Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Черкесска
Черкесск
Декабрь
2020

Новости Черкесска за 25.12.2020

Российский сервис видеоконференцсвязи Trueconf сможет работать на процессорах Baikal-M

«Время электроники» 

Российский сервис видеоконференцсвязи (ВКС) Trueconf теперь портирован на процессор Baikal-M, сообщили представители Trueсonf. Теперь госорганы и госкорпорации, которые будут обязаны соблюдать закон об импортозамещении, смогут использовать российское решение для общения и совместной работы. Процесс оптимизации ВКС-решений Trueсonf для ARM-совместимых платформ (к которым относятся и процессоры Baikal), начался еще в 2018 г. Для этого была собрана...

Читать дальше...

В рамках конкурса «Новогодний вернисаж» на сайте РИА «Карачаево-Черкесия» открыто голосование

РИА «Карачаево-Черкесия» 

25 ДЕКАБРЯ. ЧЕРКЕССК. В рамках конкурса «Новогодний вернисаж» можно проголосовать за понравившуюся детскую работу. Дети, набравшие больше всего голосов, станут участниками тематической выставки в кинотеатре «Чарли»  
Республиканское информационное агентство «Карачаево-Черкесия» совместно с Министерством Культуры по Карачаево-Черкесской Республике и кинотеатром "Чарли" запустило конкурс детского творчества «Новогодний Вернисаж».

« Мы разместим все работы на сайте и с помощью народного голосования выберем те... Читать дальше...

В Парламенте Карачаево-Черкесии приняли бюджет на ближайшие 3 года

РИА «Карачаево-Черкесия» 

25 ДЕКАБРЯ. ЧЕРКЕССК. Сегодня в ходе 20 пленарного заседания в Парламенте Карачаево-Черкессии приняли проект Закона КЧР «О республиканском бюджете Карачаево-Черкесской Республики на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов».

Читать дальше...



Учитель из ст. Зеленчукской вошла в тройку лучших классных руководителей России в финале конкурса Всероссийского конкурса «Воспитатель человека»

«НИА-Федерация» 

С 21 по 23 декабря проходил финал Всероссийского конкурса педагогических работников «Воспитать человека». Мероприятие прошло в два тура в дистанционном формате. Карачаево-Черкесскую Республику в номинации «Воспитание КЛАССного коллектива» представляла учитель математики школы №1 ст. Зеленчукской Юлия Капалкина. В данной номинации учительница получила диплом 3 степени, тем самым войдя в тройку лучших классных руководителей нашей страны. В финале приняли участие победители заочного этапа конкурса... Читать дальше...

В КЧР создадут арт-пространства во дворах

09.Rodina.News (Черкесск) 

Около 20 придомовых территорий в КЧР будут украшены различными арт-объектами к Новому году. Елки будут установлены в 5 дворах Черкесска и еще в 15 в разных районах региона. Акция направлена... Читать больше »

В рамках благотворительной акции "Спешите делать добро" 55 семей из Карачаево-Черкесии получили продукты питания

РИА «Карачаево-Черкесия» 

25 ДЕКАБРЯ. ЧЕРКЕССК. В рамках реализации благотворительной акции "Спешите делать добро" 55 семей из муниципальных районов Карачаево-Черкесии и городских округов получили продуктовые наборы, более 120 детей - сладкие новогодние подарки, детские книги, журналы и игрушки.

Читать дальше...

В Карачаево-Черкесии в рамках работы по декриминализации расследуют 19 уголовных дел

«Это Кавказ» — портал агентства ТАСС 

Сотрудники ГУ МВД по Северо-Кавказскому федеральному округу в 2020 году возбудили почти 20 уголовных дел по работе в области декриминализации Карачаево-Черкесии.



В Карачаево-Черкесии в рамках акции #Елкажеланий 170 воспитанников соцучреждений получили подарки на Новый год

РИА «Карачаево-Черкесия» 

25 ДЕКАБРЯ. ЧЕРКЕССК. Сегодня в Карачаево-Черкесии в рамках акции #Елкажеланий, инициированной Главой Карачаево-Черкесии Рашидом Темрезовым воспитанники социальных учреждений региона получили новогодние подарки.

Читать дальше...

В Карачаево-Черкесии управляющая компания привлечена к административной ответственности за ненадлежащее содержание многоквартирных домом

РИА «Карачаево-Черкесия» 

25 ДЕКАБРЯ. ЧЕРКЕССК. В Карачаево-Черкесии в городе Усть-Джегута должностное лицо и управляющая компания привлечены к административной ответственности за ненадлежащее содержание многоквартирных домом 

Читать дальше...

В КЧР поймали с поличным нарушителя, который выгружал мусор в лесополосе близ а. Малый Зеленчук

РИА «Карачаево-Черкесия» 

25 ДЕКАБРЯ. ЧЕРКЕССК. Управлению Россельхознадзора по Ставропольскому краю и Карачаево-Черкесии в ходе рейдового осмотра удалось предотвратить захламление в полезащитной лесополосе, расположенной близ аула Малый Зеленчук в Карачаево-Черкесии.

Читать дальше...

Коллектив избиркома КЧР преподнес новогодние подарки для учащихся Индустриально-технологического колледжа г. Черкесска

РИА «Карачаево-Черкесия» 

25 ДЕКАБРЯ. ЧЕРКЕССК. Коллектив избирательной комиссии Карачаево-Черкесии преподнес 45 продуктовых наборов для учащихся с ограниченными возможностями здоровья Индустриально-технологического колледжа г. Черкесска. Республиканский избирком присоединился к инициативе "Новый год в каждый дом", которая проходит под эгидой общероссийской акции #МЫВМЕСТЕ.

Читать дальше...

За прошедшие сутки полицейские КЧР задержали двоих мужчин находящихся в розыске

МВД России 

24 декабря сотрудниками УУР МВД по КЧР совместно с сотрудниками с ОУР МО МВД России «Зеленчукский» в Черкесске по ул. Ставропольской задержан 35-летний ранее судимый житель а. Кызыл-Октябрь. Мужчина находился в федеральном розыске по постановлению суда за совершении преступления, предусмотренного ст. 161 УК (грабеж) РФ. Избрана мера пресечения - заключение под стражу. Инициатор розыска, Зеленчукский районный суд, уведомлен.

В Карачаево-Черкесии в рамках Всероссийской акции «Елка желаний» исполнены новогодние желания воспитанников социальных учреждений

Сайт Главы и Правительства КЧР 

Сегодня воспитанники социальных учреждений Карачаево-Черкесии получили подарки в рамках всероссийской новогодней акции «Ёлка желаний», которая проходит под эгидой общероссийской акции #МЫВМЕСТЕ.  

Коллектив избиркома Карачаево-Черкесии преподнес новогодние подарки для учащихся Индустриально-технологического колледжа г. Черкесска

09.Rodina.News (Черкесск) 

Коллектив избирательной комиссии Карачаево-Черкесии преподнес 45 продуктовых наборов для учащихся с ограниченными возможностями здоровья Индустриально-технологического колледжа г.


Музыкальные новости
Певец

Певец Григорий Лепс откроет караоке-бар Leps Bar в Петербурге





Персональные новости
Кубок

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию





#ЁлкиАрт проходят в Карачаево-Черкесии

Сайт Главы и Правительства КЧР 

В Карачаево-Черкесии в рамках инициативы "Новый год в каждый дом" под эгидой общероссийской акции #МЫВМЕСТЕ проходит акция #ЁлкиАрт. Праздник в каждом дворе».

Эвакуатор в Черкесске: особенности работы специальной техники

РИА «Карачаево-Черкесия» 

При возникновении непредвиденных ситуаций, когда машина не может передвигаться самостоятельно из-за поломки или аварии, на помощь приходит эвакуатор. Он востребован в любое время года. Для работы с транспортом используются разные модели спецтехники, позволяющие погрузить и эвакуировать его с места происшествия с помощью кранов-манипуляторов, лебедки или взять на буксир. Подходящий вид эвакуатора подбирается в зависимости от вида и габаритов автомобиля, а также других характеристик.

Читать дальше...

Долг населения Карачаево-Черкесии за электроэнергию достиг 125 млн рублей

ИА REGNUM 

Черкесск, 25 декабря 2020, 13:54 — REGNUM Жители Карачаево-Черкесии накопили долгов за свет с начала 2020 года на 125,8 млн рублей. Частные абоненты за 11 месяцев текущего года нарастили задолженность перед поставщиком электроэнергии на сумму свыше 56 млн рублей, пишет сообщили 25 декабря в...

Жители Карачаево-Черкесии могут принять участие в конкурсе "Серебряное перо"

РИА «Карачаево-Черкесия» 

25 ДЕКАБРЯ. ЧЕРКЕССК. Жители Карачаево-Черкесии могут принять участие в масштабном республиканском творческом конкурсе на сочинение и прочтение литературных произведений "Серебряное перо",
который будет проходить в различных номинациях.

Читать дальше...

Спорт в Карачаево-Черкесии
Карачаево-Черкесия

День черкесского флага


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Карачаево-Черкесии
Карачаево-Черкесия

Бывшего директора заповедника в КЧР будут судить по делу о незаконной вырубке леса





Путин в Карачаево-Черкесии
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Карачаево-Черкесии
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Карачаево-Черкесии


Частные объявления в Черкесске, в Карачаево-Черкесии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»



Черкесск

Первые участники проекта «Время героев» уже прошли тестирование

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net