Главные новости Читы
Чита
Сентябрь
2018

Новости Читы за 16.09.2018

Выступление В. Путина на полевом смотре войск

Eurasian-defence.ru 

Верховный Главнокомандующий Вооружёнными Силами России Владимир Путин посетил полигон Цугол в Забайкальском крае. С командного пункта глава государства наблюдал за ходом основного этапа манёвров «Восток-2018». 

Читать дальше...

Петровск-Забайкальская прокуратура выиграла иск к крайминздраву и райбольнице

Блог сайта «Несекретные материалы» 

Об этом сообщается на сайте прокуратуры Забайкальского края.

Петровск-Забайкальской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения требований законодательства по оказанию качественной и своевременной медицинской помощи в ГУЗ «Петровск-Забайкальская ЦРБ».

В ходе прокурорской проверки установлено, что в ГУЗ «Петровск-Забайкальская ЦРБ» не в полном объеме оснащены кабинеты врача отоларинголога, фтизиатра, акушера-гинеколога. Для лечения граждан, страдающих острым нарушением мозгового кровообращения... Читать дальше...



Вести недели. Эфир от 16.09.2018. "Восток-2018": рекордный масштаб и десант военных атташе

Телеканал «Россия» 

Президент Путин уже как Верховный главнокомандующий перелетел в Забайкальский край на крупнейшие в новейшей истории России военные маневры "Восток-2018". В них участвуют также военные из Китая и Монголии.

«Ожившие деревья»: скульптура из сухого дерева.

Vsyako.net 

В Чите стартовал интересный проект под названием «Ожившие деревья», в рамках которого настоящие мастера своего дела создают произведения искусства из засохших деревьев. Согласитесь, что идея действительно неплохая, ведь вместо традиционного уничтожения умерших деревьев, их можно превратить в необычные скульптуры.

"Иртыш" разгромил "Сибирь-2" (16.09.2018)

ФК «Иртыш» (Омск) 

Олимп-Первенство России по футболу среди команд клубов ПФЛ

16 сентября 2018 года.

Омск. Футбольный манеж СК «Красная звезда» им. В.Н.Кузнецова».

«Иртыш» (Омск) - «Сибирь-2» (Новосибирск) - 3:0 (3:0).

Голы: Александр Масловский, 13 (1:0); Андрей Разборов, 27 (2:0); Олег Тарабанов, 29 (3:0).

«Иртыш»: Илья Еременко, Никита Антипов, Станислав Мареев (Владислав Бородин, 90), Владимир Пономарев (Александр Кербс, 67), Александр Масловский, Олег Тарабанов, Евгений Зверев (Илья Кочергин... Читать дальше...

"Ожившие деревья": скульптура из сухого дерева (6 фото)

Trinixy.ru 

В Чите стартовал интересный проект под названием "Ожившие деревья", в рамках которого настоящие мастера своего дела создают произведения искусства из засохших деревьев. Согласитесь, что идея действительно неплохая, ведь вместо традиционного уничтожения умерших деревьев, их можно превратить в необычные скульптуры.



Лица Советской эпохи. Часть 351. 1982. Старый Оскол. Первая городская ярмарка

Humus.livejournal.com 

Лица Советской эпохи
2. Карательные органы-8
3.Дети довоенной поры
3.Дети довоенной поры-2
4
5
6
7
8
9. Чита ЧеКистская
10. Дети-12
11. Разное-5
12. Армия
12. Армия-2
12. Армия-3
13. Организованный отдых-5
14. Советское застолье-11
14. Советское застолье-12
14. Советское застолье-13
15 Жизнь московской школы в 50-70-х
16 Архив одной семьи
17. Советская свадьба
17. Советская свадьба-2
18 Пионерия Страны Советов
18. Пионерия Страны Советов-2
19. Читать дальше...

Пропустите пожарный автомобиль

МЧС России 

На автодорогах Забайкалья часто можно увидеть пожарные машины, которые с включенными световыми сигналами и звуковой сигнализацией спешат на место происшествия. От того, насколько быстро они прибудут на место пожара напрямую зависят жизнь и здоровье людей, а также сохранность имущества. Однако, несмотря на включенные проблесковые маячки и звуковые сигналы, некоторые автолюбители не уступают дорогу спешащим на помощь красно-белым машинам.Движущаяся к месту вызова пожарная техника законодательно наделена преимуществом на дороге. Читать дальше...

По обращению Владимира Позднякова МВД России возобновило расследование в отношении недобросовестных строителей Забайкалья

КПРФ 

Министерство внутренних дел Российской Федерации отменило решение о прекращении уголовного дела, принятое Следственным управлением УМВД России по Забайкальскому краю в отношении строительной организации, обманувшей дольщиков. Об этом сообщено в ответе на депутатский запрос коммуниста В.Г. ...

"Открытый ринг" в центре Читы

Newsfiber.com (sport) 

"Открытый ринг" с матчевыми встречами сильнейших спортсменов края и мастер-классом для желающих от чемпионов мира по боксу прошёл на площадке перед кинотеатром "Удокан" 15 сентября в Чите. Зрители наравне с тренерами болеют за спортсменов, выкрикивая руководство к действию для боксёров на ринге. В перерывах между встречами на ринге забайкальских боксёров чемпион России по боксу Семён Гривачёв ...

Весь сюжет (2)
Источник: Чита.Ру
Категории: Спорт/Единоборство/Бокс

«Открытый ринг» в центре Читы

Chita.ru (Чита) 

Бои и мастер-класс для желающих от чемпионов мира по боксу прошли на площадке перед кинотеатром «Удокан» 15 сентября в Чите.

Проезд в маршрутках Читы с 20 сентября подорожает до 28 рублей

Спутник 

Стоимость проезда в маршрутных такси Читы с 20 сентября вырастет до 28 рублей. Объявления появились в маршрутках города, информацию корреспонденту ИА «Чита.Ру» 16 сентября подтвердила депутат городской думы Наталья Нестеренко. «[Повышение цены проезда] - это явный сговор.

Иностранцы о речи Путина на учениях «Восток-2018»: «…теперь НАТО будет бояться»

Блог сайта «Новости.ru» 

В ходе учений «Восток-2018», часть которых проходит в Забайкальском крае, Владимир Путин выступил перед солдатами, офицерами и генералами российской, китайской и монгольской армии. Президент отметил хорошую подготовку военных и блестящее выполнение поставленных задач.

Читать дальше...

«Будем лучше жить, будем больше строить»: Чита отремонтирует только 5 км дорог до 2030-го

Блог сайта «Спутник» 

Власти Читы запланировали реконструировать до 2030 года только 5 из 630 километров городских дорог, заявил глава комитета ЖКХ администрации Читы Сергей Скурыдин на заседании комитета гордумы. Информация появилась на сайте думы 14 сентября. «Если сейчас протяженность дорог общего пользования составляет 630 километров, то будем стремиться к показателю 747 километров. Запланировано также провести реконструкцию автодорог общего пользования протяженностью около 5 километров. Понимаю, что это мало, но мы реалисты - планируем по средствам»... Читать дальше...

Минэкономики Бурятии присоединилось к акции «Книга для малой родины»

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

Сотрудники министерства экономики Бурятии присоединилось к акции «Книга для малой родины» и направили книги в библиотеки районов республики. Акция проводится Национальной библиотекой и приурочена к XXIII Книжному салону. В рамках мероприятия каждый житель республики может направить книгу в библиотеки населенных пунктов в Бурятии, Забайкальском крае и Иркутской области.

Просматривали в Чите 16.09.2018

Показать еще...
Спорт в Забайкальском крае
Забайкальский край

Проект «Серебряный фитнес» стартует в Забайкалье с 1 мая


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина узнала неприятную новость перед "казахстанским дерби"


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

Пожар разгорелся в 30 км от села Акша в Забайкалье





Путин в Забайкальском крае
Забайкальский край

Начальник части в Балее, из-за которого уволились все пожарные, получил грамоту от Путина


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в Забайкальском крае


Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Блогерша Алена Водонаева заявила, что ей нравится сын рэпера Джигана



Чита

Кирпичи повесили на высоковольтные провода на дачах под Читой

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net