Главные новости Читы
Чита
Сентябрь
2018

Новости Читы за 14.09.2018

Беженцы с Украины на Камчатке.

Bulochnikov (LiveJournal.com) 

Ни шагу назад

Как украинские беженцы оказались на Камчатке и почему они все время улыбаются

В Киеве полночь, в Петропавловске-Камчатском девять утра. Улица Молчанова и ее окрестности — это серые пятиэтажки, натянутые между ними веревки с мокрым бельем, сугробы высотой два метра и дорожки, больше похожие на окопы: справа снежная стена, слева снежная стена. Из окна общежития для беженцев открывается шикарный вид на сопку Мишенную. Она очень похожа на гигантский угольный террикон ... Читать дальше...

Прогноз погоды на выходные: и дождь, и солнце

Блог сайта «Спутник» 

В предстоящие выходные над европейским континентом будут чередоваться солнечные, погожие дни с непродолжительными периодами ненастья. В частности, согласно прогнозу синоптиков, в Москве и Подмосковье в субботу, 15 сентября ожидается переменная облачность, осадков не ожидается. В ночь на субботу будет прохладно – от 7 до 12 градусов, местами по области до плюс 3 градусов, в Москве – около 10 градусов. При этом днём под влиянием атмосферного фронта, который придёт с юга, станет больше облаков. В Москве ожидается от 18 до 20 градусов выше нуля... Читать дальше...



Авиация ВВО уничтожила колонну бронетехники условного противника на полигоне в Забайкалье

«Aviation EXplorer» 

Оперативно-тактическая авиация Восточного военного округа нанесла авиационный удар по объектам условного противника на полигоне Мухор-Кондуй под Читой в рамках розыгрыша эпизода маневров «Восток-2018».

Авиация Восточного военного округа уничтожила колонну бронетехники условного противника на полигоне в Забайкалье (Министерство обороны РФ)

«АвиаПорт» 

Оперативно-тактическая авиация Восточного военного округа нанесла авиационный удар по объектам условного противника на полигоне Мухор-Кондуй под Читой в рамках розыгрыша эпизода маневров "Восток-2018"

Синоптики предупредили об ухудшении погоды!

МЧС России 

Специалисты гидромета прогнозируют с 15 по 17 сентября по Забайкальскому краю ухудшение погодных условий: небольшие и умеренные дожди с мокрым снегом, северо-западный ветер, в отдельных районах до 18 метров в секунду. Ночные температуры опустятся до 5 градусов мороза. Сотрудники МЧС напоминают жителям региона о рисках, связанных с понижением температуры.



Прокуратура через суд потребовала оснастить Петровск-Забайкальскую районную больницу

ИА "ЗабИнфо" 

Прокуратура через суд потребовала от министерства здравоохранения Забайкальского края субсидировать, а от руководства больницы Петровск-Забайкальского района – оснастить учреждение необходимым оборудованием.

За военные игры Путин вручил награды России китайцам и монголам

Каспаров.Ru 

Верховный главнокомандующий Владимир Путин посетил полигон Цугол в Забайкальском крае и с командного пункта наблюдал за их ходом. А потом он вручил награды России, в том числе китайцам и монголам.

Дальние бомбардировщики Ту-22М3 нанесли бомбовый ...

«АвиаПорт» 

Компания: Министерство обороны РФ

Экипажи дальних бомбардировщиков Ту-22М3 Воздушно-космических сил России выполнили бомбометание на авиационном полигоне в Забайкальском крае, уничтожив объекты аэродрома условного противника в ходе проведения маневров "Восток-2018".

Летчики дальней авиации поразили мишени, обозначающие стоянки авиационной техники, самолеты на взлетно-посадочной полосе, укрытия авиатехники, склады и командно-диспетчерский пункт аэродрома условного противника.
... Читать дальше...

Владимир Путин проведет заседание с Советом безопасности РФ

Блог сайта «Инфореактор» 

Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина, сообщил о том, что в эту пятницу, 14 сентября, в Москве пройдет заседание российского лидера и постоянных членов Совета безопасности Российской Федерации. В ходе встречи планируется обсудить международную повестку, а также недавние контакты президента с его иностранными коллегами. Кроме того, в ходе заседания будут обсуждаться вопросы, связанные с прошедшими военными учениями.

Читать дальше...

Осуждённый на 18 лет директор военного завода в Чите: Я рассчитывал только на оправдание

Блог сайта «Спутник» 

Бывший директор 88-го Центрального авторемонтного завода в Чите Андрей Яковлев, которого военный суд 13 сентября приговорил к 18 годам лишения свободы и штрафу в 3 миллиона рублей, комментируя корреспонденту ИА «Чита.Ру» приговор сообщил, что рассчитывал только на оправдание. «Я знаю, что сегодня вынесут строгий приговор — заключение под стражу. Я рассчитывал только на оправдание. Тем не менее, я этого не боюсь. Сегодня вынесут несправедливый приговор. Меня осудят сегодня за то, что я сохранил завод... Читать дальше...

Авиация ВВО уничтожила колонну бронетехники условного противника на полигоне под Читой

ИА "ЗабИнфо" 

Оперативно-тактическая авиация Восточного военного округа нанесла авиационный удар по объектам условного противника на полигоне Мухор-Кондуй под Читой в рамках розыгрыша эпизода маневров «Восток-2018».

Путин обсудит с постоянными членами Совбеза РФ Дальний Восток

«Федеральное агентство новостей №1» 

Президент России Владимир Путин в пятницу в Москве проведет совещание с постоянными членами Совета безопасности РФ, на нем будут обсуждаться в том числе вопросы по Дальнему Востоку, сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Сергей Брановицкий

Регистрация Авторского права. Регистрация объекта авторского права. Регистрация Авторского права на книгу. Регистрация Авторского права на музыку.





Персональные новости
Россия

Серфинг в России 2024: места, где можно поймать волну





Путин проведёт заседание с постоянными членами Совбеза РФ

L!FE.ru 

Президент России Владимир Путин вернулся в Москву после рабочего визита в регионы страны и сегодня во второй половине дня намерен провести совещание с постоянными членами Совета безопасности РФ. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. — Была длительная поездка. Трое суток во Владивостоке, потом сутки в Чите, участие в крупнейших в нашей истории военных учениях, — отметил официальный представитель Кремля. По словам Пескова, в ходе заседания с членами Совбеза будет обсуждаться ряд накопившихся вопросов... Читать дальше...

Движение перекрыли в Чите из-за сообщения о минировании троллейбуса - очевидцы

ИА "Забмедиа.Ру" 

Вечером 14 сентября в Чите перекрыли движение на ул. Ленина, 3 из-за сообщения о минировании троллейбуса, рассказали Заб.ру очевидцы в рамках акции "Народный корреспондент". - На конечной "единицы" всё перекрыто и оцеплено. Ощущение, как при бомбе. Все автобусы и машины разворачивают, - пояснил один из очевидцев. Другой сообщил, что "заминирован троллейбус". В диспетчерской троллейбусного управления Заб.ру пояснили, что полиция перекрыла движение - "оставлен посторонний предмет в троллейбусе".... Читать дальше...

Главная: Исследование: аренда дома в Томске — вдвое дороже, чем съем квартиры

Tomsk.Ru 

Специалисты выяснили, какова экономия при переезде из съемного дома в квартиру в разных регионах. Оказалось, что за аренду квартиры в Томске придется заплатить вдвое меньше, чем за съемную квартиру, сообщается на сайте федерального портала «Мир квартир». «Окончание летнего сезона предполагает, что большая часть арендаторов загородных домов вернется с природы в городское многоэтажное жилье — поближе к работе и всяческим благам цивилизации. Специалисты выяснили, сколько можно сэкономить на арендной плате... Читать дальше...

Просматривали в Чите 14.09.2018

Показать еще...
Спорт в Забайкальском крае
Забайкальский край

Боксер сборной Забайкалья Дмитрий Двали выиграл золото чемпионата Европы


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

Степной пожар возник в Читинском районе





Путин в Забайкальском крае
Забайкальский край

Пожарные в Забайкалье получили почетные грамоты от президента Путина


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Забайкальском крае


Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певцу Денису Майданову стало плохо на репетиции праздничного концерта



Чита

Мертвого мужчину нашли у школы № 17 в Чите

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net