 лет; женщины страдают в 3 раза чаще, чем мужчины. 2 Долгосрочный прогноз неблагоприятный: через 25 лет после постановки диагноза примерно половине пациентов потребуется постоянное […]

Ненужное лечение

Блог «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

В этом посте хочу поднять ещё одну наболевшую тему.
По неизвестным мне причинам, именно в моей специальности имеется огромное количество сомнительных лекарственных препаратов, горячо любимых пациентами и иногда врачами. Истоки этого чувства заботливо заложены участковыми терапевтами или неврологами ещё десятки лет назад с установкой принимать строго с интервалом 1-2 раза в год, чтобы не "запустить" свое здоровье. Чем бессовестно пользуются фармкомпании, выпуская все больше сомнительных субстанций по цене героина. Читать дальше...

Рассеянный склероз, ТСК в лечении рассеянного склероза

Sg5.ru 

Гемапоэтические прогенеторные (cd34+cd45- hla dr +) и стволовые (cd34+ cd45+ hla dr-) клетки в лечении различных форм рассеянного склероза : от транслантации аутологичного костного мозга к персонифицированной клеточно – лекарственной иммунотерапии и нейрореставрации аутоиммунных повреждений в головном и спинном мозге пациента

Нейроиммунология миелопатии, ассоциированной с человеческим Т-лимфотропным вирусом типа 1 / тропического спастического парапареза

Sg5.ru 

Секция вирусной иммунологии, Отдел нейроиммунологии и нейровирологии, Национальный институт неврологических расстройств и инсульта, Национальные институты здравоохранения, Бетесда, Мэриленд, США Человеческий Т-лимфотропный вирус типа 1 (HTLV-1) является этиологическим агентом как взрослого Т-клеточного лейкоза / лимфомы, так и связанной с HTLV-1 миелопатии / тропического спастического парапареза (HAM / TSP). HAM / TSP клинически характеризуется хроническим прогрессирующим спастическим парапарезом... Читать дальше...

Правительственная делегация посетила реконструируемый «Швабе» онкодиспансер в Магадане

«MedLinks.ru» 

Делегация федерального правительства во главе с премьер-министром Михаилом Мишустиным ознакомилась с ходом реконструкции радиологического корпуса Магаданского областного онкологического диспансера и встретилась с генеральным директором предприятия-подрядчика, входящего в состав «Швабе». Представитель Холдинга Госкорпорации Ростех заявил о возможности досрочной сдачи объекта.

«Ростех» готов реконструировать магаданский онкодиспансер на год раньше срока

Vademec.ru 

Уральский оптико-механический завод им. Э.С. Яламова (ПО «УОМЗ», входит в холдинг «Швабе» ГК «Ростех»), выступающий подрядчиком строительных работ радиологического корпуса Магаданского онкодиспансера стоимостью 978 млн рублей, готов ввести в эксплуатацию медучреждение на год раньше, до конца 2021 года, при условии перераспределения бюджетного финансирования.

Арбуз: польза и вред

Obschezdrav.ru 

Арбуз любят многие — и взрослые, и дети. Однако он, как и любой другой продукт, может принести как пользу, так и вред. Например, с помощью арбуза можно серьезно похудеть и оздоровить организм, а можно и наоборот — банально отравиться.

«Дура»: каких женщин так называли на Руси

Блог «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Довольно часто можно услышать выражение: «бабы-дуры». А кого из нас хотя бы раз не обозвали этим словом? Интересно, когда возникла эта «традиция» и почему мужчин не принято поголовно называть дураками?

Читать дальше...

Самые простые рецепты от потливости ног и всего тела

Блог сайта «Народная медицина» 

Это явление бывает особенно крайне неприятным для женщин. Самостоятельно проводить лечение повышенной потливости тела можно, если вы уверены, что это не следствие какого-то заболевания. Избавиться от этого неприятного явления помогут народные рецепты от потливости ног и всего тела. Они эффективны и безопасны, потому что включают только натуральные средства.

Читать дальше...

Как узнать «кесаренка» среди других детей

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Все новорожденные появляются на свет двумя способами — либо через родовые пути или при помощи операции по вскрытию полости матки. Идея о том, что малыши, родившиеся на свет посредством кесарева сечения, отличаются от остальных, «естественных» детишек, до сих пор актуальна. Некоторые исследователи даже называют признаки, по которым можно отличить «кесарят».

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Больно не будет: Инопланетяне и природные катаклизмы в конкурсе короткометражного кино ММКФ-46





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Rammstein

Минкульт Калининградской области отказался отменять шоу «Tribute Rammstein»



Москва

Гуцул заявила, что ее час держали в аэропорту Кишинева по возвращении из России

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net