Главные новости Читы
Чита
Сентябрь
2018

Новости Читы за 18.09.2018

В Пензе на средства государственной программы «Платон» восстановили Свердловский мост

Investinfra.ru 

После реконструкции Свердловский мост, реконструированный на средства от «Платона», стал на три метра шире. На переправе обустроены четыре полосы движения, по две в каждую сторону, широкие безопасные тротуары для пешеходов по обеим сторонам

Минсельхоз заявил о сборе зерна менее чем с 30% засеянных в Сибири полей

Static.feed.rbc.ru 

К 18 сентября в Сибирском федеральном округе (СФО) зерновые убраны только с 30,4% посевной площади, в Уральском федеральном округе удалось собрать зерно чуть более чем с половины засеянных площадей. Об этом говорится в сообщении Министерства сельского хозяйства (Минсельхоз), опубликованном на сайте ведомства. Оба региона являются основными регионами — производителями качественной яровой пшеницы.

Читать дальше...

Власти Забайкалья выделят более 330 миллионов рублей на ремонт дорог

Земер.ру 

Власти Забайкальского края направят более 330 миллионов рублей на ремонт дорог в регионе, в том числе и на восстановление пострадавших от паводка, сообщает пресс-служба губернатора региона.



На территорию Дальнего Востока планировали сбросить 49 атомных бомб

«Военные материалы» 

Национальное управление архивов и документации США рассекретило планы ядерных бомбардировок, составленные в 1956 году. Для одного острова Русский предназначалось сразу два ядерных заряда. На Хабаровск запланировали семь атомных бомб, на Читу и Петропавловск-Камчатский — по четыре бомбы, три атомных аналога Хиросимы и Нагасаки готовились для Комсомольска-на-Амуре.

В Забайкалье пограничники пресекли попытку распространения в интернете книги Адольфа Гитлера

БайкалИнформ 

Пограничным управлением ФСБ России по Забайкальскому краю в сети «Интернет» был выявлен сайт, содержащий в открытом доступе русифицированную электронную версию книги Адольфа Гитлера «Mein Kampf», внесенной в Федеральный список экстремистских материалов, рассказали в пресс-службе регионального  пограничного управления.

Более 333 млн рублей направят на ремонт дорог в Забайкалье

«Известия» 

Власти Забайкальского края планируют направить 333,4 млн рублей на дорожные работы, в том числе на ремонт участков, пострадавших от паводка. Распоряжение о выделении средств подписала глава края Наталья Жданова.



Внимание! штормовое предупреждение!

МЧС России 

Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю предупреждает: синоптики прогнозируют, что 20-21 сентября местами по Забайкальскому краю ожидаются сильные осадки в виде дождя и мокрого снега, снега, установление временного снежного покрова усиление ветра до 20-24 метров в секунду, понижение температуры воздуха на 8 и более градусов. Будьте осторожны! Пренебрежение правилами безопасности может повлечь тяжелые последствия.

В Забайкалье похолодает, дождь сменится снегом

News.hmn.ru 

Прохождение монгольского циклона будет отмечено в Забайкалье резкой сменой характера погоды: все напомнит о приближении зимы. В ближайшие три дня, с 19 до 21 сентября в Бурятии, а 20 и 21 сентября в Забайкальском крае ожидаются интенсивные осадки, причем...

Более 330 млн рублей направят на восстановление дорог и мостов в Забайкалье

ИА "ЗабИнфо" 

Губернатор Забайкальского края Наталья Жданова подписала документ, согласно которому распределяются субсидии из средств регионального дорожного фонда бюджетам муниципальных районов и городских округов в размере 333,4 миллиона рублей.

В Чите мужчина совратил родную внучку

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

В Чите подвыпивший мужчина совершил действия сексуального характера. Малышка сообщила об этом родителям, а те написали заявление в полицию.

Снежный шторм идёт в Забайкалье

ИА REGNUM 

В регионе передано штормовое предупреждение на 20-21 сентября.   На Забайкальский край надвигается ненастье. Штормовое предупреждение на 20−21 сентября передали синоптики, из-за того, что в регион придут осадки в виде дождя и мокрого снега (местами сильные) при порывах ветра до...

Должник встал на путь исправления

ФССП России 

В Чите должник по алиментам оплатил 80-тысячную задолженность, чтобы не расставаться с автомобилем. На исполнении в Центральном РОСП №1 г.Читы УФССП России по Забайкальскому краю находится исполнительный документ о взыскании с гражданина Н . алиментов на содержание 12-летнего сына и 7-летней дочери. Тридцатипятилетний житель Читы материальную помощь оказывал своим детям нерегулярно, в результате чего образовалась задолженность на сумму свыше 8 0 000 рублей. Судебным приставом должнику было разъяснено... Читать дальше...

В Забайкальском крае летчики истребительной авиации ВВО в ходе учения обнаружили и уничтожили комплексы ПВО условного противника (Министерство обороны РФ)

«АвиаПорт» 

В Забайкальском крае с летчиками истребительного авиационного полка Восточного военного округа состоялось летно-тактическое учение по ведению воздушной разведки и уничтожению тактически важных объектов условного противника


Музыкальные новости
Бато Багдаев

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям





Персональные новости
Россия

Настроение в движении. На выставке "Россия" открылась спортплощадка





Осужденные за репосты помогут улучшить демографию Забайкалья

Panorama.pub 

Министр демографии Забайкальского края Дмитрий Завалишин во время круглого стола, проходившего 17 сентября, предложил создать специальные колонии на территории региона для осужденных за лайки и репосты. Таким образом, по мнению чиновника, можно добиться значительного улучшения демографической обстановки в крае и лучше осветить работу местных органов власти. «Правительство Забайкалья давно рассматривало разные варианты по привлечению рабочей […]

Полицейские изъяли около 12 кг наркотиков за сутки в Забайкалье

ИА "ЗабИнфо" 

За прошедшие сутки в Забайкальском крае сотрудники полиции выявили 13 наркопреступлений и изъяли из незаконного оборота наркотические вещества растительного и синтетического происхождения общим весом около 12 килограммов.

В Забайкалье объявлено штормовое предупреждение

«НИА-Чита» 

По информации главного управления МЧС России по Забайкальскому краю, 20-21 сентября местами по Забайкальскому краю ожидаются сильные осадки в виде дождя и мокрого снега, снега, установление временного снежного покрова усиление ветра до 20-24 метров в секунду, понижение температуры воздуха на 8 и более градусов.
Сотрудники МЧС напоминают жителям региона о рисках, связанных с понижением температуры. Необходимо позаботиться о пожарной безопасности жилья. Отопительные печи, электрокотлы должны... Читать дальше...

В преддверие отопительного сезона ЗабЖД и предприятия коммунального хозяйства Забайкалья и Приамурья обсудили вопросы взаимодействия

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Организацию бесперебойных поставок угля для нужд жилищно-коммунального хозяйства обсудили сегодня на ЗабЖД в ходе совместного совещания руководители магистрали, представители органов исполнительной власти Забайкальского края и Амурской области, компаний-операторов подвижного состава, грузоотправители.

В Забайкалье после паводка непригодными для жилья признаны еще 75 домов

«НИА-Чита» 

В Забайкальском крае дополнительно признаны непригодными для проживания 75 домов, пострадавших от масштабного паводка в прошедшем июле.
Как сообщает региональный Минтерразвития, обследование жилых помещений продолжается, списки граждан, имеющих право на получение жилищных сертификатов, уточняются и дополняются в оперативном режиме. В Росреестр направляются запросы о наличии либо отсутствии у претендентов в собственности иных жилых помещений, сообщает пресс-служба главы края.
По словам... Читать дальше...

Просматривали в Чите 18.09.2018

Показать еще...
Спорт в Забайкальском крае
Забайкальский край

Забайкальцы взяли "серебро" на межрегиональных соревнованиях МЧС России по мини-футболу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

Степной пожар разгорелся в Акшинском районе





Путин в Забайкальском крае
Забайкальский край

Начальник части в Балее, из-за которого уволились все пожарные, получил грамоту от Путина


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в Забайкальском крае


Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Чита

Какой будет погода в мае в Забайкалье

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net