123ru.net
Здоровье
Август
2020

Новости за 20.08.2020

«В целях рационального планирования». Минздрав прокомментировал проект порядка оказания онкопомощи

Vademec.ru 

Минздрав ответил на критику пациентского сообщества в адрес проекта порядка оказания медпомощи при онкологических заболеваниях. Документ вызвал широкий резонанс в соцсетях, так как жестко регламентирует маршрутизацию пациентов в медорганизации, включенные в специальные списки. Это не предполагает запретов и не приведет к ограничению права пациента на выбор места лечения и врача, считают в ведомстве. Но тут же оговариваются, что обратиться получится в профильные клиники «любой формы собственности... Читать дальше...

В Европе запущен проект CARE по разработке методов лечения COVID-19

«EuroMedNews» 



CARE (Corona Accelerated R&D in Europe) — новый консорциум, поддерживаемый государственно-частным партнерством Innovative Medicines Initiative (IMI), объявил о своем запуске с целью ускорить открытие и разработку необходимых для лечения COVID-19 (заболевание, вызванное вирусом SARS-CoV-2) лекарственных средств. Грант CARE на общую сумму 77,7 млн евро финансируется за счет денежных взносов Европейского Союза (ЕС), а также взносов от 11 компаний Европейской федерации фармацевтической... Читать дальше...

What Do We Know About Long Covid

BMJ.com 

Trisha Greenhalgh, professor of primary care health sciences at the University of Oxford has been a powerhouse of covid-19 evidence synthesis. She pulled together advice on doing remote consultations, on wearing masks to prevent spread, and a host of other information. She’s now turning her attention to “long-covid” - as we learn more about the disease, it’s becoming apparent that it’s not just an acute infection, patients are reporting chronic long term consequences of having the virus. In this podcast... Читать дальше...



Об обработке более 2 миллионов звонков Единым консультационным центром Роспотребнадзора

Rospotrebnadzor.ru 

Единый консультационный центр Роспотребнадзора с января 2020 года принял и обработал более 2 миллионов звонков по тематикам новой коронавирусной инфекции, вопросам санитарно-эпидемиологического благополучия и защиты прав потребителей.

Читать дальше...

Водителям не придется сдавать тест на алкоголизм при переоформлении прав

Vademec.ru 

В последнюю версию проекта приказа Минздрава, утверждающего с 1 января 2021 года новый порядок получения водителями медсправок, не вошло обязательное тестирования на алкоголизм. Проект документа направлен на рассмотрение рабочей группы по реализации механизма «регуляторной гильотины» в сфере здравоохранения.

Уменьшение содержания смол в сигаретах снизило смертность от рака легких в России на 40% в год

«MedLinks.ru» 

После того, как в отечественных сигаретах было снижено количество смол, число смертей от рака легких уменьшилось, при том что число курильщиков в России в последние десятилетия не меняется и остается на уровне порядка 25% населения. Такие данные озвучил профессор, Директор НИИ канцерогенеза ФГБУ «РОНЦ им. Н.Н. Блохина», Президент Противоракового общества России, член-корреспондент РАМН Давид Заридзе.

J&J купит разработчика лекарств от редких аутоиммунных заболеваний за $6,5 млрд

Vademec.ru 

Компания Johnson&Johnson 19 августа достигла соглашения с американской биотехнологической Momenta Pharmaceuticals о приобретении всех находящихся в обращении акций по цене $52,5 за штуку. Стоимость сделки таким образом может достигнуть $6,5 млрд.



Что делать при пищевом отравлении

Блог сайта «Будь в форме!» 

Что происходит в организме, если с питанием в него попали токсины бактерий? Что делать при отравлении в первую очередь? Бывает ли при отравлениях повышенная температура? Заразно ли это состояние?

Читать дальше...

Культура страха: зачем государство и СМИ манипулируют нашими страхами и как перестать бояться

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Страх — врожденная эмоция, необходимая для выживания. Но в человеческой культуре страх вышел за рамки биологической функции и стал выполнять важную роль в формировании культуры и морали. Его используют в религии и СМИ, в экономике и политике, в психологии и маркетинге и политологи, президенты и эко-активисты. Страх лежит в основе нашего мировоззрения. Разбираемся, как его обнаружить и победить.

Читать дальше...

«Вопросы финансирования не должны ставить под угрозу жизнь пациента»

Vademec.ru 

В 2019 году мукополисахаридоз (МПС) II типа был внесен в госпрограмму высокозатратных нозологий (сейчас 14 ВЗН): пациенты, нуждающиеся в пожизненной ферментной заместительной терапии, стали получать препарат за счет федерального бюджета. О том, как еще можно улучшить диагностику и лечение МПС II типа, о значении стандартов и клинических рекомендаций в лекобеспечении пациентов с орфанными заболеваниями рассказывают заведующая генетической лабораторией МГНЦ Екатерина Захарова и директор Центра социальной экономики Руслан Древаль.

Информационный бюллетень о ситуации и принимаемых мерах по недопущению распространения заболеваний, вызванных новым коронавирусом

Rospotrebnadzor.ru 

В связи с неблагополучной ситуацией по новой коронавирусной инфекции в мире, Роспотребнадзором организован и проводится комплекс противоэпидемических и профилактических мероприятий. 

Читать дальше...

Продукты, продлевающие молодость

Dpthemes.com 

Быть привлекательной, молодо выглядеть — естественное желание любой из женщин. А знаете ли вы, прекрасные дамы, что «молодость» можно продлить не только при помощи косметических процедур, но и самым натуральным способом — стилем нашего питания? Увядание — естественный природный процесс. Соответственно биологическому возрасту снижается выработка эстрогенных гормонов. Если в организме достаточный уровень эстрогена, то мы […]


Музыкальные новости
Григорий Лепс

Телефон раздора: что грозит Лепсу за удар по смартфону фанатки





Персональные новости
#123ru.net

«Телефон доверия»





Аллергия на солнце: медики советуют уйти в тень

Dpthemes.com 

Количество россиян, страдающих от фотодерматита или повышенной чувствительности к солнечным лучам с каждым годом неуклонно растет, констатируют медики. Повышенная чувствительность кожи к солнечным лучам обычно развивается при высокой солнечной активности. Именно женщины страдают от этого недуга, так как пользуются духами и косметикой до выхода на улицу. В первую очередь она проявляется при выезде на море, […]

7 признаков того, что вы едите очень много сладкого

Блог сайта «Народная медицина» 

Все знают, что употребление слишком большого количества сахара – это вредно для здоровья. Если уровень сахара в крови превышает допустимые нормы, это может привести, в частности, к сахарному диабету, болезням сердца и сосудов, почек, инсульту. Будьте осторожны, некоторые симптомы могут говорить о том, что вы едите слишком много сахара.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт рассказала, как правильно выбрать одежду для спортзала


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сохранении экологии Севастополя





Путин в России и мире
Москва

Гендиректор музеев Кремля получила орден "За заслуги перед Отечеством"


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Спиваков

«Без сострадания нет большого художника»: музыканты Спивакова дают благотворительные концерты в Оренбурге



Москва

ПСБ и Социальный фонд России заключили соглашение о совместных программах

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net