Главные новости Читы
Чита
Сентябрь
2018

Новости Читы за 27.09.2018

Портал "Спас-Экстрим" - надежный помощник родителей в обеспечении детской безопасности

МЧС России 

Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю призывает родителей очень ответственно отнестись к профилактике различных несчастных случаев с детьми. О том, как это сделать грамотно и максимально эффективно расскажет портал детской безопасности "Спас-Экстрим".

Умер новгородский поэт, бывший редактор «Вестника НовГУ» Руслан Дериглазов

Блог Николая Подосокорского (LiveJournal.com) 

В возрасте 73 лет ушел из жизни новгородский поэт и редактор Руслан Александрович Дериглазов. Об этом сообщает интернет-издание "53 Новости". Руслан Дериглазов родился в 1945 году в Чите. Окончил Литературный институт имени Горького. О своём пути в литературе он говорил так: «Всерьёз стихи начал писать с 1965 года, будучи студентом мехмата… И настолько всерьёз, что в 1966-м, осознав, что поэзия должна быть главным делом моей жизни, оставил математику раз и навсегда. Это был сознательный выбор – выбор судьбы». Читать дальше...

Должность спикера заксобрания Забайкалья занял Игорь Лиханов

«В Объективе - Актуальные новости» 

В Забайкалье состоялись выборы на пост главы заксобрания региона. В результате высокопоставленный пост займет представитель «Единой России» Игорь Лиханов. Об этом сообщил председатель счетной комиссии Алексей Саклаков.

Читать дальше...



Говорин: Нужно создать отдельную программу по снижению смертности людей трудоспособного возраста

Блог сайта «Спутник» 

Говорин Николай Васильевич Член Центрального штаба ОНФ, модератор тематической площадки ОНФ «Здравоохранение», сопредседатель регионального штаба ОНФ в Забайкальском крае, координатор Центра ОНФ по мониторингу качества и доступности здравоохранения, депутат Государственной думы Родился 29.12.1952 г. в с.Нерчинский Завод Читинской области. В 1976 г. окончил Читинский государственный медицинский институт. С 1976 по 1981 гг. - врач-ординатор, заведующий отделением областной психиатрической больницы. Читать дальше...

Андрей Разборов вошёл в "Клуб бомбардиров Прииртышья" (27.09.2018)

ФК «Иртыш» (Омск) 

Вчера один из самых ярких форвардов «Иртыша» последнего десятилетия Андрей Разборов стал тридцать третьим членом символического «Клуба бомбардиров Прииртышья». Напомним, в этот список входят футболисты, забившие 25 и более мячей за омские команды мастеров в розыгрышах первенства и кубка страны.

Читать дальше...

Матвиенко призвала прекратить терпеть неэффективных мэров

Vott.ru 

Новости, политика | Написал eldar2116 в 14:32 27.09.2018
"Когда приезжаешь в регионы, приезжаешь в эти малые города, иногда хочется руки отбить местным руководителям, другим руководителям, - сказала она. - То ли не видят, то ли не хотят, то ли не могут". Среди негативных примеров она выделила Читу и Новосибирск. "Почему граждане терпят это? Вот таких мэров точно не надо терпеть", - подчеркнула Матвиенко. От себя: - Пора делать таких мэров сенаторами с сосулями!!!!

Правительство РФ намерено на 20% снизить объем выбросов в городах со сложной экологией

ECOportal.su 

"К 2024 году планируется достижение, в частности, следующих показателей: снижение совокупного объема выбросов в городах с наиболее сложной экологической ситуацией, включая Братск, Красноярск, Липецк, Магнитогорск, Медногорск, Нижний Тагил, Новокузнецк, Норильск, Омск, Челябинск, Череповец и Читу, - на 20%", - говорится в документе.



Следственным отделом по Ингодинскому району города Чита возбуждено уголовное дело по факту обнаружения тела 52 летнего мужчины в припаркованном в поселке Антипиха автомобиле.

СК РФ (Следственный комитет) 

27 сентября 2018 года в 8 часов в следственный отдел по Ингодинскому району города Чита следственного управления СКР по Забайкальскому краю от дежурного УМВД поступило сообщение об обнаружении тела мужчины 1966 года рождения с обнаженной нижней частью туловища в припаркованном возле продуктового магазина в посёлке Антипиха автомобиле.

Бутыльский, Кон и Цыренов заняли посты вице-спикеров в Заксобрании Забайкальского края

ИА "ЗабИнфо" 

Депутаты от «Единой России» Алексей Бутыльский, Юрий Кон и Цырен Цыренов заняли посты заместителей главы регионального парламента. За каждого из них проголосовали более 30 депутатов.

Сразу в трех регионах парламенты возглавили представители «Единой России»

ПолитЭксперт 

В четверг представители «Единой России» возглавили парламенты сразу трех регионов страны. Речь идет о Забайкальском крае, Ненецком автономном округе (НАО) и Смоленской области.

Подозреваемый в убийстве мужчины, тело которого найдено в машине в Антипихе, задержан

ИА "ЗабИнфо" 

В Чите сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в причинении тяжкого вреда здоровью повлекшего смерть мужчине, тело которого было обнаружено утром в салоне автомобиля в поселке Антипиха.

Сговор. Разгром. Захват

ИА «Чита.Ру» 

«Единая Россия», сговорившись с ЛДПР, разгромила коммунистов и захватили парламент Забайкальского края.

Представители «Единой России» возглавили региональные парламенты трех регионов РФ

ИА «Свободная трибуна» 

Представители партии «Единая Россия» возглавили сегодня, 27 сентября, региональные парламенты в трех регионах страны: Смоленской области, Забайкальском край и Ненецком автономном округе (НАО). Депутат законодательного собрания Забайкальского края от «Единой России» Игорь Лиханов впервые возглавил региональный парламент...

В забайкальском ФАПе уколы и перевязки вместо фельдшера делала уборщица

БайкалИнформ 

В ходе прокурорской проверки выявлен акт оказания медицинских услуг жителям села Ара-Иля лицом, не имеющим среднего профессионального образования по специальности «лечебное дело». Об этом сообщается на сайте прокуратуры Забайкальского края.


Музыкальные новости
Тимати

«Смотреть было брезгливо»: мама Тимати отреагировала на интервью Алены Шишковой





Персональные новости
РПЛ

Якубко: в декабре все опять будут плеваться от календаря РПЛ, но это легко можно исправить





Лиханов переизбран на пост председателя парламента Забайкальского края

Блог сайта «Ньюинформ» 

Он возглавляет парламент с 2016 года и был вновь переизбран на данный пост. Известно, что за его кандидатуру проголосовали 32 депутата, сообщил председатель счетной комиссии Алексей Саклаков.

Читать дальше...

В Чите грабили избили приезжего

Моя Бурятия (my-buryatia.ru) 

Они отняли более 18 тысяч рублей и мобильный В Чите сотрудники полиции по подозрению в совершении грабежа в отношении жителя Сретенска задержали двух мужчин и женщину. Накануне потерпевший...

Читать дальше...

Лиханова переизбрали председателем заксобрания Забайкалья

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

В Забайкальском крае на пост главы регионального парламента переизбрали депутата законодательного собрания от «Единой России» Игоря Лиханова. Об этом свидетельствует заявление председателя счетной комиссии Алексея Саклакова.

Читать дальше...

Спикера заксобрания Забайкалья Лиханова переизбрали главой нового состава парламента

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

В Забайкальском крае депутат от Единой России Игорь Лиханов был переизбран на свой пост в новом составе законодательного собрания региона.

Парламенты в трех регионах выбрали спикеров из «Единой России»

ФБА «Экономика сегодня» 

Состоялись голосования по кандидатурам на пост председателей парламентов в Забайкальском крае, Ненецком автономном округе и Смоленской области во всех трех регионах победили представители партии «Единая Россия».

Просматривали в Чите 27.09.2018

Показать еще...
Спорт в Забайкальском крае
Забайкальский край

Проект «Серебряный фитнес» стартует в Забайкалье с 1 мая


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

Пожар разгорелся в 30 км от села Акша в Забайкалье





Путин в Забайкальском крае
Забайкальский край

Пожарные в Забайкалье получили почетные грамоты от президента Путина


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Забайкальском крае


Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

После резкого поста о Надежде Стрелец мама Тимати вступила в дискуссию с подписчиками и неожиданно упомянула Ксению Собчак



Чита

В Чите аттракционы заработали в парке Дома офицеров

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net