Главные новости Читы
Чита
Сентябрь
2018

Новости Читы за 17.09.2018

Предотвращен ввоз в Россию край опасных пестицидов и гербицидов

CustomsOnline.Ru 

Читинской таможней возбуждены дела об административных правонарушениях в отношении 4-х граждан Китая, которые в мае этого года попытались переместить более 600 кг. удобрений, средств защиты от сельскохозяйственных вредителей, активаторов роста растений через пункт пропуска МАПП Забайкальск. Гербициды и пестициды были расфасованы в небольшие пакетики и пластиковые бутылки. Химикаты были обнаружены должностными лицами таможенного поста МАПП Забайкальск во время таможенного контроля автобуса, прибывшего из КНР. Читать дальше...

Две партии свежих груш из Китая не допустили к ввозу в РФ

Sputnik.ru (происшествия) 

15 сентября 2018 года на фитосанитарном контрольном посту, расположенном на СВХ ООО «ТЛТ-Забайкальск» Забайкальского края, в ходе карантинного фитосанитарного контроля, при досмотре двух партий груш свежих, общим весом 22,2 тонны, поступивших из Китая (происхождение – Китайская Народная Республика), специалистами Управления был выявлен карантинный



Дальние бомбардировщики Ту-22М3 нанесли бомбовый удар по аэродрому условного противника в Забайкалье (Министерство обороны РФ)

«АвиаПорт» 

Экипажи дальних бомбардировщиков Ту-22М3 Воздушно-космических сил России выполнили бомбометание на авиационном полигоне в Забайкальском крае, уничтожив объекты аэродрома условного противника в ходе проведения маневров "Восток-2018"

Военнослужащие рассказали о «сплошных пьянках и дебошах» на учениях «Восток-2018»

Online812.ru (Санкт-Петербург) 

Несмотря на заявленную министром обороны России Сергеем Шойгу масштабность и историческую важность учений «Восток-2018», их участники в Забайкальском крае сообщили об атмосфере на полигоне Цугол, мягко говоря, несоответствующей проведению военных маневров. Военнослужащие охарактеризовали происходящее как «крик души».



На ВСЖД три поезда на несколько дней изменят расписание

ИА «Телеинформ» 

Иркутская область, Бурятия, 17.09.18 (ИА «Телеинформ»), - Расписание пассажирских поездов дальнего следования №69 Чита – Москва, №1 Владивосток – Москва, №361 Наушки – Иркутск изменится на ВСЖД с 18 по 21 сентября.

Расписание нескольких поездов изменится на ВСЖД с 18 по 21 сентября

Байкал Инфо 

Расписание нескольких поездов изменится на ВСЖД с 18 по 21 сентября

На Восточно-Сибирской железной дороге с 18 по 21 сентября 2018 года изменится расписание движения пассажирских поездов № 69 Чита – Москва, № 1 Владивосток – Москва, № 361 Наушки – Иркутск. Об этом 17 августа сообщила пресс-служба ВСЖД. Поезд № 69 Чита – Москва будет идти с изменениями на участке ...

Смертельная авария на трассе «Улан-Удэ — Романовка — Чита»

Моя Бурятия (my-buryatia.ru) 

В результате столкновения машины загорелись. Наталья Шагдуржапова:  В результате столкновения водитель УАЗа скончался на месте происшествия. Водитель и пассажир «Тойоты Камри»с травмами различной степени тяжести были доставлены в...

Читать дальше...

Специалисты Управления Россельхознадзора по Забайкальскому краю не допустили к ввозу в Российскую Федерацию зараженные партии груш, поступивших из Китая

Россельхознадзор РФ 

15 сентября 2018 года на фитосанитарном контрольном посту, расположенном на СВХ ООО «ТЛТ-Забайкальск» Забайкальского края, в ходе карантинного фитосанитарного контроля, при досмотре двух партий груш свежих, общим весом 22,2 тонны, поступивших из Китая (происхождение – Китайская Народная Республика), специалистами Управления был выявлен карантинный для Российской Федерации объект – Восточная плодожорка (Grapholitha molesta Busck).

Читать дальше...

В Чите задержаны подозреваемые в краже крупной суммы денег из торгового центра

УМВД России по Забайкальскому краю 

В Забайкальском крае сотрудники полиции раскрыли кражу почти двух миллионов рублей из сейфа кабинета управляющего одного из читинских торговых центров.

В Забайкальском крае задержаны подозреваемые в хищении имущества из транспортных средств

МВД России 

В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска УМВД России по городу Чите при силовой поддержке бойцов Росгвардии задержали двоих читинцев, которые причастны к совершению краж из салонов автомашин.

Представители Иркутской области примут участие в конно-спортивных соревнованиях на приз Губернатора Забайкалья

«НИА-Байкал» (Иркутск) 

22 сентября на Читинской государственной конюшне имени Хакимова пройдут конно-спортивные соревнования на приз Губернатора региона, в котором примут участие представители районов Забайкальского края, а также гости из Иркутской области и Республики Бурятия. Мероприятие пройдет в рамках закрытия выставки-ярмарки «Золотая осень Забайкалья», которая пройдет в регионе с 21 по 22 сентября в Чите. На ней читинцы и гости города смогут приобрести сельскохозяйственную продукцию от местных товаропроизводителей по доступным ценам... Читать дальше...

Упрдор «Южный Байкал» установил свыше 8 километров металлического барьерного ограждения

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

Подрядная организация по заказу ФКУ Упрдор «Южный Байкал» завершила установку 8,3 км металлического барьерного ограждения. Оно появилось на участках трассы Р-258 «Байкал» в Забайкальском крае (6 км) и Иркутской области (400 метров), а также в Бурятии на дорогах Р-258, А-340, А-333 (свыше 1 км), сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на пресс-службу компании.

Представители Бурятии примут участие в конно-спортивных соревнованиях на приз Губернатора Забайкалья

«НИА-Бурятия» 

22 сентября на Читинской государственной конюшне имени Х. Хакимова пройдут конно-спортивные соревнования на приз Губернатора региона, в котором примут участие представители районов Забайкальского края, а также гости из Иркутской области и Республики Бурятия.
Мероприятие пройдет в рамках закрытия выставки-ярмарки «Золотая осень Забайкалья», которая пройдет в регионе с 21 по 22 сентября в Чите. На ней читинцы и гости города смогут приобрести сельскохозяйственную продукцию от местных товаропроизводителей по доступным ценам... Читать дальше...

Артисты Калининградского областного драматического театра завершили гастроли в Чите

«НИА-Калининград» 

С 10 по 15 сентября в Забайкалье проходили гастроли Калининградского областного драматического театра. Читинцы смогли увидеть три вечерних спектакля режиссера Вячеслава Виттиха, а также привести своих детей в театр на сказку.  

Просматривали в Чите 17.09.2018

Показать еще...
Спорт в Забайкальском крае
Забайкальский край

200 дзюдоистов приняли участие в соревнованиях, посвященных 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

Пожар разгорелся в 30 км от села Акша в Забайкалье





Путин в Забайкальском крае
Забайкальский край

Начальник части в Балее, из-за которого уволились все пожарные, получил грамоту от Путина


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Забайкальском крае


Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Пушной

Кировчанин обыграл телеведущего Александра Пушного и получил деньги



Чита

Приморье вошло в число регионов, где запретят ставить мангал в лесу

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net