Главные новости Читы
Чита
Сентябрь
2018

Новости Читы за 02.09.2018

Молодому человеку на железнодорожном перегоне Куэнга – Укурей поезд полностью отрезал левую ступню

«Московский Комсомолец» 

Один из почтово-багажных поездов при движении отрезал 19-летнему парню левую ступню на железнодорожном перегоне Куэнга — Укурей в Забайкальском крае, по информации 3 сентября читинских информагентств



В Чите пьяный уроженец Таджикистана изнасиловал 16-летнюю девушку

Блог сайта «Ньюинформ» 

По версии следствия, преступление было совершено в июне этого года, когда пострадавшая приехала погостить к своей сестре, где она проживала со своим 39-летним сожителем — таджиком по национальности. Воспользовавшись моментом, когда гражданской супруги нет дома, обвиняемый напал на девушку и совершил над ней насильственные действия сексуального характера.

Читать дальше...

Читинцы вновь вышли на митинг против повышения пенсионного возраста

КПРФ 

В Чите 2 сентября на площади Труда прошёл митинг против повышения пенсионного возраста. Выразить свой протест пришли более 100 читинцев.На митинге выступили кандидаты от КПРФ в депутаты регионального парламента третьего созыва, представители разных общественных движений ...

Три человека пострадали в ДТП на «зебре» в Краснокаменске

Sputnik.ru (происшествия) 

Пешеход и два пассажира пострадали 2 сентября в ДТП в городе Краснокаменск из-за врезавшегося в остановившуюся на пешеходном переходе машину марки Mazda «Жигули», сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» очевидец Дмитрий Афанасьев, информацию подтвердили в пресс-службе УМВД по Забайкальскому краю.

Прошедший в Чите митинг против изменений в пенсионное законодательство оказался малочисленным

Блог сайта «Ньюинформ» 

Как отметил один из участников протестного мероприятия, на численность митинга могли повлиять недавно озвученные Путиным поправки к пенсионной реформе. Президент отреагировал на пожелания простых россиян и предложил более щадящий вариант пенсионных преобразований.

Читать дальше...



Забайкальцам запретили посещать полигон и собирать боеприпасы во время учений ВВО

Спутник 

Жителям Забайкальского края запретили посещать полигон, где проходят учения ВВО, и собирать боеприпасы, сообщается 2 сентября на официальном сайте Агинского округа. «С 27 августа по 30 сентября 2018 года будут проводиться мероприятия боевой подготовки, связанные с проведением маневров «Восток-2018».

Митинг против пенсионной реформы прошел в Чите

ИА "Забмедиа.Ру" 

Митинг против повышения пенсионного возраста прошел 2 сентября на площади Труда в читинском поселке КСК. Об этом сообщил побывший на месте событий корреспондент Заб.ру. - В начале митинга организаторы включили аудиозапись выступлений президента России Владимира Путина, в которых глава государства заявляет: «Я против повышения пенсионного возраста», - отметил корреспондент. Как заявил один из выступивших на митинге Евгений Корнев, «нам нужно требовать возможности участия общества в управлении государством». Читать дальше...

Обзор первого круга ПФЛ "Восток" (02.09.2018)

ФК «Иртыш» (Омск) 

29 августа в зоне "Восток" завершился первый круг, и можно подвести некоторые итоги. Главный итог, по сути, один – два основных фаворита сезона – "Иртыш" и "Сахалин" расположились на двух верхних строчках турнирной таблицы. Именно эти два коллектива на старте сезона показывали самую уверенную игру, и поэтому положение в таблице полностью закономерно. Подведем некоторые итоги выступления в первом круге первенства по каждой команде.

Читать дальше...

Власти открыли сквер в Нерчинске, благоустроенный по федеральной программе

Спутник 

Представители власти 2 сентября открыли сквер в городе Нерчинск Забайкальского края, который благоустроили по федеральной программе формирование комфортной городской среды, сообщили ИА «Чита.Ру» в пресс-службе министерства территориального развития.

Снова в школу

Спутник 

ИА «Чита.Ру» первого сентября было гостем на линейках многопрофильной гимназии 12. С напутственным словом к школьникам обратилась губернатор Забайкальского края Наталья Жданова. Там же была торжественно вручена медаль за вклад в развитие Забайкальского края Галине Петровне Довгаль, которая вот уже двадцать лет стоит во главе гимназии.

При ДТП с грузовым автомобилем в Забайкалье погиб человек

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Смертельная авария произошла на одной из автомобильных дорог Забайкальского края. По информации пресс-службы управления МВД, грузовой автомобиль съехал в кювет и опрокинулся на бок.

Читать дальше...

Служебный пес раскрыл две кражи в Чите

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

В столице Забайкальского края сотрудники правоохранительных органов рас крыли преступление благодаря служебной собаке. По информации пресс-службы УМВД по региону, пес, состоящий на службе в полиции, помог правоохранителям найти и задержать злоумышленников, которые совершили кражу.

Читать дальше...

Про удачный день рождения

Oper.ru (Tynu40k Goblina) 

28 августа в заведении общепита возле забайкальской железнодорожной станции "Петровский завод" отмечал день рождения местный бандит Жданов Антон, кличка Жданчик. Отмечал в кругу хороших друзей - бандитов рангом помельче. Всё шло обыденно и даже как-то скучно, пока не появились военнослужащие с остановившегося на станции воинского эшелона. Эшелон перебрасывал солдат и офицеров из Центрального военного округа на полигон под Читой с целью их участия в сентябрьских учениях "Восток-2018".

Бойцы зашли в магазин по соседству... Читать дальше...

Просматривали в Чите 02.09.2018

Показать еще...
Спорт в Забайкальском крае
Забайкальский край

Проект «Серебряный фитнес» стартует в Забайкалье с 1 мая


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

Степной пожар разгорелся в Акшинском районе





Путин в Забайкальском крае
Забайкальский край

Начальник части в Балее, из-за которого уволились все пожарные, получил грамоту от Путина


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в Забайкальском крае


Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Брановицкий

Регистрация Авторского права. Регистрация объекта авторского права. Регистрация Авторского права на книгу. Регистрация Авторского права на музыку.



Чита

Пожарные в Забайкалье получили почетные грамоты от президента Путина

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net