Главные новости Читы
Чита
Сентябрь
2018

Новости Читы за 26.09.2018

Небесный бизнес: с кем воюют частные воздушные компании?

«Военные материалы» 

Авиапарки крупнейших частных воздушных компаний превышают по численности ВВС многих небогатых стран. Например, у компании «Дракен Интернешнл» есть полторы сотни реактивных самолётов, включая 22 «миража» F1M, приобретённых в Испании, а также 12 закупленных в ЮАР истребителей «Чита» (местная модификация «Мираж III») и 27 МиГ-21 (в одноместном и двухместном вариантах).



В ЦИК рассказали, кто получил мандат Госдумы вместо Кобзона

Газета «ТВР-Панорама» (Карелия) 

Депутатом стал соратник Кобзона по партии.

Центральная избирательная комиссия России передала мандат скончавшегося депутата Государственной думы Иосифа Кобзона депутату законодательного собрания Иркутской области Александру Якубовскому.

Как отмечает "Интерфакс", Якубовский баллотировался в Госдуму в 2016 году в региональной группе, включающей Бурятию, Забайкальский край и Иркутскую область. Кобзон возглавлял эту группу.

Члены ЦИК единогласно одобрили передачу мандата Якубовскому... Читать дальше...

Читинец оплатил долг по алиментам, чтобы не лишиться автомобиля Porsche Cayenne

БайкалИнформ 

В Чите 32-летний индивидуальный предприниматель оплатил долг по алиментам и налогам лишь после того, как судебные приставы наложили арест на его дорогостоящий автомобиль Porsche Cayenne, поместив кроссовер на спецстоянку для дальнейшей реализации.

"Иртыш" разгромил "Читу" и не проигрывает уже 9 матчей подряд

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

"Иртыш" разгромил "Читу" в матче 12-го тура Олимп-ПФЛ на "Востоке". Омичи еще ни разу не проиграли в текущем первенстве и лидируют в таблице с 23 очками из 27 возможных.

Читать дальше...

Как в российском селе уборщица лечила пациентов

«INFORMER» 

В одном фельдшерско-акушерском пункте во время отпуска фельдшера пациентов лечила уборщица. Место развития событий - село Ара-Иля (Забайкальский край). Примечательно, что такое распоряжение дал заместитель главного врача местной больницы. Информация о том, что сотрудница медучреждения делает пациентам перевязки и ставит уколы появилась в начале сентября.

Читать дальше...



Для жителей Читы прочтут цикл лекций об Александре Вампилове

БайкалИнформ 

Директор Культурного центра А. Вампилова Галина Солуянова прочтет в Чите цикл лекций о писателе, в ходе которых расскажет о его судьбе и творчестве. Об этом сообщили в Забайкальском краевом драматическом театре.

В Забайкальском крае уборщица на полтора месяца превратилась в фельдшера

«Вести» 

Как выяснилось, в перерывах между наведением порядка она ставила уколы пациентам и делала перевязки. Этот факт уже заинтересовал прокуратуру. Оказалось, что обязанности медработника женщина исполняла по приказу руководства и по душевной доброте. И это далеко не первый скандал, связанный с именем главного врача.

После сигнала ОНФ возбуждено уголовное дело по факту нарушений при благоустройстве в Чите

Блог сайта «Спутник» 

После обращения представителей ОНФ в Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ в связи с выявленными нарушениями при благоустройстве городской среды в Чите и проведения проверки возбуждено уголовное дело. В рамках мониторинга реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» активисты Общероссийского народного фронта в Забайкальском крае держат на контроле вопросы качества и сроки выполнения работ по благоустройству придомовых территорий. Общественники... Читать дальше...

Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Забайкальскому краю объявляет конкурс на замещение вакантной должности нотариуса, занимающегося частной практикой в Нерчинско – Заводском нотариальном округе Забайкальского края.

Минюст России 

ОБЪЯВЛЕНИЕ

         Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Забайкальскому краю объявляет конкурс на замещение вакантной должности нотариуса, занимающегося частной практикой в Нерчинско – Заводском нотариальном округе Забайкальского края.

         Конкурс состоится 16 ноября 2018 года в 10.00 часов в помещении Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Забайкальскому краю по адресу: г. Чита, ул. Костюшко - Григоровича, 4, кабинет № 77.

   ... Читать дальше...

ИП выплатил долг по налогам и алиментам после ареста Porsche

Vott.ru 

Новости, общество | Написал Diman755 в 11:23 26.09.2018
Тридцатидвухлетний генеральный директор одного из крупных торговых центров Читы выплатил долг в 200 тысяч рублей по налогам и алиментам после ареста его автомобиля марки Porsche Cayenne, сообщили ИА «Чита.Ру» 26 сентября в пресс-службе судебных приставов.

В Забайкалье уборщица работала фельдшером по распоряжению районной ЦРБ

«Вести» 

Целый месяц уборщица лечила небольшое село в Забайкальском крае. Она делала перевязки, выдавала таблетки, ставила уколы, не имея при этом ни должности, ни образования. Распоряжение заменить фельдшера уборщице дала заместитель главного врача Дульдургинской ЦРБ из-за нехватки сотрудников.

В среду ЦИК зарегистрирует депутата ГД, которому перейдет мандат Кобзона

Ryb.ru (Рыбинск) 

На теперешнем совещании ЦИК Российской Федерации будет оформлена передача ставшего свободным после смерти Иосифа Кобзона мандата депутата Госдумы РФ от фракции «Единая Россия». В группу включены такие регионы как Иркутская область, Бурятия и Забайкальский край. Информация об этом следует из проекта повестки совещания, размещенного на сайте ЦИК. Члены ЦИК единогласно одобрили передачу вакантного мандата А.Якубовскому, а следом разглядели вопрос о его регистрации. Якубовский находится […]

Просматривали в Чите 26.09.2018

Показать еще...
Спорт в Забайкальском крае
Забайкальский край

200 дзюдоистов приняли участие в соревнованиях, посвященных 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев обыграл Бублика и вышел в четвертьфинал "Мастерса" в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

Степной пожар возник в Читинском районе





Путин в Забайкальском крае
Забайкальский край

Начальник части в Балее, из-за которого уволились все пожарные, получил грамоту от Путина


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Забайкальском крае


Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Моргенштерн

Пользователи Сети обсуждают новое совместное видео Моргенштерна* и Лизы Василенко: «С Диларой он таких эмоций не давал»



Чита

В Чите аттракционы заработали в парке Дома офицеров

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net