Главные новости Читы
Чита
Сентябрь
2018

Новости Читы за 10.09.2018

Вместо зеленой аллеи в Чите в районе Машзавода хотят построить около 300 парковочных мест

«Московский Комсомолец» 

Хозяева ТЦ «Абсолют» вместо зеленых насаждений на ул. Новобульварной будут строить около 300 парковочных мест и перенесут место троллейбусной остановки, располагающейся по этой улице, по информации на 11 сентября читинских информагентств

Смех, да и только! Попытки переврать цифры с митингов Навального насмешили россиян

«Мировое обозрение» 

9 сентября в России прошел Единый день голосования. Выборы в 80 регионах были хорошо организованы и состоялись в атмосфере открытости и спокойствия. Однако именно на то, чтобы раскачать обстановку в такой важный для страны день, были нацелены митинги подзабытого скандалиста Алексея Навального. Он нарочно назначил их на день, когда любая агитация по Закону запрещена – нужна была провокация для жестких действий полиции. Но народ у нас и сам не дурак, и на тупое бесполезное мероприятие с риском для свободы не попёрся. Читать дальше...

На трассах Р-258 Байкал и А-350 в Забайкалье ограничат движение из-за учений Восток-2018

«ДорИнфо» (Дороги России) 

На два дня грузовым автомобилям будет запрещено движение по участкам федеральных трасс Р-258 «Байкал» и А-350 «Чита - граница КНР» в Забайкальском крае. Об этом сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Забайкалье».

Читать дальше...



Читинские биатлонисты завоевали 19 медалей на чемпионате Бурятии

Союз биатлонистов России 

Команда юных читинских биатлонистов вернулась домой из Улан – Удэ, где проходил чемпионат Республики Бурятия. Обратная дорога показалась быстрой и радостной, ведь в Читу спортсмены привезли 19 медалей. 

Читать дальше...

Международная православная выставка-ярмарка «От покаяния к воскресению России» открылась в четверг в Чите.

Русская Линия 

Международная православная выставка-ярмарка "От покаяния к воскресению России" открылась 6 сентября 2018 года в Чите. Свои святыни на ней представили свыше 80 храмов и монастырей из восьми стран, сообщает ТАСС. Открытие экспозиции благословил митрополит Читинский и Петровск-Забайкальский Димитрий (Елисеев).

Дороги в Забайкалье будут восстанавливать после паводка несколько лет

«Известия» 

Власти Забайкальского края подвели предварительные итоги борьбы с летними паводками. Из-за дождей разрушены 181 км региональных и муниципальных дорог, повреждены 36 мостов. Общий ущерб составил около 744 млн рублей.

Турчак: Чем выше была явка, тем лучше результат "Единой России" на выборах в регионах

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Секретарь генсовета "Единой России" Андрей Турчак заявил, что партия власти наименее удачно выступила в регионах с низкой явкой. По его словам, версии о технологиях занижения явки не имеют основания. 

Читать дальше...



The National Interest призвал Запад наблюдать за учениями Китая и России и делать выводы

«Федеральное агентство новостей №1» 

Федеральное агентство новостей предлагает перевод статьи Russia and China’s Growing Military Interaction; Surprised? («Россия и Китай наращивают военное сотрудничество, удивлены?»), опубликованной на портале The National Interest.

Читать дальше...

Вертолеты Ми-8АМТШ обеспечат высадку тактического ...

«АвиаПорт» 

Компания: Министерство обороны РФ

Более 40 вертолетов Ми-8АМТШ будет задействовано в обеспечении высадки тактического десанта десантно-штурмового соединения Воздушно-десантных войск в ходе розыгрыша практических действий войск на полигоне "Цугол" в Забайкальском крае.

Десантирование личного состава будет проводится по-штурмовому из положения зависания вертолетов над землей с использованием канатных и других специальных средств.

Прикрытие высадки тактического десанта обеспечат 14 ударных вертолетов Ми-24. Читать дальше...

Единороссы сумели взять большинство в парламенте Забайкалья

ИА REGNUM 

Но ситуация критическая, считает депутат Госдумы от ЛДПР Юрий Волков.   Согласно обновлённым данным крайизбиркома, кандидаты от партии «Единая Россия» всё же сумели получить большинство мандатов на выборах в Законодательное собрание Забайкальского края, передаёт ИА REGNUM. Данные о...

Командующий войсками ВВО генерал-полковник Александр Журавлев вручил Забайкальскому объединению Боевое знамя нового образца

Министерство обороны РФ 

В торжественной церемонии приняли участие губернатор Забайкальского края Наталья Жданова, военнослужащие соединений и воинских частей округа, юнармейцы и представители духовенства

Напал, выпил, в тюрьму: в Забайкалье осуждён выпускник, пытавшийся зарезать директора школы

Блог сайта «Ньюинформ» 

Сегодня, 10 сентября, стало известно, что в Забайкальском крае состоялся суд над местным жителем, который в мае текущего года напал с ножом на 63-летнего директора школы в посёлке Новоберезовское.

Читать дальше...

Об основных итогах деятельности Управления Минюста России по Забайкальскому краю за август 2018 года

Минюст России 

В целях реализации Концепции информационной открытости федеральных органов исполнительной власти, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 30.01.2014 № 93-р, Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Забайкальскому краю (далее – Управление) информирует об основных итогах работы в августе 2018 года по следующим направлениям деятельности Управления.

Читать дальше...

В Забайкалье суд вынес приговор выпускнику школы, совершившему покушение на убийство директора

«Учительская газета» 

В Забайкальском крае суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 18-летнего жителя Шилкинского района, обвиняемого в покушение на убийство директора школы.

Подросток в Забайкалье получил 11 лет колонии за нападение с ножом на учителя

«Федеральное агентство новостей №1» 

Суд в Забайкалье вынес приговор 18-летнему жителю Шилкинского района за нападение с ножом на директора школы из-за плохой характеристики для военкомата.

Читать дальше...

«Партия пенсионеров России», поддержавшая пенсионную реформу, получила льготу на выборах в Госдуму

ИА «Политcовет» (Екатеринбург) 

«Партия пенсионеров России» в 2021 году сможет выдвигаться в Госдуму без сбора подписей избирателей. Как пишет РБК, это произошло благодаря тому, что на выборах в Заксобрание Забайкальского края партия получила 6% голосов и прошла в региональный парламент. По закону, любая партия, у которой есть хотя бы один региональный депутат, избранный по спискам, получает льготу, освобождаясь от сбора подписей на федеральных выборах. «Партию пенсионеров России» не следует путать с «Российской партией пенсионеров за социальную справедливость»... Читать дальше...

Просматривали в Чите 10.09.2018

Показать еще...
Спорт в Забайкальском крае
Забайкальский край

Золото Кубка России по бодибилдингу выиграла забайкалка на соревнованиях в Подольске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Соболенко вышла в ⅛ финала турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

Степной пожар возник в Читинском районе





Путин в Забайкальском крае
Забайкальский край

Начальник части в Балее, из-за которого уволились все пожарные, получил грамоту от Путина


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в Забайкальском крае


Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



МакSим

МакSим о выступлении Трусовой под песню «Отпускаю»: «Как же мне приятно! Какой номер! Какой характер у этой девочки!»



Чита

Пожарные в Забайкалье получили почетные грамоты от президента Путина

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net