Главные новости Читы
Чита
Сентябрь
2018

Новости Читы за 28.09.2018

Петровск-Забайкальская прокуратура выиграла иск к крайминздраву и райбольнице — Новости Сибири

SearchNews.info 

Об этом сообщается на сайте прокуратуры Забайкальского края.Петровск-Забайкальской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения требований законодательства по оказанию качественной и своевременной медицинской...

Участник шоу «Замуж за Бузову» Валентин Коробков рассекретил свой роман с моделью

«Вокруг ТВ» 

34-летний Валентин Коробков на протяжении первых двух выпусков реалити-шоу «Замуж за Бузову» был в тени более активных претендентов на сердце завидной невесты. Ольга Бузова не раз заявляла, что он остается для нее загадкой, которую она хочет разгадать. Кроме того, телезвезда называла Валентина скрытным и неразговорчивым. Однако во время личного общения в четвертом выпуске Бузова поменяла свое мнение о Коробкове и даже призналась, что он понравился ей своей мужественностью.

Читать дальше...



Выделенный для отопления сёл при ЧС уголь уже неделю ждут в Тунгокоченском районе

Sputnik.ru (происшествия) 

В Тунгокоченском районе Забайкальского края неделю ждут уголь, выделенный из резервного фонда региона, на отопление села Верх-Усугли и поселка Вершино-Дарасунский, сообщает ТАСС. «Власти уже неделю не могут решить проблему транспортировки 2,2 тыс.

Парламентарии Забайкалья приняли закон о пенсионных льготах

ИА REGNUM 

Краевые пенсионные льготы будут распространяться на женщин с 55 и мужчин с 60 лет.   Новоизбранные депутаты Законодательного собрания Забайкальского края сразу в двух чтениях приняли закон, сохраняющий региональные льготы для граждан предпенсионного возраста. Как следует из...



Авиакомпания «Якутия» взыскала с аэропорта Читы 2,76 млн рублей за повреждение судна

«Ykt.Ru» (Якутск) 

Арбитражный суд Якутии удовлетворил заявление авиакомпании «Якутия» о взыскании 2,76 млн рублей с аэропорта «Чита» за повреждение судна Bombardier DHC-8, следует из материалов картотеки арбитражных дел.

Мусоровозы и автобусы «Забайкалспецтранса» арестовали приставы за долги

ИА "ЗабИнфо" 

В Чите за миллионные долги судебные приставы наложили арест на 10 единиц специализированной техники, принадлежащей должнику-организации, занимающейся вывозом мусора «Забайкалспецтранс».

В маршрутках Читы подняли цену за проезд

ИА REGNUM 

Проверкой обоснованности этого шага занялось региональное отделение УФАС РФ.   Сразу на три рубля (с 25 до 28 рублей) поднялись цены на проезд в маршрутках Читы (Забайкальский край). Что впрочем неудивительно, учитывая что с начала июня 2018 года стоимость бензина подорожала...

Авиакомпания "Якутия" взыскала с аэропорта Читы 2,76 млн руб. за повреждение судна (Интерфакс-Россия)

«АвиаПорт» 

Арбитражный суд Якутии удовлетворил заявление авиакомпании "Якутия" о взыскании 2,7 млн рублей с АО "Аэропорт "Чита" ("Аэрочита", входит в "Новапорт") за повреждение судна Bombardier DHC-8

Телефоны горячей линии для пострадавших в результате ЧС продолжают работать

«НИА-Чита» 

По поручению губернатора Забайкальского края Натальи Ждановой в министерстве труда и социальной защиты населения продолжают работать телефоны горячей линии, по которым можно получить подробную информацию, касающуюся компенсационных выплат для пострадавших в результате ЧС в июле текущего года.
В круглосуточном режиме работает телефон 21-77-07. Чтобы дозвониться до диспетчера, нужно дождаться ответа оператора, либо перевезти телефон в тональный режим: наберите номер, дождитесь голос автоответчика... Читать дальше...

Авиакомпания «Якутия» отсудила у читинского аэропорта компенсацию за повреждение самолёта

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Арбитражный суд Якутии удовлетворил заявление авиакомпании «Якутия» о взыскании 2,7 млн рублей с АО «Аэропорт «Чита» («Аэрочита», входит в «Новапорт») за повреждение судна Bombardier DHC-8, следует из материалов картотеки арбитражных дел. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Интерфакс — Дальний Восток». «Взыскать с АО «Аэропорт «Чита» в пользу АО «Авиакомпания «Якутия» 2,759 млн рублей

Читать дальше...

ДТП: Водитель пострадал в столкновении двух грузовиков в Забайкалье

ИА "ЗабИнфо" 

Днем 27 сентября в Улетовском районе Забайкальского края произошло столкновение двух грузовиков – МАN и ГАЗ-3507. В результате аварии водитель отечественного автомобиля получил травмы.

Обзорная экскурсия по Чите и ее окрестностям для группы пенсионеров пройдет в День пожилых людей

«НИА-Чита» 

1 октября в 10.20 от Музея Декабристов Министерство международного сотрудничества и внешнеэкономических связей Забайкальского края в честь Дня пожилых людей организует обзорную экскурсию по Чите и ее окрестностям для группы пенсионеров. Участники экскурсии посетят минеральный источник «Молоковка», Забайкальский краевой краеведческий музей им. А.К. Кузнецова. С праздником пожилых людей поздравит министр международного сотрудничества и внешнеэкономических связей Забайкальского края Алексей Дроботушенко. Читать дальше...

Выставка детских работ «Забайкальская палитра» открылась в МВЦ Читы

ИА "ЗабИнфо" 

В Музейно-выставочном центре Забайкальского края по Чкалова, 120а открылась краевая выставка детского творчества «Забайкальская палитра», на которой представлены работы, выполненные акварелью, гуашью, тушью, карандашами, пастелью, и много другое – вышивки, авторские куклы, поделки из глины, работы в технике батик и коллаж.

Рабочая встреча Олега Кожемяко и Андрея Тарасенко. СТЕНОГРАММА

Администрация Приморского края 

Рабочая встреча временно исполняющего обязанности Губернатора Приморского края Олега Кожемяко и экс-врио главы региона Андрея Тарасенко состоялась в пятницу, 28 сентября. Андрей Тарасенко представил вновь назначенному руководителю региона те проекты, реализация которых начата в Приморье и которые поддержал Президент России Владимир Путин.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Вячеслав Бутусов

Удачные выходные в Воронеже: Вячеслав Бутусов, выставка «Агитпоезд» и экскурсия «Мир! Труд! Май!»





Персональные новости
Bosch

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch





Автомобилист с полным багажником марихуаны пытался скрыться от полиции в Хилокском районе

Sputnik.ru (авто) 

Сотрудники полиции после погони задержали в Хилокском районе Забайкальского края автомобиль Toyota Mark II с набитым марихуаной багажником, общий вес которой составил 21 килограмм, сообщили ИА «Чита.Ру» 28 сентября в пресс-службе УМВД по региону.

Просматривали в Чите 28.09.2018

Показать еще...
Спорт в Забайкальском крае
Забайкальский край

200 дзюдоистов приняли участие в соревнованиях, посвященных 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

Степной пожар возник в Читинском районе





Путин в Забайкальском крае
Забайкальский край

Пожарные в Забайкалье получили почетные грамоты от президента Путина


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в Забайкальском крае


Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

После резкого поста о Надежде Стрелец мама Тимати вступила в дискуссию с подписчиками и неожиданно упомянула Ксению Собчак



Чита

Мертвого мужчину нашли у школы № 17 в Чите

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net