Главные новости Читы
Чита
Сентябрь
2018

Новости Читы за 29.09.2018

Участник шоу «Замуж за Бузову» Валентин Коробков: «Будущую жену я в первый же день знакомства забрал к себе домой»

«Вокруг ТВ» 

После выхода в эфир пятого выпуска шоу «Замуж за Бузову» о Валентине Коробкове заговорили даже те, кто не смотрит романтический проект ТНТ. Дело в том, что этот участник затеял драку, причем сразу с тремя конкурентами. А его фраза «А теперь все втроем встали!», произнесенная перед потасовкой, уже стала крылатой.

Читать дальше...

На границе Бурятии задержали грузовик с несертифицированным лесом

Моя Бурятия (my-buryatia.ru) 

Несертифицированную древесину пытались вывезти из Бурятии в Забайкальский край Грузовик остановили 27 сентября на границе Республики Бурятия и Забайкальского края на 61 километре трассы Сосново-Озерское-Могзон-Чита. Об этом сообщили...

Читать дальше...



В Чите арестовали 10 единиц техники для вывоза мусора

Моя Бурятия (my-buryatia.ru) 

Компания задолжала около 13 млн В Чите за миллионные долги судебные приставы наложили арест на 10 единиц специализированной техники, принадлежащей АО «Забайкалспецтранс», который занимается вывозом мусора. За неуплату...

Читать дальше...

В Забайкалье бандиты связали семью бизнесмена и ограбили на три миллиона

Моя Бурятия (my-buryatia.ru) 

Всю семью заперли в погребе В Забайкальском крае раскрыли разбойное нападении на предпринимателя и его семью в городе Борзя. Преступление произошло в середине августа, о задержании подозреваемых полиция...

Читать дальше...

Забайкалье: как региональные льготы «привязали» к возрасту

Блог сайта «Подробно о главном» 

В Забайкальском крае депутатами Законодательного собрания принят закон, согласно которому для граждан предпенсионного возраста не только сохранят региональные льготы, но также изменят условия их предоставления в лучшую для них сторону. Льготы «привяжут» к возрасту забайкальцев.

Читать дальше...

В Забайкальском крае военные полицейские отразили атаку «боевиков»

Sputnik.ru (происшествия) 

Спецоперация в Забайкалье. По сценарию, на тренировочный комплекс на заминированном автомобиле напали террористы. По тревоге поднят весь личный состав военной полиции . На требование сдаться боевики открыли огонь. Началась перестрелка. Один из офицеров получил ранение. Ему на помощь спешит подкрепление. Группа боевиков задержана.

Детям о первых признаках пожара

МЧС России 

После окончания занятий в школе дети зачастую остаются дома одни. Слушая музыку в наушниках или играя в компьютерные игры, ребенок отвлекается от происходящего вокруг и может не заметить начинающийся пожар. Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю напоминает - как распознать возгорание на ранней стадии.



В ногу со временем: изменения в пенсионном законодательстве не затронут льготников

Newsland 

Своевременные изменения в пенсионное законодательство Российской Федерации фактические не затрагивают льготные категории граждан: военные, спасатели, пилоты, работники вредных и опасных производств будут выходить на пенсию как раньше. Кроме этого, сохранятся льготы и для матерей-героинь, отдельных категорий инвалидов и родителей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями. Буквально на днях депутаты Законодательного собрания Забайкальского края сразу в двух чтениях приняли соответствующий закон... Читать дальше...

Команда Ждановой не может обеспечить развитие края – Исаев

Спутник 

Лидер общественно-политического движения «Новая Россия», директор Института актуальной экономики Никита Исаев считает, что губернатор Забайкальского края Наталья Жданов имеет «проблемы с элитами и в экономической сфере», в связи с чем она может лишиться поста. Своей точкой зрения он поделился с Заб.ру.

Лица Советской эпохи. Часть 354.1960-1990. Люди и страна на снимках Виктора Гавриловича Ершова

Humus.livejournal.com 

Лица Советской эпохи
2. Карательные органы-8
3.Дети довоенной поры
3.Дети довоенной поры-2
4
5
6
7
8
9. Чита ЧеКистская
10. Дети-12
11. Разное-5
12. Армия
12. Армия-2
12. Армия-3
13. Организованный отдых-5
14. Советское застолье-11
14. Советское застолье-12
14. Советское застолье-13
15 Жизнь московской школы в 50-70-х
16 Архив одной семьи
17. Советская свадьба
17. Советская свадьба-2
18 Пионерия Страны Советов
18. Пионерия Страны Советов-2
19. Читать дальше...

В Чите братьев-угонщиков задерживали при помощи спецназа

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

В Чите полиция и спецназ Росгвардии задержали двух родных братьев в возрасте 21 и 31 года, которые являются подозреваемыми в деле об угоне автомобилей, сообщают региональные новостные порталы со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Забайкальскому краю.

Читать дальше...

Движение ограничат в центре Читы во время Дня ходьбы

Sputnik.ru (авто) 

Движение ограничат на улицы Ленина и Профсоюзной в Чите из-за всероссийского дня ходьбы 30 сентября, сообщили ИА «Чита.Ру» 28 сентября в пресс-службе мэрии. «Будет частично перекрыто движение автотранспорта с 13.00 до 13.20 на улицах Ленина и Профсоюзной от площади Декабристов до Театральной площади», - говорится в сообщении.

"Зенит" - "Иртыш" - 0:0 (29.09.2018)

ФК «Иртыш» (Омск) 

Олимп-Первенство России по футболу среди команд клубов ПФЛ

29 сентября 2018 года.

Иркутск. Стадион «Труд».

«Зенит» (Иркутск) - «Иртыш» (Омск) - 0:0

«Зенит»: Илья Кунгуров, Александр Усов, Иван Яковлев (Антон Убониев, 36), Дмитрий Толмачев (Артур Копытин, 27), Владимир Толмачев, Алексей Завражнов, Аркадий Бондаренко, Дмитрий Пытлев, Виталий Селецкий, Егор Чернышев (Артём Сапогов, 76), Сергей Михайлов (Артём Синцов, 71).

«Иртыш»: Илья Еременко, Никита Антипов, Станислав Мареев... Читать дальше...

Золотые запасы Забайкалья обрастают скандалами

ИА «СоцИнформБюро» 

В Забайкальском крае набирает обороты скандал вокруг Итакинского золотого месторождения. Разведанное в 60-е годы XX века, месторождение стояло в планах
Читать дальше...


Музыкальные новости
The Beatles

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта





Персональные новости
Арцах

Героическое участие армян в СВО. Часть третья





Полузащитник "Читы" докричался до дисквалификации перед матчем с "Динамо"

Newsfiber.com (sport) 

Полузащитник футбольного клуба "Чита" Евгений Бастов получил двухматчевую дисквалификацию за оскорбление арбитров накануне последнего домашнего матча 2018 года, сообщается 27 сентября на сайте Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ). Последняя домашняя игра "Читы" пройдёт 30 сентября на стадионе "Локомотив". Находящийся на последнем месте забайкальский клуб примет другого аутсайдера зоны "Восток" ...

Весь сюжет (2)
Источник: Чита.Ру
Категории: Спорт/Командный/Футбол

Во дни смуты

Voskres.ru 

По поводу Патриаршего послания
 
Пред нами сегодня во главе нашего молитвенного собрания – Преосвященный епископ Ефрем из Сибири****. Его два раза выслал из епархиального города местный Революционный Комитет, и оба раза без всякого основания и без всякого обвинения, только потому, что около Преосвященного собирается верующее общество, а это будто бы опасно для Республики… В первый раз его оправдал Св. Синод и возвратил в Читу уже чрез полгода после ареста и высылки. Но враги не унялись. По возвращении... Читать дальше...

Проблему наркомании обсудили общественники и врачи с молодежью в Забайкалье

ИА "ЗабИнфо" 

В Чите специалисты-наркологи, член Общественного совета при краевом УМВД и представители управления по контролю за оборотом наркотиков за круглым столом обсудили со студентами тему формирования трезвого образа жизни.

Как вызвать экстренные службы по мобильному телефону

Sputnik.ru (авто) 

Мобильные телефоны сегодня являются одним из лучших средств для вызова оперативных служб. Как это сделать правильно напоминает Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю. Для вызова служб

Просматривали в Чите 29.09.2018

Показать еще...
Спорт в Забайкальском крае
Забайкальский край

200 дзюдоистов приняли участие в соревнованиях, посвященных 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Рафаэль Надаль

Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

Пожар разгорелся в 30 км от села Акша в Забайкалье





Путин в Забайкальском крае
Забайкальский край

Пожарные в Забайкалье получили почетные грамоты от президента Путина


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в Забайкальском крае


Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Шпагаты, но уже без нижнего белья: хакеры взломали аккаунт Волочковой



Чита

Приморье вошло в число регионов, где запретят ставить мангал в лесу

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net