Главные новости Читы
Чита
Сентябрь
2018

Новости Читы за 04.09.2018

Изнасилование школьницы в Чите случилось на вечеринке 1 сентября в компании новых знакомых

«Московский Комсомолец» 

Изнасилование школьницы 13-ти лет в городе Краснокаменске Забайкальского края, случилось 1 сентября на вечеринке, сообщают 5 сентября читинские информагентства

УЧЕНЫЕ ХОДКИ

Блог «Новости науки» 

Исследователь-сепаратист

Григорий Потанин (1835–1920) был потомственным офицером сибирского казачества, но предпочел науку военной службе. В 1859 году юноша поступил в Санкт-Петербургский университет. Через два года был арестован за участие в студенческих волнениях и выслан в Сибирь. Тем не менее Императорское русское географическое общество избрало его членом-сотрудником. Потанин в качестве натуралиста и переводчика участвовал в экспедициях астронома Карла Струве на озеро Зайсан и по Южному Алтаю. Читать дальше...

В Чите открыли литературную скамью имени забайкальского писателя Георгия Граубина

БайкалИнформ 

В Чите в рамках литературного праздника «Забайкальская осень» состоялось открытие литературной скамьи, посвященной известному детскому писателю Забайкалья Георгию Граубину.



Заксобрание Забайкальского края рассмотрит законопроект о сохранении льгот

ИА REGNUM 

В случае принятия проекта документы закон вступит в силу с 1 января 2019 года.   В рамках изменяющегося федерального законодательства депутаты от «Единой России» внесли в Законодательное собрание Забайкальского края законопроект о сохранении льгот для пожилых людей, сообщили 4...

Депутаты из регионов России предложили сохранить местные льготы для пенсионеров

«Взгляд» 

В парламентах восьми российских регионов депутаты предложили принять законопроекты, позволяющие сохранить льготы и меры соцподдержки для женщин с 55 лет и для мужчин с 60 лет.

В Верховном Совете Хакасии депутаты из фракции «Единой России» сегодня внесли законопроект, который даже после повышения пенсионного возраста позволит сохранить в регионе льготы и меры соцподдержки для женщин с 55 лет и для мужчин с 60 лет, сообщает АИС. В частности, речь идет о льготах по оплате проезда на транспорте общего пользования... Читать дальше...

ГМК «Удокан» начали строить в Забайкалье

«Известия» 

Строительство горно-металлургического комбината «Удокан» началось в Забайкальском крае. На «нулевой отметке» установлен памятный камень, а в его основании заложена специальная капсула с посланием будущим поколениям.



Читу доведут до точки

ИА «Чита.Ру» 

Агентство стратегических инициатив приготовило для Забайкалья фабрику по поиску пути в светлое будущее.

Багажник на крышу

Chudoforum.ru 

Я сейчас в Чите нахожусь проездом. Подскажите, где можно в вашем городе купить хороший багажник на машину? Заехал к тете, а они попросила перевезти прилично вещичек, нужен багажник на крышу.

Военно-спортивные командные соревнования пройдут в верёвочном парке «Хамелеон» под Читой

Sputnik.ru (спорт) 

Сотрудники верёвочного парка «Хамелеон» 8 сентября проведут военно-спортивные командные соревнования «Победа» на реке Никишиха под Читой, сообщили ИА «Чита.Ру» 4 сентября один из организаторов Анатолий Сосновский.

Военно-спортивные командные соревнования пройдут в верёвочном парке "Хамелеон" под Читой

Newsfiber.com (sport) 

Сотрудники верёвочного парка "Хамелеон" 8 сентября проведут военно-спортивные командные соревнования "Победа" на реке Никишиха под Читой, сообщили ИА "Чита.Ру" 4 сентября один из организаторов Анатолий Сосновский. "Программа мероприятия включает в себя преодоление порядка 20 естественных и искусственных препятствий на протяжении всей дистанции на время. Участники пройдут путь длиной в 3 километра....

Весь сюжет (2)
Источник: Чита.Ру
Категории: Спорт

Пожар в школе - что делать.

МЧС России 

Завершились летние каникулы. Более 140 тысяч забайкальских школьников вновь сели за парты. Каждодневная забота о безопасности учебного процесса стала приоритетной задачей директоров школ и сотрудников МЧС по Забайкальскому краю.Пожарная безопасность образовательных учреждений круглый год является объектом внимания сотрудников федерального государственного пожарного надзора. Комплекс проведенных надзорно-профилактических мероприятий позволил не допустить в 2016 году пожаров в школах Забайкалья. Читать дальше...

Самодельный обогреватель - источник пожара

МЧС России 

Низкие ночные температуры установились на части территории региона. Для забайкальцев стала актуальной необходимость обогрева жилья и других построек. Об опасности использования самодельных обогревателей предупреждает Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю.

В Забайкальском крае начато строительство горно-металлургического комбината "Удокан"

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

  •  © www.metalinfo.ru

Месторождение «Удокан» находится в Каларском районе Забайкальского края. Оно является крупнейшим в России и одним из крупнейших в мире неразработанным месторождением меди. Актуальный план освоения Удокана предполагает строительство на месторождении промышленного комплекса, ориентированного на производство катодной меди и попутного серебра.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Майкл Джексон

Ему сделали 9 операций! Вот Мюрат Джексон





Персональные новости
Никол Пашинян

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен





Заместитель председателя правительства Дмитрий Кочергин встретился с молодыми офицерами-пограничниками Забайкалья

«НИА-Чита» 

Заместитель председателя правительства - руководитель администрации губернатора Забайкальского края Дмитрий Кочергин встретился с молодыми офицерами-пограничниками, выпускниками военных учебных заведений. Для многих из них Забайкалье станет первым местом службы.
Вице-премьер поприветствовал молодых пограничников от имени губернатора Забайкальского края Натальи Ждановой: «В крае одна из самых протяженных государственных границ Российской Федерации – более двух тысяч километров. Здесь богатая природа... Читать дальше...

Литературную скамью имени забайкальского писателя Георгия Граубина открыли в Чите

ИА "ЗабИнфо" 

В Чите в рамках литературного праздника «Забайкальская осень» состоялось открытие литературной скамьи, посвященной известному детскому писателю Забайкалья Георгию Граубину.

Жданова поручила разработать поправки в краевой закон в части пенсионных льгот

ИА "ЗабИнфо" 

Губернатор Забайкальского края Наталья Жданова на расширенной планерке с участием руководства органов власти дала поручение разработать поправки в региональное законодательство, касающееся пенсионных льгот.

Читинский региональный филиал РСХБ эмитировал порядка 9 тысяч карт национальной системы «Мир»

ИА "ЗабИнфо" 

За текущий год Читинский филиал Россельхозбанка эмитировал 4600 карт платежной системы «Мир», что практически в 3 раза превышает показатель аналогичного периода прошлого года .

Просматривали в Чите 04.09.2018

Показать еще...
Спорт в Забайкальском крае
Забайкальский край

200 дзюдоистов приняли участие в соревнованиях, посвященных 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Рафаэль Надаль

Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

Степной пожар возник в Читинском районе





Путин в Забайкальском крае
Забайкальский край

Начальник части в Балее, из-за которого уволились все пожарные, получил грамоту от Путина


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в Забайкальском крае


Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

«Папа сегодня в Кемерово, и здесь кайф»: как Баста собрал стадион кузбассовцев



Чита

В Чите мужчина отдал мошенникам 13 млн рублей после попытки подтвердить номер

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net