Главные новости Читы
Чита
Сентябрь
2018

Новости Читы за 25.09.2018

Фальшивый фельдшер: селян в Забайкальском крае лечила уборщица

«Вести» 

Целый месяц фельдшер лечила небольшое село в Забайкальском крае. Делала перевязки, выдавала таблетки, ставила уколы. При этом, не имела ни должности, ни образования. Речь идет о государственном медицинском пункте в селе Араиля. Пациентов в нем принимала простая уборщица.

В Забайкалье сошел с рельсов грузовой состав

Блог сайта «Авторадио» 

На перегоне Куэнга - Приисковая Забайкальской железной дороги сошли с рельсов вагоны грузового поезда, нарушен габарит соседнего пути. ЧП стало причиной задержки нескольких пассажирских составов, в том числе сообщением Владивосток - Новосибирск, Благовещенск – Чита и Владивосток – Москва. Об этом пишет «Интерфакс». Для пассажиров задержанных поездов дальнего следования организовали питание.

В России уборщица лечила пациентов из-за отпуска фельдшера

ForumDaily.com 

Уборщица фельдшерско-акушерского пункта в селе Ара-Иля Дульдургинского района Забайкальского края России лечила пациентов, пока фельдшер была в отпуске. Уборщица замещала фельдшера по распоряжению заместителя главного врача центральной районной больницы, пишет издание “Сноб”.  Жители села не оценили замену и обратились в прокуратуру, когда в начале сентября уборщица стала делать пациентам перевязки и уколы. В больнице на […]

Читать дальше...



Движение на участке Транссиба в Забайкальском крае остановлено после схода 15 вагонов

РЖД-Партнер.ру 

Движение на участке Куэнга – Приисковая Транссибирской магистрали в Забайкальском крае приостановлено после схода с рельсов грузовых вагонов, сообщает "Интерфакс". Согласно сообщению Забайкальской железной дороги (ЗабЖД, филиал ОАО "РЖД"), инцидент произошел во вторник в 13.24 мск. По предварительной информации, с рельсов сошли 15 вагонов грузового поезда. Нарушен соседний путь.

В Забайкалье с рельсов сошли 15 вагонов

«RuNews24» 

В Забайкальском крае движение на перегоне «Куэнга – Приисковая» Транссибирской магистрали приостановлено из-за схода с рельсов вагонов грузового поезда.

В российском селе уборщица лечила людей из-за нехватки врачей

Woman.ForumDaily.com 

Уборщица фельдшерско-акушерского пункта (ФАП) в одном из сел Забайкальского края лечила пациентов, пока фельдшер отсутствовал. По распоряжению заместителя главного врача уборщица делала больным перевязки и уколы. Единственный фельдшер села в это время был в отпуске. Узнав об этом, местные жители обратились в прокуратуру, пишет Lenta.ru. В руководстве больницы составили график дежурств, по которому врачей будут […]

Читать дальше...

На забайкальской части Транссиба с рельсов сошли 15 вагонов

«Вести» 

Полтора десятка вагонов грузового состава сошли с рельсов на Транссибе. Это случилось в Забайкальском крае на перегоне Куэнга-Приисковая. Движение по перегону временно остановлено, поскольку произошло нарушение габарита соседнего пути.



Бывшее здание стомклиники горит в центре Читы

Спутник 

Здание на улице Лермонтова, 3, в Чите, где раньше размещалась стоматологическая клиника, загорелось вечером 25 сентября, сообщается в группе «Регион 75» в соцсети «ВКонтакте», информацию ИА «Чита.Ру» подтвердили в пресс-службе ГУ МЧС по Забайкальскому краю. Новость дополняется

ФСБ проводит обыски в администрации Читы

Спутник 

Сотрудники управления ФСБ по Забайкальскому краю проводят обыски в администрации Читы по уголовному делу, возбужденному в отношении бывшего высокопоставленного чиновника мэрии по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в

Дворы Скурыдина

Chita.ru (Чита) 

Фотограф «Чита.Ру» прогулялся по дворам, из-за которых возбудили уголовное дело на главу комитета городского хозяйства Читы Сергя Скурыдина.

Забайкалье может стать частью Дальневосточного федерального округа

Вместе-РФ 

Решение о переводе Забайкальского края из Сибирского федерального округа в Дальневосточный находится на рассмотрении заместителя председателя Правительства, полпреда президента в ДФО Юрия Трутнева.

Авиакомпания "Якутия" взыскала с аэропорта ...

«АвиаПорт» 

Интерфакс-Россия, Новость:

Арбитражный суд Якутии удовлетворил заявление авиакомпании "Якутия" о взыскании 2,7 млн рублей с АО "Аэропорт "Чита" ("Аэрочита", входит в "Новапорт") за повреждение судна Bombardier DHC-8

Продолжается расследование уголовного дела в отношении исполняющего обязанности заместителя руководителя администрации городского округа «Город Чита» - председателя комитета городского хозяйства администрации городского округа «Город Чита» Сергея Скурыдина

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Центральному району Читы СУ СКР по Забайкальскому краю продолжается расследование уголовного дела в отношении исполняющего обязанности заместителя руководителя администрации городского округа «Город Чита» - председателя комитета городского хозяйства администрации городского округа «Город Чита» Сергея Скурыдина по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).


Музыкальные новости
Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM





Персональные новости
Зенит

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ





Место Иосифа Кобзона в Госдуме займет депутат Заксобрания Иркутской области Александр Якубовский

ТК «Город» (Братск) 

Якубовский-младший баллотировался в Госдуму в 2016-м году. Он шел по партийному списку в региональной группе 4, включающей Бурятию, Забайкальский край и Иркутскую область, под последним, 11-м, номером.

Прокуратурой края проведена проверка ФКУ ИК-5 УФСИН России по Забайкальскому краю.

Прокуратура РФ 

Под руководством прокурора Забайкальского края Войкина В.С. комиссией прокуратуры края с участием Уполномоченного по правам человека в Забайкальском крае Каргина Н.Н. и с привлечением специалистов в области охраны здоровья граждан и в сфере обеспечения пожарной безопасности проверено ФКУ ИК-5 УФСИН России по Забайкальскому краю.

Спортсмены из Бурятии примут участие во Всероссийских соревнованиях по боксу памяти Иосифа Кобзона в Забайкалье

«НИА-Бурятия» 

С 28 сентября по 2 октября в поселке Агинское пройдут Всероссийские соревнования по боксу класса «А», посвященные памяти депутата Государственной Думы, Героя Труда РФ, народного артиста СССР, профессора Иосифа Давыдовича Кобзона.

Читать дальше...

Деликатес из Поднебесной не пустили в Россию

FishNews.ru 

В Забайкальском крае сотрудники Россельхознадзора и таможни пресекли ввоз крупной партии черной икры из Китая. Общий вес продукции без ветеринарных сопроводительных документов составил 930 кг.
Икру обнаружили в ходе досмотра ручной клади и багажа пассажиров. Граждане КНР пытались пронести деликатес в пластиковых контейнерах, сообщили Fishnews в пресс-службе Россельхознадзора.

Вся партия товара возвращена в Китай. Виновных оштрафовали за нарушение порядка ввоза небезопасной продукции на территорию РФ. Читать дальше...

Думский мандат Кобзона передадут депутату заксобрания Иркутской области

Static.feed.rbc.ru 

Центральная избирательная комиссия России передаст мандат депутата Госдумы от фракции «Единая Россия», ставший вакантным после смерти Иосифа Кобзона, депутату законодательного собрания Иркутской области Александру Якубовскому. Об этом свидетельствует проект повестки заседания ЦИК на 26 сентября.

Читать дальше...

Просматривали в Чите 25.09.2018

Показать еще...
Спорт в Забайкальском крае
Забайкальский край

Боксер сборной Забайкалья Дмитрий Двали выиграл золото чемпионата Европы


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

Пожар разгорелся в 30 км от села Акша в Забайкалье





Путин в Забайкальском крае
Забайкальский край

Пожарные в Забайкалье получили почетные грамоты от президента Путина


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в Забайкальском крае


Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Shot: экс-бойфренда Волочковой подозревают в обмане московского бизнесмена



Чита

Футболисты МЧС привезли медали из Биробиджана

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net