Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Черкесска
Черкесск
Декабрь
2020

Новости Черкесска за 02.12.2020

В Карачаево-Черкесии медикам вручили ключи от 17 новых машин скорой помощи

Infox.ru 

В Карачаево-Черкесию было доставлено 17 новых машин скорой медицинской помощи класса B в рамках реализации Национального проекта «Здравоохранение». Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона.

98 социально значимых объектов Карачаево-Черкесии подключены к высокоскоростному интернету в текущем году

РИА «Карачаево-Черкесия» 

2 ДЕКАБРЯ. ЧЕРКЕССК. В 2020 году к сети передачи данных и сети интернет подключены 98 социально значимых объектов республики. Это 18 фельдшерских и фельдшерско-акушерских пунктов, 55 образовательных учреждений, 21 орган государственного управления, 2 пожарные части, 2 подразделения Росгвардии. Реализуется мероприятие в рамках федерального проекта «Информационная инфраструктура» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».

Читать дальше...



За управление транспортным средством в состоянии опьянения с должника взыскан штраф

ФССП России 

С 32 -летне го жител я республики взыскан административный штраф, назначенный судом по ст.12. 8 КоАП РФ Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения. Исполнительное производство в отношении правонарушител я было возбуждено в структурном подразделении УФССП России по Карачаево-Черкесской Республике. Согласно исполнительному документу А . был обязан оплатить штраф в размере 30 тыс. Читать дальше...

Погиб в Освенциме от пневмонии. О судьбе бойца близкие узнали через 79 лет

АиФ 

Судьбу ставропольца Федора Лукьянца, пропавшего на фронте, долго не могли установить. Лишь недавно выяснилось, что он попал в плен и сгинул в Освенциме. Как выживали без отца в те годы, «АиФ-СК» рассказала 85-летняя дочь солдата.

Женщины-воины: где на территории современной России жили легендарные амазонки

Cyrillitsa.ru 

Древнее племя гордых воительниц, описанное несколькими античными авторами, долгие века будоражит фантазию мужчин. Прекрасные амазонки, наводящие ужас на армии соседних государств, встречаются во многих художественных произведениях. А между тем, по мнению большинства историков, страна этих легендарных женщин могла находиться на Северном Кавказе. Древние греки и римляне Общество амазонок античные ученые представляли себе по-разному. Например, известный […]

98 социально значимых объектов Карачаево-Черкесии подключены к высокоскоростному интернету в текущем году

Сайт Главы и Правительства КЧР 

В 2020 году к сети передачи данных и сети интернет подключены 98 социально значимых объектов республики. Это 18 фельдшерских и фельдшерско-акушерских пунктов, 55 образовательных учреждений, 21 орган государственного управления, 2 пожарные части, 2 подразделения Росгвардии.



Медовые Пряники с начинкой и БЕЗ - НАШЛА идеальный рецепт пряничного теста!

PR soft 

Медовые пряники. Наконец-то я нашла рецепт, который меня полностью устраивает! И пропорции идеальные, и процесс приготовления очень простой, и пряники вкуснейшие получаются! Попробуйте.
Рецепт
Мука пшеничная - 320 г
Мука ржаная - 150 г
Масло сливочное - 100 г
Мёд - 150 г
Сахар…

Читать дальше...

Россети Северный Кавказ» впервые выберут самые «светлые» голоса компании

РИА «Карачаево-Черкесия» 

2 ДЕКАБРЯ. ЧЕРКЕССК. Стать голосом энергетики предлагают «Россети Северный Кавказ» всем своим сотрудникам. Энергокомпания впервые проводит корпоративный вокальный конкурс «Голос «Россети Северный Кавказ». 

 Присоединиться к музыкальному проекту, приуроченному ко Дню энергетика, может каждый сотрудник крупнейшего электросетевого предприятия макрорегиона и его управляемых компаний.

Для этого необходимо записать видеоролик с индивидуальным или групповым исполнением песни и опубликовать... Читать дальше...

В минздраве Карачаево-Черкесии опровергли информацию о пользе лечения лидокаином при COVID-19

РИА «Карачаево-Черкесия» 

2 ДЕКАБРЯ. ЧЕРКЕССК. В министерстве здравоохранения Карачаево-Черкесии опровергли появившуюся в социальных сетях информацию о лечении коронавирусной инфекции ингаляцией при помощи лидокаина.

Читать дальше...

В Карачаево-Черкесии выберут лучших на соревнованиях по киберспорту

РИА «Карачаево-Черкесия» 

2 ДЕКАБРЯ. ЧЕРКЕССК. В столице Карачаево-Черкесии состоится масштабный турнир по киберспорту, участие в котором примут более двухсот 200 школьников и студентов.

Читать дальше...

В коррекционную школу Карачаево-Черкесии поступило современное оборудование для обучения детей с проблемами слуха

РИА «Карачаево-Черкесия» 

2 ДЕКАБРЯ. ЧЕРКЕССК. В рамках реализации проекта "Современная школа" в коррекционную школу I вида Карачаево-Черкесии приобретено современнейшее оборудование, для работы с деть имеющими нарушения слуха по верботональному методу.

Читать дальше...

Вопросы сохранения и развития национальных и исторических традиций народов России обсудят в Карачаево-Черкесии

Блог сайта «Спутник» 

2 ДЕКАБРЯ. ЧЕРКЕССК. В столице Карачаево-Черкесии состоится Всероссийская научно-практическая конференция "Национальные и исторические традиции - источник общероссийского единства", посвященная актуальным проблемам сохранения и развития национальных и исторических традиций народов России. "Цель мероприятия - формирование гражданского самосознания, чувства патриотизма, гражданской ответственности, воспитание культуры межнационального общения, основанной на уважении чести и национального достоинства граждан... Читать дальше...

Сутенеру из Волгограда грозит до 5 лет

Obzor.io 

Уголовное дело за организацию занятия проституцией возбуждено на 33-летнего жителя Волгограда, который принимал заказы и развозил клиентам двух знакомых женщин. Как сообщил «Обзору» источник в правоохранительных органах, мужчина выполнял функции охранника и водителя, по заказу привозя 37 и 42-летних проституток на съемные квартиры, в гостиницы и бани. При задержании сутенера в салоне находились обе проститутки, […]

В Карачаево-Черкесии волонтеры доставляют больным COVID-19 бесплатные лекарства

Блог сайта «Спутник» 

2 ДЕКАБРЯ. ЧЕРКЕССК. В Карачаево-Черкесии волонтеры помогают медикам, осуществляя доставку лекарственных препаратов пациентам с коронавирусной инфекцией, проходящих лечение амбулаторно. "Медикаменты, столь необходимые амбулаторным пациентам, городская поликлиника получила буквально накануне, и терапевты их оперативно расфасовали для передачи заболевшим. Доктор делает назначение каждому пациенту индивидуально. После чего, согласно списку, мы выдаем препараты. Там же есть инструкция как их необходимо принимать. Читать дальше...

"Кавказцы ассоциируют себя с волком". Как в Карачаево-Черкесии работает уникальный питомник

05.Rodina.News (Махачкала) 

В Карачаево-Черкесии работает питомник, где выращивают волков. Его уникальность в том, что животных не ловят в дикой природе: заводчики и кинологи обмениваются щенками, выращенными в неволе.


Музыкальные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





Персональные новости
#123ru.net

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года





Школьников Карачаево-Черкесии приглашают на образовательную эко-программу по сохранению редких животных

РИА «Карачаево-Черкесия» 

2 ДЕКАБРЬ. ЧЕРКЕССК. МТС и Московский зоопарк запустили творческо-образовательную программу по экологии для школьников в рамках федерального благотворительного проекта «Поколение М». Дети со всей страны смогут пройти в онлайне просветительский эко-курс и побороться за возможность приехать в Москву на специальный научно-практический курс по сохранению исчезающих видов животных от известных ученых и исследователей.

Читать дальше...

8 спортсменов представляют Карачаево-Черкесию на первенстве России по вольной борьбе U-23 в Смоленске

РИА «Карачаево-Черкесия» 

2 ДЕКАБРЯ. ЧЕРКЕССК. На первенстве России по вольной борьбе U-23 в Смоленске Карачаево-Черкесию представляют восемь спортсменов.

В состав сборной КЧР в этом году вошли Осман Текеев (57 кг), Тимур Темрезов (61 кг), Юсуф Башкаев (61 кг), Динислам Болуров (74 кг), Исмаил Сажденов (79 кг), Руслан Кубанов (97 кг), Марат Джагапиров (97 кг) и Рустам Кубанов (125 кг).

Квалификационные, отборочные схватки в весовых категориях в рамках первенства стартовали 1 декабря. Завершится спортивное мероприятие 5 декабря.

Жители Карачаево-Черкесии могут принять участие во Всероссийском правовом (юридическом) диктанте

РИА «Карачаево-Черкесия» 

2 ДЕКАБРЯ. ЧЕРКЕССК, Жители Карачаево-Черкесии - школьники и студенты, педагоги и родители, а также все желающие могут принять участие во Всероссийском правовом диктанте.

В этом году диктант проводится с 3 по 12 декабря в онлайн-формате в России и за рубежом.

Диктант состоит из 30 вопросов, на которые необходимо ответить за 60 минут.

Для участия в проекте необходимо пройти по ссылке юрдиктант.рф.

Просматривали в Черкесске 02.12.2020

Спорт в Карачаево-Черкесии
Карачаево-Черкесия

Муниципальный этап Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0» прошел в КЧР


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Карачаево-Черкесии
Карачаево-Черкесия

Бывшего директора заповедника в КЧР будут судить по делу о незаконной вырубке леса





Путин в Карачаево-Черкесии
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Карачаево-Черкесии
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Карачаево-Черкесии


Частные объявления в Черкесске, в Карачаево-Черкесии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Черкесск

Орловщина стала лидером страны по дешевизне дизельного топлива

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net