Главные новости Читы
Чита
Сентябрь
2018

Новости Читы за 20.09.2018

В Забайкальском крае в ходе практической тренировки проверили готовность подразделений антитеррора ВВО

Sputnik.ru (авто) 

Военнослужащие отработали задачи по блокированию и уничтожению групп условных террористов, пытавшихся проникнуть на территорию воинских частей.

Правительство РФ планирует выделить средства на развитие аэропортов Сибири

Интерфакс - Россия 

20 сентября. Interfax-Russia.ru - Правительство РФ планирует в 2019-2023 годах направить cуммарно 6,62 млрд рублей на развитие аэропортовой инфраструктуры в ряде небольших городов Сибири - Чите, Норильске (Красноярский край), Братске и Бодайбо (оба - Иркутская область), следует из материалов к проекту закона "О федеральном бюджете на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов".



Гидрометцентр обещает первую метель

«RZV Рязань Вести» 

Самое интересное на этой неделе будет происходить в Бурятии и Забайкальском крае, сообщила "Российской газете" заведующая лабораторией Гидрометцентра Людмила Паршина.

В Чите осуждены организатор преступного сообщества и его участники

СК РФ (Следственный комитет) 

Доказательства, собранные военным следственным управлением Следственного комитета РФ по Восточному военному округу, признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему директору открытого ОАО «88 Центральный авторемонтный завод» Министерства обороны РФ («88 ЦАРЗ» МО РФ) Андрею Яковлеву и его бывшим заместителям Виталию Лоскутникову и Павлу Морозову.

Помощь без границ: астраханские специалисты провели skype-консультирование для семьи из Забайкалья

Правительство Астраханской области 

В июле этого года специалисты из профильных центров Забайкальского края посетили стажировочную площадку центра «Коррекция и развитие», в ходе которой смогли познакомиться с опытом работы астраханских коллег и перенять эффективные методики работы с особенными детьми. Сегодня специалисты центра «Коррекция и развитие» по запросу одного из забайкальских реабилитационных центров проводят skype-консультацию для семьи их маленького пациента. На прямой линии семья, воспитывающая ребёнка с расстройством аутистического спектра.



Из-за непогоды на федеральные трассы в Бурятии вывели почти 40 единиц техники

«ДорИнфо» (Дороги России) 

В Республике Бурятия испортилась погода, в регионе идет снег, в том числе мокрый. Из-за этого на федеральных трассах в регионе задействовано 36 единиц спецтехники, сообщают 20 сентября в пресс-службе Управления «Южный Байкал».

Читать дальше...

Жданова пообещала агинцам лояльность за высокую явку на выборах в заксобрание края

Спутник 

Губернатор Забайкальского края Наталья Жданова посетила Агинский Бурятский округ (АБО) и пообещала его жителям лояльность со стороны правительства региона за самую высокую в крае явку на выборах в региональное заксобрание, сообщается 20 сентября на сайте администрации АБО.

В Чите директор ремонтного завода осужден за хищение более 100 млн. рублей

Главная военная прокуратура 

Читинский гарнизонный военный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего директора АО «88 Центральный автомобильный завод». Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 210 УК РФ (организация преступного сообщества), ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение), ч. 2 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями), п.п. «а, б» ч. 4 ст. 174.1 (легализация (отмывание) денежных средств, приобретенных лицом в результате совершения им преступления) и ряде других преступлений. Читать дальше...

В Забайкальском крае директор ремонтного завода осужден за хищение более 100 млн рублей

Генеральная прокуратура РФ 

Читинский гарнизонный военный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего директора АО «88 Центральный автомобильный завод». Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 210 УК РФ (организация преступного сообщества), ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение), ч. 2 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями), п.п. «а, б» ч. 4 ст. 174.1 (легализация (отмывание) денежных средств, приобретенных лицом в результате совершения им преступления) и ряде других преступлений. Читать дальше...

Бизнес-омбудсмен обсудила с Управляющим отделением Чита по Забайкальскому краю Сибирского ГУ Банка России вопросы взаимодействия

Уполномоченный при Президенте РФ по защите прав предпринимателей 

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Забайкальском крае Виктория Бессонова и Управляющий отделением Чита по Забайкальскому краю Сибирского ГУ Банка России Сергей Калугин провели встречу, на которой обсудили вопросы взаимодействия и проведения совместных мероприятий по обсуждению текущей ситуации в отдельных отраслях и в экономике региона в целом, прогнозов развития и инфляционных ожиданий бизнеса. – Уровень …

Читать дальше...

Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Забайкальскому краю объявляет конкурс на замещение вакантной должности нотариуса, занимающегося частной практикой в Нерчинско-Заводском нотариальном округе Забайкальского края

Минюст России 

Конкурс состоится 16 ноября 2018 года в 10.00 часов в помещении Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Забайкальскому краю по адресу: г. Чита, ул. Костюшко-Григоровича, 4, кабинет № 77.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Юрий Лоза

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию





Персональные новости
Театр

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям





Иркутский «Зенит» в третий раз в сезоне обыграл «Читу»

Arenasport38.ru (Усолье-Сибирское) 

В очередном матче «ОЛИМП-Первенства России» по футболу иркутский «Зенит» на домашнем поле принимал соперников из «Читы». Это был третий очный матч соперников в текущем сезоне. Предыдущие два (в кубке и первенстве), которые игрались на выезде, завершились победами иркутской команды. И в отчетной встрече иркутяне победили, на этот раз со счетом 3:1. Матч начался с атак […]

Читать дальше...

Кости и черепа: в Забайкалье строят школу на месте кладбища

Блог сайта «Интернет-газета «Ридус» (ridus.ru)» 

В поселке Большая Тура Забайкальском крае строят новую школу. Местные жители пытались остановить строительство, ведь учебное заведения возводят на месте старого кладбища.

Читать дальше...

Таможенники нашли 56 кг нефрита в вагонах с углём на пути из Забайкалья в Китай

Sputnik.ru (происшествия) 

Таможенники совместно с пограничниками нашли на железнодорожном пункте пропуска в Забайкальске более 56 килограммов камней нефрита в вагонах с углём, которые направлялись из Забайкальского края в Китай, сообщили ИА «Чита.Ру» 20 сентября в пресс-службе Читинской таможни.

В вагонах с углем обнаружено более 56 килограммов минеральных камней

CustomsOnline.Ru 

На таможенном посту ЖДПП Забайкальск в ходе проведения совместного погранично-таможенного осмотра 4-х полувагонов грузового поезда на станции Забайкальск, который следовал из России в КНР с углем, должностными лицами Пограничного управления ФСБ России по Забайкальскому краю и таможенного поста ЖДПП Забайкальск было обнаружено 56,9 кг. минеральных камней (предположительно нефрит). Поводом для тщательного осмотра полувагонов стала информация полученная УФСБ России по Забайкальскому краю.

Просматривали в Чите 20.09.2018

Показать еще...
Спорт в Забайкальском крае
Забайкальский край

Золото Кубка России по бодибилдингу выиграла забайкалка на соревнованиях в Подольске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Андреева обыграла Паолини и вышла в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

Пожар разгорелся в 30 км от села Акша в Забайкалье





Путин в Забайкальском крае
Забайкальский край

Пожарные в Забайкалье получили почетные грамоты от президента Путина


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Забайкальском крае


Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Чита

Взрыв произошел в районе Соснового Бора в Чите

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net