Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Черкесска
Черкесск
Декабрь
2020

Новости Черкесска за 04.12.2020

10 дорог, которые откроют вам всю красоту России

Блог сайта «С миру по нитке» 

Путешествовать по России можно бесконечно — ее красота и разнообразие пейзажей неисчерпаемы. При этом лучшим способом проникнуться духом уникальных мест остается старый добрый пеший поход. В самых прекрасных уголках страны проложены маршруты, где в помощь путникам есть указатели, путеводители и проводники. Осталось только купить рюкзак — и в путь!

Читать дальше...



Военные подготовили минное поле в КЧР для условных врагов

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Горные саперы ЮВО провели тактико-специальное учение на полигоне Кобу-Баши в Карачаево-Черкесии. Они отработали создание минного поля на маршруте, где по легенде должна проходить бронетехника условного противника.

Ежегодный Всероссийский фестиваль «Туристская песня на Домбае» состоялся в Карачаево-Черкесии

Nia-kavkaz.ru 

В курортном поселке с 28-30 ноября проходил ежегодный фестиваль «Туристская песня на Домбае». Организатором мероприятия выступило Федеральное агентство по туризму при поддержке министерства туризма, курортов и молодежной политики КЧР.

Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов выразил соболезнование в связи со смертью ученого-литературоведа Лейлы Бекизовой

Сайт Главы и Правительства КЧР 

Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов выразил соболезнование в связи со смертью ученого-литературоведа Лейлы Бекизовой. 



Вакцину от коронавируса до конца года получат более 400 жителей Карачаево-Черкесии

«Это Кавказ» — портал агентства ТАСС 

Власти Карачаево-Черкесии намерены до конца года вакцинировать от коронавируса более 400 жителей республики. Первыми привьют медицинских работников и педагогов.

Врач из Черкесска предостерег жителей от бездумного приема антибиотиков

Obzor.io 

Врач-терапевт Черкесской городской поликлиники Белла Дзамихова рассказала, к каким последствиям может привести бездумный прием антибиотиков. В частности, она призвала воздержаться от самолечения и прислушиваться к советам лечащего врача. – Ни в коем случае нельзя назначать себе антибиотики, особенно сильные антибиотики, по рекомендации друзей, Интернета и прочих источников. Антибиотики имеют точку приложения на определенной стадии заболевания […]

Более 17 тысяч погибших солдат найдены поисковиками в 2020 году

Портал фонда Русский мир 

Останки более семнадцати тысяч солдат подняли члены поисковых отрядов в прошедшем сезоне, сообщает сайт «Победа РФ». По словам Елены Цунаевой, которая занимает пост ответственного секретаря Поискового движения, экспедиции в этом году охватили территорию почти сорока российских регионов.

Исследования на местах сражений Великой Отечественной войны проводят около полутора тысяч отрядов, входящих в состав Поискового движения России. Также организуют масштабные экспедиции, объединяющие отряды из разных регионов. Читать дальше...

Умерла филолог-кавказовед Лейла Абубекировна Бекизова

Блог Николая Подосокорского (LiveJournal.com) 

4 декабря на 92-м году жизни скончалась филолог-кавказовед, доктор филологических наук Лейла Абубекировна Бекизова. Она родилась 29 мая 1929 года в селе Дружба в Карачаево-Черкесии. В 1957 году окончила филологический факультет Ленинградского государственного университета. С 1957 года научный сотрудник Карачаево-Черкесского НИИ истории, филологии и экономики (ныне КЧИГИ), заведующая сектором литературы и фольклора, заведующая отделом литературы народов КЧР. В 1973 году защитила диссертацию на соискание... Читать дальше...

В Карачаево-Черкесии завершился ежегодный Всероссийский фестиваль "Туристская песня на Домбае"

Блог сайта «Спутник» 

4 НОЯБРЯ. ЧЕРКЕССК . В Карачаево-Черкесии завершился ежегодный фестиваль "Туристская песня на Домбае", в рамках которого состоялась деловая программа, включающая круглый стол, а также, концертная конкурсная программа. "Проведение фестиваля призвано способствовать формированию образа Карачаево-Черкесии как региона, благоприятного для туризма, а также, создать условия и предпосылки для раскрытия и продвижения туристического потенциала и национального туристского продукта Российской Федерации, во... Читать дальше...

В ауле Кумыш Карачаевского района завершилось благоустройство общественного парка общей площадью 9 тыс. кв. метров

РИА «Карачаево-Черкесия» 

4 ДЕКАБРЯ. ЧЕРКЕССК. В ауле Кумыш Карачаевского района завершились работы по благоустройству общественной территории – парка общей площадью порядка 9 тыс. кв. метров. Работы на объекте выполнены на 100%.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на фестивале "Владивостокские сезоны" в рамках ВЭФ-2024





Персональные новости
Кубок

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске





С личным составом 2-ой пожарно-спасательной части города Черкесска проведены занятия

МЧС России 

Огнеборцы 2-ой пожарно-спасательной части города Черкесска провели пожарно-тактические занятия дежурного караула по тушению условного возгорания. Тренировка была проведена на базе подразделения.

Старшее поколение Карачаево-Черкесии сможет повысить уровень своей финансовой грамотности в онлайн-формате

РИА «Карачаево-Черкесия» 

4 ДЕКАБРЯ. ЧЕРКЕССК. Пожилые жители Карачаево-Черкесии могут стать участниками образовательной онлайн-программы в рамках которой будут рассмотрены вопросы о том, как обеспечить личную финансовую безопасность, как разобраться в многообразии банковских услуг, какие риски несет тот или иной финансовый продукт.

Читать дальше...

Ушла из жизни литературовед, заслуженный деятель науки КЧР, КБР и Адыгеи Лейла Бекизова

Советская Адыгея 

В Карачаево-Черкесии на 92-м году жизни скончалась известный ученый-литературовед, доктор филологических наук, профессор, академик Адыгской (Черкесской) Международной академии наук, заслуженный деятель науки КЧР, КБР и Адыгеи Лейла Бекизова, сообщает республиканское информационное агенство «Карачаево-Черкесия».

Читать дальше...

Просматривали в Черкесске 04.12.2020

Показать еще...
Спорт в Карачаево-Черкесии
Карачаево-Черкесия

Уроженка КЧР Алана Борлакова стала обладательницей Кубка Мира по карате  


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Карачаево-Черкесии
Карачаево-Черкесия

В КЧР пройдет бесплатная экскурсия по экотропе «Аланский путь»





Путин в Карачаево-Черкесии
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Карачаево-Черкесии
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Карачаево-Черкесии


Частные объявления в Черкесске, в Карачаево-Черкесии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Черкесск

КЧР. В Черкесске на сельхозярмарке свою продукцию представили 150 производителей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net